Карта словосочетания «хмурый тип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хмурый тип»

Неприятный, вечно хмурый тип, он избегал соседей и выходил из особняка только после наступления темноты.
Вместо этого посмотрела хмурому типу в глаза, в надежде, что он поймёт, что чихать я хотела на его недовольство моей персоной.
Дверь в ту же секунду открылась, и в комнату вошёл прежний хмурый тип.
В отличие от него я понимала, чем обусловлен визит хмурого типа.
– И вовсе не ерунда, – возразила кудрявая собеседница хмурого типа в растянутой майке с настолько выцветшим принтом, что уже нельзя было разглядеть, что там когда-то изображалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: депривационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он оказался хмурым типом повышенной лохматости.
И фотография: хмурый тип примерно его возраста, немного за тридцать, с жуткой шевелюрой, словно год не был в парикмахерской, а так ничего особенного.
Ещё тогда он с недоумением подметил, что бывший капитан, пойманный на краже войскового имущества, вместо того чтобы сидеть в следственном изоляторе, спокойно разъезжает на дорогой иномарке, в компании хмурых типов, похожих на тех, что стояли сейчас во внешнем охранении машин.
– Бей в голову, малыш, – посоветовал лежавший на топчане в углу хмурый тип в форме разведчика.
Хотя, что-то ей подсказывало, что этого вечно хмурого типа вряд ли что-то может рассмешить.
Кучер взгромоздился на облучок, там же к нему присоединился внушительный хмурый тип с дубинкой – мало ли, что может случиться на большой дороге, без охраны никак! – и путешествие началось.
В противоположном от шумной компании углу, как-то обособленно, за несколькими отдельными столиками сидели какие-то хмурые типы, в одинаковой униформе, с крупным и детальным изображением луны и космической станции на шевронах.
– Конечно, – кивнула она. – Зачем мне жуткий хмурый тип?
В другом конце, напротив меня, восседали два хмурых типа примерно моих лет, с нестрижеными бородами и злым прищуром всегда готовых к драке авантюристов.
Тот стоял на углу, а перед ним с угрожающим видом сгрудились три хмурых типа в одинаковых кожаных куртках.
Заехали мы в одно неприметное пятиэтажное здание и поднялись на второй этаж, где нас уже ждал какой-то хмурый тип, и тот вручил мне несколько комплектов гражданских документов и свидетельства о собственности на десяток квартир, разбросанных по всему городу, после чего попрощался и быстро удалился, оставив нас одних в кабинете.
Из внедорожников вылезли хмурые типы весьма бандитской наружности.
На входе в контору – кадки с пальмами, ростовые зеркала и двое хмурых типов, в свободных пиджаках и с короткими стрижками.
Рядом с чужеземцем высился хмурый тип, очевидно капитан судна.
Когда подошла их очередь, члены группы «У» гуськом вошли под тёмные своды комнаты страха и заплатили за билеты хмурому типу, одетому в костюм летучей мыши.
– Вот именно! – неизвестно чему обрадовавшись, хмыкнул хмурый тип.
Нет, я, конечно, могу при всём честном народе к себе в окно запрыгнуть, но уже через пять минут дверь вежливо вышибут хмурые типы и за шкирку понесут меня на самосуд.
Она была довольна, что до дверей института её сегодня не сопровождает хмурый тип с плоским, как тыква, лицом.
В ответ оно отразило хмурого типа неприглядной наружности с красными, как у волка-оборотня, глазками.
Просто эти два ничего не понимающих хмурых типа, которые смотрят на нас, как бараны на новые ворота, слегка тронулись умом, и котёнок нужен мне, чтобы их вылечить.
Они и вправду вышли, очень скоро, почти сразу, раздвинули обе створки ворот. Несколько хмурых типов, в грязных робах и комбинезонах.
– Я грациозной птицей опустилась прямо перед троном, где со скучающим видом сидел худощавый, длинноволосый, одетый во всё чёрное и крайне хмурый тип неопределённого возраста.
– Закрыто, – преградил мне дорогу хмурый тип. – Сегодня у нас вход только по приглашениям, так что найди другое место для ужина.
Подойдя к автомобилю, он осмотрел короткий пистолет с похожей на сардельку штуковиной на стволе и одобрительно кивнул хмурому типу из технического отдела.
Она давно миновала двор, оставив красивого хмурого типа наедине со своей машиной далеко позади, и уже вывернула на финишную прямую – асфальтированную дорожку, ведущую к забитой рабочим людом остановке – но в голове всё ещё витал его образ, как послевкусие от глотка вина, и не спешил покрываться дымкой и растворяться в суете мыслей.
Если повезёт, девушку найду себе душевную, понимающую, согласную терпеть закидоны хмурого типа с тяжёлым прошлым, о котором я ей никогда не расскажу.
И потому приходилось выбрать единственно верный путь и отвечать громко, чётко и ясно, стараясь по возможности смотреть в глаза хмурым типам.
Напротив них сгорбился с кружкой в обнимку хмурый тип с рыжими волосами.
– Этому хмурому типу вчера было лень идти домой, и он заночевал у меня.
– По нашим сведениям, наших там нет, – равнодушно сказал хмурый тип. – Уже нет. Макаки не любят брать пленных…
– Восемь раз хмурый тип встречался со мной у метро, совал в руку деньги, которых не хватило бы и на один поход в продуктовый магазин, и исчезал, не спросив о дочери, не удосужившись узнать, как у неё дела!
Один из карабинеров принялся докладывать хмурому типу в штатском, второй на миг ослабил хватку, и человек в наручниках смог снова взглянуть на знакомый с детства храм.
Чудик в шлеме впихнул меня в крайнюю машину, прямо в руки немолодому хмурому типу.
Так из джипа, который примял байкера на светофоре, очень живо, возможно для того, чтобы успеть решить все свои дела, пока горит красный сигнал светофора, выскочило два очень мускулистых и очень хмурых типа.
Хмурый тип снова покосился на соседа, прошёлся по нему взглядом от головы до пяток, затем обратно.
И кем нужно быть, чтобы отказаться от своего слова просто потому, что два хмурых типа отвезли тебя куда-то на машине?
Это был вечно хмурый тип невысокого роста, но широкоплечий и плотно сбитый – на таких смотришь и сразу же понимаешь, что с подобным типом людей лучше бы не ругаться.
– Пресновато, – заявил хмурый тип.
Возле шлагбаума прогуливался хмурый тип лет 35, словно сошедший с карикатуры на плохо маскирующихся кагэбэшников, времён холодной войны.
Она увидела, что хмурый тип вытащил из кармана рацию и что-то сказал в микрофон, резко и отрывисто.
Хмурый тип наконец-то улыбнулся, сделал идеальное селфи в обнимку со знаменитостью.
Однако возле подъезда его ждал ещё один сюрприз – длинный серебристый лимузин, возле которого маячил высокий и широкоплечий хмурый тип в тёмном костюме.
На мой взгляд, того носатого-пучеглазого-безгубого, немножко горбатого и в придачу вечно хмурого типа можно терпеть в качестве нелюбимого мужа – спонсора, но страстно им увлечься…
– Ну, я старший мастер, что вам от меня надо? – отозвался хмурый тип, скручивающий какие-то трубы, идущие от трансмиссии.

Значение слова «хмурый»

  • ХМУ́РЫЙ, -ая, -ое; хмур, хмура́, хму́ро. 1. Насупившийся, мрачный, угрюмый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХМУРЫЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хмурый»

ХМУ́РЫЙ, -ая, -ое; хмур, хмура́, хму́ро. 1. Насупившийся, мрачный, угрюмый.

Все значения слова «хмурый»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «хмурый тип»

Ассоциации к слову «хмурый»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я