Карта словосочетания «хищные зубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хищные зубы»

Они малы, но голодны, у них острые хищные зубы, которыми перегрызают даже дерево.
Такая рыбная ловля требовала сноровки, ибо, свалившись в воду, ты рисковал получить увечье, а то и утонуть – река была безжалостна, а острые скалы у порогов торчали, как обломки хищных зубов.
Широкоплечая девочка с волосами цвета горчичного порошка и хищными зубами незаметно сунула в задний карман пару рожков с заварным кремом.
Выглянул из-за коряги и обомлел: на песке, возле его лодки, лежала израненная хищными зубами русалка.
Они вгрызались хищными зубами в мягкую почву болот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вепсы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не знаю как остальным, а мне мелкие хищные зубы фейри тут же испортили аппетит.
– Не стоит пережевать, такие вещи я могу определить сам, – уже неприкрыто улыбнулся принц, мелькнули белые хищные зубы.
Тонкие и острые пасти с огромными круглыми ноздрями и чёрными хищными зубами вонзились в бедную олениху.
Наизусть был известен заросший подбородок и странно хищные зубы.
– Зубы… крепкие, сильные, по форме, как у гиен, наверняка и кости способны перемалывать, но нижний хищный зуб коренной надломился, осколок вошёл в челюсть.
Вампир на экране чуть раздвинул губы, но и этого хватило, чтобы оценить длину и остроту хищных зубов – в отличие от белков глаз, абсолютно белоснежных.
Конечно, в этой забастовке повинны были и управители завода, хищными зубами конторских расчётов выгрызающие каждую заработанную копейку у александровцев.
Оставшиеся в раме осколки топорщились хищными зубами неведомой прозрачной твари.
Тигр щурит жёлтые глаза и скалит хищные зубы.
Рука у него располосована хищными зубами
Горный рельеф, казавшийся таким милым и красивым снизу, показывал оскалы хищных зубов, не желавших пропустить ничтожные создания через свои владения.
Покрытая мелкой шершавой крошкой из скарана, словно множество хищных зубов, сдирала кожу с несчастных.
Над острыми клинками хищных зубов чернели две круглые впадины глазниц, в глубине которых зловеще тлели чуть заметные рыжие угольки.
Отливая холодным блеском, широкое лезвие с зазубринами по одной стороне, словно маленькими хищными зубами, выглядело устрашающе.
Под красными очками угадывался жёсткий пронзительный взгляд, волосы небрежно растрёпаны, губы растянулись в бесстрашной презрительной улыбке, обнажая ряд хищных зубов.
Приоткрытая пасть сверкала хищными зубами с весьма необычными клыками – их насчитывалось по два с каждой стороны.
Напротив него на нижней челюсти располагается первый моляр, соответствующий хищному зубу по размеру и предназначению.
Он оброс бурой щетиной, у него были кривые когти и смрадная слюнявая пасть, полная хищных зубов.
Губы изящные, словно женские, только крупнее, синевато лиловые, искривлённые гневом, открывающие белые хищные зубы акулы.
Но мало того: стенки карьера были не только пологие, но и отвесными, где торчали местами хищные зубы хаотично нагромождённой породы, удар о которой с высоты означал немедленную гибель.
– Нагая криво усмехнулась, снова блеснули великолепные хищные зубы, похожие на крупный отборный жемчуг.
Он носит название хищного зуба.
Увядшие рты были вооружены хищными зубами.
Не белая пена играет на гребнях волн, а чьи-то хищные зубы оскалены.
Ящер оказался неудобной добычей, он взревел и лягнул хищные зубы с проворством, которое вряд ли кто-то мог предположить.
Потому что потом, после маленького кусочка сладкой жизни, вырванного у судьбы почти насильно – наступило тяжёлое похмелье; они оглянулись и увидели страну, уходящую в безнадёгу нищеты, постоянно сужающееся пространство для свободной коммерции, на котором уже не было места романтикам и мечтателям; очень быстро появились бандиты, вдруг возникли долги, на которые приходилось платить бешеные проценты; хищные зубы недавних коллег вдруг безжалостно начали рвать долю своих товарищей…
Со швейной машинки с элегантными коваными ножками скалился чугунный утюг, зажав в хищных зубах букетик полевых цветов.
Исчезли и чешуя, и жуткие хищные зубы.
Но уже спустя секунду енотовидный директор расслабился и показал в улыбке хищные зубы.
Автоматная очередь – как клацанье хищных зубов.
– Гость расплылся в широкой улыбке, обнажая ряд крупных белых, довольно хищных зубов.
Оно не было разрезано – и её горло, и чрево, и то, что ещё недавно таилось в нём, а теперь лежало вокруг, было разорвано длинными хищными зубами.
Хозяева, конечно, разозлятся, и вместо неё умрёт другая – овец холят и лелеют исключительно ради еды, ничего с этим не поделаешь, но как потом выжить среди хищных зверей, не нарастив хищные зубы?
Сухощавый, с вытянутым, лошадиным, некрасивым, но обаятельным лицом и ровными белыми хищными зубами юноша.
Отпечатки её хищных зубов парализовали не одну дружбу.
Вручил мне коробку, тихо улыбнулся, ощерив хищные зубы, и пропал.
Некогда стеклянная дверь вела через стеклянную стену, но теперь от стёкол остались лишь осколки, хищными зубами торчащие из песка.
Тысячи погибших кораблей, миллионы хищных зубов
Огромные хищные зубы, с которых капает на землю токсичная слюна.
Склоняюсь над трупом, и в моё пользование переходят два простых зелья маны и ожерелье хищных зубов.
– У меня всё точно, как в аптеке! – оскалил в смешке крупные, хищные зубы полицейский и, обойдя автомобиль, открыл багажник.
Мы думали об одном – спастись от неизвестной болезни, от хищных зубов синих, несущих смерть.
Мавка откровенно зевала, прикрывая рукой полный острых хищных зубов рот.
Хищные зубы нежити заставили волколака снова попятиться – он ещё не бежал, поджав хвост, но медленно отступая, двигался к спасительному берегу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хищные зубы»

  • У стены, заросшей виноградом, на камнях, как на жертвеннике, стоял ящик, а из него поднималась эта голова, и, четко выступая на фоне зелени, притягивало к себе взгляд прохожего желтое, покрытое морщинами, скуластое лицо, таращились, вылезая из орбит и надолго вклеиваясь в память всякого, кто их видел, тупые глаза, вздрагивал широкий, приплюснутый нос, двигались непомерно развитые скулы и челюсти, шевелились дряблые губы, открывая два ряда хищных зубов, и, как бы живя своей отдельной жизнью, торчали большие, чуткие, звериные уши — эту страшную маску прикрывала шапка черных волос, завитых в мелкие кольца, точно волосы негра.
  • Было очень неприятно наблюдать внимание Лидии к речам Маракуева. Поставив локти на стол, сжимая виски ладонями, она смотрела в круглое лицо студента читающим взглядом, точно в книгу. Клим опасался, что книга интересует ее более, чем следовало бы. Иногда Лидия, слушая рассказы о Софии Перовской, Вере Фигнер, даже раскрывала немножко рот; обнажалась полоска мелких зубов, придавая лицу ее выражение, которое Климу иногда казалось хищным, иногда — неумным.
  • Но его не услышали. Перебивая друг друга, они толкали его. Макаров, сняв фуражку, дважды больно ударил козырьком ее по колену Клима. Двуцветные, вихрастые волосы его вздыбились и придали горбоносому лицу не знакомое Климу, почти хищное выражение. Лида, дергая рукав шинели Клима, оскаливала зубы нехорошей усмешкой. У нее на щеках вспыхнули красные пятна, уши стали ярко-красными, руки дрожали. Клим еще никогда не видел ее такой злой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «хищные зубы»

  • Хищные зубы — большие зубы хищных млекопитающих, приспособленные к разрезанию мяса способом, схожим с действием ножниц. У представителей отряда хищных (Carnivora) хищные зубы являются модифицированными последним верхним премоляром и первым нижним моляром, однако у вымершего отряда креодонтов хищные зубы были расположены в пасти еще дальше назад — их функцию выполняли первый верхний и второй нижний коренные зубы или даже второй верхний и третий нижний. (Википедия)

    Все значения словосочетания ХИЩНЫЕ ЗУБЫ

Афоризмы русских писателей со словом «хищный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «хищные зубы»

Хищные зубы — большие зубы хищных млекопитающих, приспособленные к разрезанию мяса способом, схожим с действием ножниц. У представителей отряда хищных (Carnivora) хищные зубы являются модифицированными последним верхним премоляром и первым нижним моляром, однако у вымершего отряда креодонтов хищные зубы были расположены в пасти еще дальше назад — их функцию выполняли первый верхний и второй нижний коренные зубы или даже второй верхний и третий нижний.

Все значения словосочетания «хищные зубы»

Синонимы к словосочетанию «хищные зубы»

Ассоциации к слову «хищный»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я