Карта словосочетания «хитроумный ход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хитроумный ход»

Или стоит организовать мозговой штурм, придумать какой-то хитроумный ход?
Зачем изобретать хитроумные ходы и витиеватые фразы?
Настоящего гения организации, который проявляет подлинные чудеса, формируя «из ничего» партийные структуры, хитроумными ходами нейтрализует конкурентов и обеспечивает победы над ними.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторегулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, всё его слова и действия оказались лишь игрой, очередным хитроумным ходом, который он продумал заранее.
По целым дням размышлял он о том, как бы всё половчее устроить, придумывал хитроумные ходы и уловки.
Тут существует немало хитроумных ходов, и никакая самая тщательная проверка не подкопается.
Но кетр неожиданно для всех придумал столь хитроумный ход избежать этого, что даже сам удивился своей изощрённой находчивости.
– Тут просто хитроумный ход адвоката.
Это был очень хитроумный ход.
Он не мог удержаться от мыслей о построении хитроумных ходов, в результате которых он сможет наконец завладеть деньгами, собранными доверчивыми членами садового товарищества.
Вот так, снова простой вопрос в лоб. Такой уж я горе-сыщик. Юлить, искать хитроумные ходы, демонстрировать чудеса дедукции – это не моё.
Гестапо не изобретало каких-то хитроумных ходов, о которых любят писать в книжках про шпионов, а пошло прямым и надёжным, как немецкий автобан, путём.
Сверху, помимо дороги, петляющей по каньону, я мог видеть ещё кое-что: причудливо усеянный каменными столпами сад со множеством хитроумных ходов, многие из которых заканчивались тупиками.
Но ваш хитроумный ход плохо для вас закончился.
Если за этой крупной акулой шпионят, то нанять для неё дублёра, подумал я, весьма хитроумный ход.
Если, конечно, всё происходящее – всё-таки не хитроумный ход вражеской разведки, частью которого вполне может оказаться и старший лейтенант.
Манипулятор был снабжён двумя устройствами, сильно напоминавшими кисти рук, которые неистово аплодировали сами себе, когда компьютер совершал какой-нибудь хитроумный ход.
Пока рассчитываешь хитроумные ходы, кто-то другой говорит комплимент, берёт за руку и уводит в сторону, а ты стоишь, хлопаешь глазами и соображаешь, где оплошал.
Возможно, это какой-то хитроумный ход, манёвр, чтобы отвлечь нас от бизнеса?
Вот тогда мозг, как молнии, прорезают видения – часто это решение давно мучившей проблемы, которая не находила выхода днём, или какой-то хитроумный ход, который через сто других ходов приведёт к успеху.
Хотелось изобрести хитроумный ход, чтобы пустить полицию по ложному следу.

Значение слова «хитроумный»

  • ХИТРОУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Отличающийся изобретательным умом, умением выходить из затруднительного положения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИТРОУМНЫЙ

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Афоризмы русских писателей со словом «ход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хитроумный»

ХИТРОУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Отличающийся изобретательным умом, умением выходить из затруднительного положения.

Все значения слова «хитроумный»

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Синонимы к словосочетанию «хитроумный ход»

Ассоциации к слову «ход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я