Предложения со словосочетанием «хитроумный прибор»

За стеклом виднелись компьютеры, пульты, различные хитроумные приборы.
Нам не нужны дорогостоящие хитроумные приборы, чтобы обнаруживать опасность.
Они открыли фундаментальные законы физики и изобрели много хитроумных приборов и механизмов.
Сам защитился, простейший артефакт на коленке собрал, а заодно и меня научил, как от хитроумных приборов защиту ставить.
Они его достигают путём тренировок, все остальные – с помощью хитроумных приборов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амилоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, это был настоящий орбитальный самолёт – крылатый красавец массой в полторы тонны, напичканный хитроумными приборами с радиоуправлением.
Заезжие светила долго просвечивали принцессу своими лучами и разглядывали с помощью разных хитроумных приборов, но, кроме царапины, копирующей китайский иероглиф «пар», других признаков летучести не обнаружили.
Лесников придумал хитроумный прибор, который позволял производить самые замысловатые хирургические операции на мозге самых крохотных животных…
Он знал, что каждое его движение, каждый вздох контролируют хитроумные приборы.
То воду из заброшенного родника брали для анализа, то старинное кладбище изучали вплоть до знаков на могилах давно умерших людей, то шли в самую глухую деревню и несколько часов проводили в разрушенной церкви, делая замеры электромагнитного излучения хитроумным прибором.
Теперь хитроумный прибор искал видеокамеры и автомобильные регистраторы, что находились в радиусе пятнадцати метров.
Чтобы их оживить, нужно будет снова включить хитроумный прибор.
Достав сумку из отдельного люка в полу, наш герой начал применять хитроумные приборы, которые извлёк из сумки.
Здесь совсем не было окон, только узкая стрельчатая бойница, рядом с которой стоял какой-то хитроумный прибор.
– Ну что, мой юный кладоискатель, готов ли ты к настоящим приключениям? – с этими словами из рюкзака были изъяты и разложены на ковре части какого-то хитроумного прибора.
Посередине стол, на котором в идеальном порядке стояли хитроумные приборы, ровно, в одну линеечку.
Он шёл, чуть сощурясь от режущего глаза света, и пытался понять, что же это перед ним такое? Произведение искусства? Какой-то новый хитроумный прибор? Или это…
Присутствие в комнате двух непредусмотренных женщин вносило в мои планы ненужные осложнения: мне только не хватало развороченной на три части челюсти при испытании хитроумного прибора.
Да и обманывать хитроумные приборы, прикидываясь полутрупом, становилось всё труднее – хотя голос и научил, как для этого надо дышать и как управлять биением сердца…
К его компьютеру были подключены цветные провода и кабели, ведущие, в свою очередь, к десятку хитроумных приборов, расставленных на журнальном столике, на табуретках, на кровати – на всём, что можно было задействовать.
Перед тем как выйти из лифта, ей пришлось позволить хитроумному прибору произвести сканирование радужной оболочки левого глаза – только после этого многоступенчатая идентификация была окончательно завершена.
И жизнедеятельность обеспечивается исключительно за счёт хитроумных приборов, к которым человек подключён.
Магия, построенная на виртуозном владении математическим аппаратом, знании теории относительности и теории струн, умении пользоваться хитроумными приборами, механизм действия которых тебе не всегда понятен…
Не успел обернуться, не успел прикрыть лоб, человек в форме уже вонзился в моё будущее хитроумными приборами, сканировал мои грядущие дни…
Он ничуть не походил на украшение и ещё меньше напоминал какой-нибудь хитроумный прибор из десантного снаряжения.
После чего местные уфологии фиксировали с помощью своих хитроумных приборов небывалые выбросы энергии внеземного происхождения.
Она неожиданно отворилась, и друзья очутились в небольшом мрачноватом помещении, в котором повсюду стояли столы, какие-то хитроумные приборы и приспособления, шкафчики с пузырьками и бутылочками.
И совсем не с помощью японского хитроумного прибора.
От волнения пальцы так крепко сжали бронзовый корпус хитроумного прибора, что аж побелели.
Немного придя в себя, но всё ещё ощущая сильную головную боль, я понял, что нахожусь в больнице, причём лежу в «одиночке», подключённый к каким-то хитроумным приборам.
Вот – в белом медицинском халате у какого-то хитроумного прибора.
Местные жители предположили, что у инженеров был с собой какой-то хитроумный прибор, позволявший видеть сквозь пустую породу золото и драгоценные камни.
Можно прибегнуть к помощи хитроумных приборов, чтобы спрогнозировать, сколько ещё часов-дней-недель протянет тот или иной организм, лежащий на широких, полутораспальных, оптимистично сверкающих никелем и всё же безнадёжно унылых кроватях реанимационного отделения.

Значение слова «хитроумный»

  • ХИТРОУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Отличающийся изобретательным умом, умением выходить из затруднительного положения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИТРОУМНЫЙ

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хитроумный»

ХИТРОУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Отличающийся изобретательным умом, умением выходить из затруднительного положения.

Все значения слова «хитроумный»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «хитроумный прибор»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я