Предложения со словосочетанием «химические явления»

Физическая химия– наука, объясняющая химические явления и устанавливающая их закономерности на основе общих принципов физики.
Те же тепловые и электрические колебания достаточны для объяснения химических явлений.
Для нервной системы химические явления играют, по крайней мере, столь же важную роль, что и электрические.
Малейший терапевтический акт, даже самый незначительный, имеет важные биологические последствия, вызывает сложные химические явления, движение жидкостей, лейкоцитарные перемещения, вазомоторные действия.
Произошло настоящее химическое явление, нечто вроде дистилляции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проклеивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Извержение вулкана происходит потому, что в глубинах горы постоянно происходят различные химические явления, которые однажды достигают своего пика, происходит сильнейший взрыв, а за ним и выброс этих веществ на поверхность земли.
При химических явлениях разрушаются одни молекулы и образуются другие. Такие явления называются химическими реакциями.
Эти химические явления могут быть принимаемы за особенность глаза или даже за дефект зрения, но знание покажет, какое глубокое значение они имеют для организма.
Различные виды плотности, разреженности, вязкости и иных, известных и неизвестных химических явлений во множестве их взаимодействий, и образуют первую фундаментальность – вещество.
В итоге мы можем вспомнить разные физические и даже химические явления энергий, как таковые.
Вне зависимости от того, считаем ли мы такое химическое явление редким или неизбежным, мы можем сказать, что это одна из самых важных вещей, которая отделяет живое от неживого.
Эта теория была достаточна для объяснения большей части известных тогда химических явления, хотя в некоторых случаях она объясняла их не без большой натяжки.
Этим законам подчиняются не только наблюдаемые нами физические и химические явления микро– и макромира в «неживой» природе, им подчиняются социальные аспекты жизни людей в отдельности и общества в целом, иерархия, самоорганизация и самосовершенствование.
Если заставить исследовать электрические или химические явления человека, не знающего этих областей, но знающего, что такое «научный метод» вообще, то он может, рассуждая вполне логически, прийти к любому из множества несовместимых между собой выводов.
На уровне физических и химических явлений как-то скрадывается значение «центра нуклеации»; ему просто предоставляют роль случайного фактора, способствующего зародышеобразованию.
Долговременная память, однако, является химическим явлением.
Например, для объяснения физических и химических явлений введены электроны, ядра, энергетические уровни и т. д.
Дикарь верил, что все химические явления объяснялись непосредственным действием сверхъестественных сил.
Поэтому, сколько бы ученики ни рассматривали образцы веществ или ни наблюдали опыты, индуктивно познать сущность химических явлений, то есть понять их, они не смогут.
Наступит время, когда люди будут научно различать химические явления наслоений.
Брожение (ферментация) – являлось наиболее изученным в прошлые времена химическим явлением.
Если и существует некий высший разум, царящий над действительностью – а научного доказательства тому нет, – то какое ему дело до такого ничтожного химического явления, как человек?
Теоретические представления о химических явлениях рассматривались в курсе философии, а экспериментальными работами занимались аптекари и алхимики.
Важное значение для развития судебно-химической экспертизы приобретают данные физической химии – самостоятельной отрасли химической науки, объясняющей химические явления и устанавливающей их закономерность на основе общих принципов физики с использованием инструментальных физико-химических методов анализа – методов качественного и количественного анализа, основанных на измерении различных физических величин, изменение которых обусловлено химическими реакциями.
Наша цель – показать, что группировка электронных состояний является неотъемлемой частью понимания и объяснения химических явлений, а также развития новых материалов и технологий.

Ассоциации к словосочетанию «химическое явление»

Все ассоциации к словосочетанию ХИМИЧЕСКОЕ ЯВЛЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «химические явления»

  • Угадывая законы явления, он думал, что уничтожил и неведомую силу, давшую эти законы, только тем, что отвергал ее, за неимением приемов и свойств ума, чтобы уразуметь ее. Закрывал доступ в вечность и к бессмертию всем религиозным и философским упованиям, разрушая, младенческими химическими или физическими опытами, и вечность, и бессмертие, думая своей детской тросточкой, как рычагом, шевелить дальние миры и заставляя всю вселенную отвечать отрицательно на религиозные надежды и стремления «отживших» людей.
  • Самое обычное явление нашего времени — видеть то, что люди, считающие себя учеными, образованными и просвещенными, зная бесчисленное количество ненужных вещей, коснеют в самом грубом невежестве, не только не зная смысла своей жизни, но гордясь этим незнанием. И наоборот, не менее обычное явление встречать среди малограмотных и безграмотных людей, ничего не знающих о химической таблице, паралаксах и свойствах радия, людей истинно просвещенных, знающих смысл своей жизни и не гордящихся этим.
  • Как бы хорошо дерево ни изучило (если бы оно могло изучать) все те химические и физические явления, которые происходят в нем, оно из этих наблюдений и знаний никак не могло бы вывести для себя необходимости собирать соки и распределять их на рост ствола, листа, цветка и плода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «химический»

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «явление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «химический»

ХИМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к химия. Химический метод исследования веществ.

Все значения слова «химический»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к словосочетанию «химические явления»

Ассоциации к словосочетанию «химическое явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я