Предложения со словосочетанием «химическая завивка»

Не следует слишком часто делать химическую завивку и окрашивать волосы.
При помощи воска можно моделировать причёски даже на обезвоженных после неудачной химической завивки волосах.
Хорошим выходом из такой ситуации может стать изменение структуры волос при помощи химической завивки, окрашивания или осветления отдельных прядей волос.
На этот раз девушка воспользовалась модной химической завивкой, и её голову украшала вздыбленная копна из мелких завитушек.
Здоровые волосы – неокрашенные, не подвергавшиеся химическим завивкам или искусственному выпрямлению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распоясать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их, в отличие от сухих волос, можно подвергать химической завивке, поскольку никакого вреда она им не приносит.
Щипцы-гофре создадут на твоих волосах имитацию химической завивки.
Блондирование, многократная окраска волос с применением сильных препаратов, регулярные химические завивки также могут причинить существенный вред волосам, особенно если при этом не обеспечивается должный уход за ними.
Наконец, радикально решить проблему можно с помощью профессионально сделанной химической завивки. Она надолго придаст волосам естественную пышность.
Для тонких волос парикмахеры рекомендуют химическую завивку, которая придаёт волосам объём.
В воске содержится огромное количество питательных веществ, которые способствуют восстановлению повреждённых после химической завивки роговых волосяных чешуек.
Для имитации химической завивки существуют специальные средства, о которых мы подробно рассказали в предыдущем разделе.
Видно было, что она сильно постарела с момента нашей последней встречи, сквозь рыжие волосы пробивались седые пряди, а причёска походила на короткую химическую завивку.
Химики решили эту задачу, разработав метод химической завивки.
Если ваши волосы были окрашены несколько раз, мелированы, а также были сделаны разные другие процедуры, состав химической завивки может привести к непредсказуемому результату, изменению цвета и прочим сюрпризам.
Тонкие волосы с химической завивкой нуждаются в особом курсе ухода: до мытья следует нанести и вмассировать лечебное средство.
Воск для укладки устраняет типичный для «передержанной» химической завивки эффект ломаных волос.
Среди них следует назвать укладку, окрашивание, мелирование, тонирование, колорирование и, конечно же, столь популярную химическую завивку с использованием препаратов, созданных с применением ультрасовременных технологий.
Волосы, прошедшие химическую завивку, нуждаются в постоянном уходе в виде плотных питательных масок, кондиционеров, обязательном смазывании маслами, для того чтобы нивелировать пересушенность, обезвоженность и сохранить эластичность и блеск.
Если в моду входили красноватые оттенки волос, то она щеголяла с морковной и даже алой чёлкой, химическая завивка укорачивала её волосы до почти мужской стрижки, а парики она меняла с той же частотой, что и любовников.
От ближайшего подъезда к нам бежит высокая девушка с обесцвеченными волосами, смотрящимися из-за химической завивки точь-в-точь словно стог сена.
Вопреки распространённому мнению, шампуни, средства укладки, фен, окрашивание и химическая завивка никогда не приводят к выпадению волос, а уж тем более к видимому облысению.
Эту проблему она решала с помощью регулярной щадящей химической завивки.
Мол, как-то странновато делать химическую завивку большевику.
Нет! – соседка помотала головой, на которой от резкого движения пружинисто запрыгали тугие колечки химической завивки.
Одна обычная не худая, с крупными чертами лица, другая очень худая, высокая, с крупным носом и негритянской причёской – очень мелкая химическая завивка на очень короткие волосы.
Во время завтрака девушка заметила, что у матери будто язык чешется что-то сказать: посмотрит на неё с многозначительным видом и приоткрытым ртом и тут же отвернётся; вздохнёт поглубже, взглянет, поправит якобы упавшую на лоб чёлку в мелкую кудряшку химической завивки и снова от ворот-поворот.
Женщина крупных габаритов, с маленькой изящной головкой на которой сделана химическая завивка на каштановых волосах.
Я даже заплакала и, подойдя к умывальнику, стала мочить волосы. Потом собрала тугой хвостик повыше, так что часть химической завивки попала под резинку.
Она рассматривала в зеркало свежую химическую завивку и немножко приглаживала на макушке.
Вместо густой косы голову её венчал теперь жидкий одуванчик уже вошедшей в моду химической завивки.
Наращивание волос, ногтей, плетение косичек, химическая завивка ресниц и их наращивание – это далеко не полный перечень новинок, которые предлагаются сегодня, не говоря уже о косметических средствах и аппаратуре, с помощью которой всё это делается.
Кремы снимают с волос статическое электричество, помогают восстановиться волосам, повреждённым химической завивкой.
Например воск рекомендуют использовать, если волосы повреждены химической завивкой или окраской.
Простое, обветренное на солнце лицо, вытравленные химической завивкой волосы, грубые руки и неуклюжая, тяжёлая фигура говорили о том, что женщину эту всю жизнь сопровождает нужда, но тем не менее, рук она не опустила и готова трудиться ради любой лишней копейки для своей семьи.
Высокая, крупная, но не толстая, а такая «сбитая», крепенькая дама неопределённых после тридцати пяти лет, мягко скажем так, девушка явно пожившая, с низким декольте на платье с леопардовым принтом в облипочку, плотно затянувшим тело в нечто до состояния колбасы «Вязанка» с выпирающими из сетки бочкáми, с весьма ярким и тяжёлым макияжем, в своеобразной, специфической причёске – длинные блондинистые до желтизны волосы ниже лопаток в мелких спиральках химической завивки типа вермишели «доширак».
На ходу поворачивая голову и тревожно поглядывая, назад, наверно пугаясь, что обезумевший молодой человек сейчас бросится на неё сзади и вцепится в её подверженные химической завивке и окраске волосы.
На моё счастье, довольно скоро после того, как я стал парикмахером, появилась химическая завивка.
Лёгкие кудряшки химической завивки соломенного цвета.
Учительница стояла у преподавательского стола – прямая, нервная, в барашках химической завивки и, стирая мел с тонких пальцев, пыталась втолковать очередной параграф в проветренные за лето головы своих учеников.
Она очень похожа на «Девушку с веслом», сделавшую химическую завивку.
Мы стояли напротив друг друга: я – не москвичка, стройная, красивая, стильно одетая девятнадцатилетняя девушка, и «москвичка» – пьяное, заплывшее жиром чудовище с остатками химической завивки на голове.
В эпоху хиппи девчонки радикально похудели, а к восьмидесятым нарастили мышечный рельеф и стали носить дерзкую химическую завивку.
В тогдашнем году в моду вновь вошла химическая завивка.
Та двигалась энергично, так, что тряслись завитки её пышной химической завивки ярко-рыжего оттенка.
За каждым движением первой леди гарнизонного вещания с нескрываемым интересом наблюдала худосочная особа средних лет с огненно рыжей копной безнадёжно испорченных химической завивкой волос и хищным выражением прищуренных раскосых глаз.
На голове у женщины красовалась старомодная химическая завивка, а полные телеса обтягивала светлая кофта.
– С хвостом облысевшей пумы, которая, на радостях, что идёт в горы, набралась смелости и сделала себе крутую химическую завивку.
Это впечатление подчёркивали малиновые крашеные кудри химической завивки.

Ассоциации к словосочетанию «химическая завивка»

Все ассоциации к словосочетанию ХИМИЧЕСКАЯ ЗАВИВКА

Значение словосочетания «химическая завивка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «химическая завивка»

Химическая завивка или коротко завивка — химический процесс, в результате которого прямые волосы становятся завитыми. Часто этим словом обозначают соответствующую причёску.

Все значения словосочетания «химическая завивка»

Синонимы к словосочетанию «химическая завивка»

Ассоциации к словосочетанию «химическая завивка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я