Предложения со словосочетанием «характер лидера»

Характер лидера и личные примеры становятся всё более важным составляющим успеха любой компании.
Но этого было недостаточно для его отца, который, обладая характером лидера, всегда хотел видеть свою семью вокруг себя.
И всё это благодаря твёрдости его духа, который наделил его характером лидера.
Он пытался понять, что общего в характере лидеров.
На самом деле это очень сложно, потому что бросает вызов человеческой природе, особенно характеру лидеров и управленцев на всех уровнях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мудрёнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С чуть небрежной косой, гордым нравом и взбалмошным характером лидера
Соотношение между характером лидера и обстоятельствами порождало результат, который, возможно, стал бы иным, будь на месте вождя другой человек.
Он умеет раздавать указания, но ему не хватает того качества, что лежит в основе характера лидера.
Обладая характером лидера, он при этом был очень добрым и любознательным мальчиком, задавал много вопросов и очень любил, когда к нему относились как к взрослому.
Сильный характером лидер? Девочки, такие мужчины иногда имеют настолько тяжёлый характер, что ужиться с ними практически невозможно.
Авторы книги разработали концепцию атлетического лидерства, изучив биографии, опыт, поступки, идеи и характеры лидеров, работающих в особых условиях.
Это уже мужеподобные женщины с сильным мужским характером лидера.
Соединяясь с его характером лидера, она, видимо, пробудилась сильнее!..
У него был характер лидера: настойчивость, упрямство в достижении цели, мужество и готовность идти против сложившихся стереотипов…
Характер лидера, золотая середина.
В книгах о бизнесе можно встретить массу подобных историй, где перечисляют недостатки характера лидеров: гордость, личные амбиции, мания величия, упрямство, неспособность прислушаться к чужому мнению и, конечно, жадность.
И если у человека характер лидера, то он будет проявлять соответствующие качества во всех сферах своей жизни, а не в каких-то отдельных моментах.
В основе требовательности лежит лидерская ответственность за свою «территорию» и «дело», что является чертой характера лидера, который не всегда нуждается даже в официальных полномочиях.

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к слову «характер»

Синонимы к слову «лидер»

Ассоциации к слову «характер»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я