Предложения со словосочетанием «характеризоваться разнообразием»

Указанный период характеризуется разнообразием кованых, литых и комбинированных изделий, таких как кузнечные зубила, ножи, боевые топоры, черешковые наконечники стрел, браслеты, пряжки и т. п.
Соседствовавшие с этой гробницей захоронения характеризуются разнообразием погребального инвентаря.
Налоговые системы в развитых странах мира характеризуются разнообразием видов налогов и объектов налогообложения, а также характером взаимоотношений налогоплательщиков с налоговыми органами.
Формы организации образовательного процесса начали характеризоваться разнообразием и динамичностью, а в XXI в. дополнились широким применением информационно-коммуникационных технологий.
В связи с большим количеством задач, которые могут быть поставлены перед батальоном, его подготовка характеризуется разнообразием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трешкоут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Боевые действия во время гражданской войны характеризовались разнообразием стратегии и тактики.
Классификация терроризма не может быть единственной и окончательной, носить абсолютный характер, поскольку, во-первых, терроризм – это явление многогранное, что предполагает наличие большого числа критериев для его классификации (по целям, мотивам, составу участников, способу совершения преступных акций, источникам финансирования и т. д.), во-вторых, он характеризуется разнообразием национальных форм (например, терроризм европейский отличается от своего ближневосточного аналога), и, в-третьих, ему присущи динамизм, постоянная изменчивость во времени (так, терроризм прошлого века отличается от его современных форм, хотя, несомненно, они имеют много общего).
Нетрудно заметить, что исключительно высокая степень общественной опасности посягательств на безопасность жизни и здоровья потребителей, характеризуется разнообразием преступных последствий.
Пространство между звёздами, занимая обширнейшие объёмы, характеризуется разнообразием физических условий.
Вариативность характеризуется разнообразием процессов по упорядочиванию элементов, формированию и поддержанию связей между ними и целостностью вновь создаваемых элементов.
Машины и аппараты, применяемые для данного метода обогащения, характеризуются разнообразием конструктивного исполнения, а также физическими основами, заложенными в принцип их работы.
Механизм развития локальных дуоденитов также может характеризоваться разнообразием.

Значение слова «характеризоваться»

  • ХАРАКТЕРИЗОВА́ТЬСЯ, -зу́юсь, -зу́ешься; несов. 1. Иметь какие-л. отличительные черты, отличаться какими-л. особенностями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕРИЗОВАТЬСЯ

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «характеризоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характеризоваться»

ХАРАКТЕРИЗОВА́ТЬСЯ, -зу́юсь, -зу́ешься; несов. 1. Иметь какие-л. отличительные черты, отличаться какими-л. особенностями.

Все значения слова «характеризоваться»

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Синонимы к слову «характеризоваться»

Синонимы к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я