Карта словосочетания «функция обмена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «функция обмена»

Важно понять, что золото и серебро – это международно признанные товары, и если нет правительственного запрета, иностранные монеты отлично могут обслуживать функции обмена и накопления.
Рынок – система обмена материальными благами в человеческом сообществе, его появление обусловлено различием способностей и знаний индивидуумов, с развитием технологий инструменты рынка эволюционируют, сохраняя его изначальную функцию обмена.
В 2010 году коллеги предложили ввести функцию обмена зашифрованными сообщениями.
На самом деле, при переохлаждении активизируются согревающие функции обмена веществ, что в свою очередь дополнительно тренирует иммунную систему.
Так называемое кредитное хозяйство само есть лишь форма денежного хозяйства, поскольку оба обозначения выражают функции обмена или способы обмена между самими производителями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приубрать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кожа защищает человека от ударов, вредных веществ, жары и холода, с помощью кожи мы осязаем и чувствуем температуру, она выполняет функции обмена – поглощает и выделяет воздух и воду, отражает солнечные лучи.
Он оснащается функциями обмена информацией между удалёнными филиалами.
Это нейроны (их в мозгу человека от 5 до 20 миллиардов) – нервные клетки, отвечающие за переработку информации (серое вещество определяется цветом тел нервных клеток); нервные волокна, проводящие информацию к различным участкам мозга (вещество, покрывающее их, миелин, белого цвета), и глиальные клетки (которых раз в 10 больше, чем нейронов), заполняющие пространство между нейронами и образующие «каркас» нервной ткани, а также выполняющие дополнительные функции обмена и защиты (например, восстановление после инфекций).
Разве функции обмена информации не должны брать на себя центры обработки информации?
Во второй стадии жизни, после прекращения роста и завершения развития организма, резко сокращается пластическая функция обмена веществ – теперь она сводится только к замене разрушенных клеток.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функция обмена»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к слову «функция»

Синонимы к слову «обмен»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я