Предложения со словосочетанием «функциональные процессы»

Как для отдельного человеческого существа как системы, так и для агломераций людей характерным является внутреннее взаимодействие важных функциональных процессов, позволяющих им оставаться в устойчивом состоянии.
Функциональные процессы подвергаются стандартизации в том случае, если содержание работы специфицируется или программируется.
Подобная организация заменяет индивидуальные ценности бывшего лидера стандартизированными функциональными процессами.
На этом уровне также создаётся набор методик, инструкций и других документов, регламентирующих функциональные процессы, благодаря которым банк развивает и сохраняет свои исключительные преимущества.
Только несколько функциональных процессов, определённым образом взаимодействующих между собой, могут создавать результат, действительно важный для организации и/или её клиентов (в широком смысле).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоформленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну то есть сам процесс не приносит мне практически никакого удовольствия и читаю я сугубо для получения нужной информации, отношусь к чтению как к сугубо функциональному процессу.
Так и работа с живыми системами – это не чёткий переход с этапа на этап (как в случае разгона ракеты по космическим скоростям), а расширение диапазона функционирования с сохранением основных функциональных процессов («повышение уровня адаптивности», если угодно).
Его воображение не знает преград, тем не менее он твёрдо стоит на земле, и в его функциональных процессах очевидных нарушений не наблюдается.
Самый важный из всех функциональных процессов начинается в желудке.
Эти спинномозговые нервы контролируют функциональные процессы во всех тканях и структурах нашего тела.
Мышцы быстро утомляются из-за неспособности функциональных процессов достаточно быстро снабжать их теми элементами, которые быстро расходуются при длительном напряжённом усилии.
И погрузиться так, чтобы понимать все функциональные процессы определённого отдела и процедуры его взаимодействия с остальными.
Два античных метода вычисления величин, сложение и умножение, эти братья графических построений, полностью исчезают в бесконечности функциональных процессов.
С организационной точки зрения каждая функция разделяется на планируемые функциональные процессы.
Построить алгебру каждого организма на продолжительностях функциональных процессов.
Он обеспечивает защиту от окружения, безопасность и осуществление всех функциональных процессов жизнедеятельности человека: сон, питание, отдых, личная гигиена, развлечения, деловые контакты и т. д.
Рассмотрение же его от происхождения и в историческом развитии позволяет увидеть базисные функциональные процессы, системы и комплексы.
В частности, вся трёх лучевая система построена на ограничение прокатной технологии и базируется на таких свойствах бетона, как технология литья, позволяющая придать сборным элементам криволинейные формы, в которые надо вписать сложные функциональные процессы.
Признавая огромную важность здорового пищеварительного канала, я уделяю много внимания различным методам естественного лечения, которые время от времени предлагались для помощи в регулировании функциональных процессов этой важной части нашего организма.
Но для этого, по всей видимости, надо переосмыслить происходящие в сердечно-сосудистой системе функциональные процессы и подумать о том, что же такое в ней спрятано от глаз врачей?
Чтобы понять целесообразность безлекарственных методов лечения гипертонии, нужно переосмыслить функциональные процессы, происходящие в сердечно-сосудистой системе.
Все жидкости организма играют свою роль в важных функциональных процессах и для того, чтобы они могли правильно это делать, абсолютно необходимо, чтобы они имели правильную консистенцию.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «функциональный»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я