Предложения со словосочетанием «функциональные продукты»

Определённые функциональные продукты питания или пищевые ингредиенты могут играть роль в профилактике заболеваний и укреплении здоровья, не следует забывать и о безопасности.
Ещё одна технология, которая сильно повлияет на будущее функциональных продуктов – биотехнология.
Именно тогда и появились первые функциональные продукты питания.
Функциональные продукты могут стать частью эффективной стратегии, направленной на максимальное улучшение здоровья и снижение риска заболеваний, только при соблюдении всех принципов здорового образа жизни.
Отличительной особенностью функциональных продуктов, полученных из сбалансированных композиций, считается их многокомпонентность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкарнат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Функциональные продукты животного происхождения – наиболее интенсивно исследуемые в настоящее время класс физиологически активных компонентов.
Функциональные продукты питания (ФПП) – специальные пищевые продукты, для систематического употребления в составе пищевых рационов всеми возрастными группами здорового населения.
Американская диетическая ассоциация определяла функциональные продукты как продукты, которые являются «цельными, обогащёнными или улучшенными», но, что более важно, такие продукты должны потребляться как «…часть разнообразной диеты на регулярной основе».
Именно такие исследования привели к глобальному интересу к растущей категории продуктов питания, называемой «функциональными продуктами».
Академические, правительственные и частные исследовательские институты по всему миру прилагают значительные усилия для определения того, как функциональные продукты питания и пищевые ингредиенты могут помочь предотвратить хронические заболевания или оптимизировать здоровье, снижая тем самым расходы на здравоохранение и улучшая качество жизни населения.
Своим интерфейсом программа NetMeter (http://readerror.gmxhome.de) очень похожа на предыдущую, однако представляет собой гораздо более функциональный продукт.
В настоящее время исследования направлены на углубление человеческого понимания «функциональных продуктов питания».
Необходимо понимать, что функциональные продукты не являются «волшебной палочкой» или панацеей.
И это не считая затрат на маркетинговое продвижение, которое не менее важно, чем наличие функционального продукта.
Диета для ускорения метаболизма ускоряет метаболизм с помощью целевых функциональных продуктов питания, предназначенных для употребления в разные фазы, чтобы вызвать конкретные физиологические изменения в организме.
По изменению транскриптома можно судить о том, какие гены и насколько активны, то есть преобразуются в функциональный продукт – белок.
Если ваши конкуренты предлагают продукт с множеством функций, не пытайтесь переиграть их, предлагая ещё более функциональный продукт.
Разработка и оценка качества функциональных продуктов на основе плодов облепихи крушиновидной(Hippophae rhamnoides L.): дис. на соискание учёной степени канд. с.-х. наук по специальности 05.18.01 – Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства.
Есть много функциональных продуктов питания.
Функциональные продукты питания, «подстроенные» под нужды и проблемы человеческого организма.
Эргономика также помогает создавать более удобные и функциональные продукты и системы, которые облегчают жизнь и работу людей.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «продукт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к слову «функциональный»

Синонимы к слову «продукт»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я