Предложения со словосочетанием «функциональные показатели»

При таком благоприятном соотношении поддерживается оптимальный уровень колебаний функциональных показателей, что и обеспечивает успешность деятельности.
Эта способность определяется врождёнными особенностями человека – так называемой генетической нормой реакции, которая даже для достаточно постоянных функциональных показателей организма имеет широкие индивидуальные различия.
При построении плана учебно-тренировочного процесса с учётом индивидуальных особенностей и мониторинга функциональных показателей в течение тренировочного сезона можно было бы избежать перетренированности и ухудшения показателей.
На это можно было бы не обращать внимания, если бы достигнутый уровень функциональных показателей в неспецифических упражнениях сохранялся до тех пор, пока спортсмен не достигнет соответствующих показателей уровня физической подготовленности в специфических средствах тренировки.
Заключительная часть занятия должна способствовать быстрому восстановлению функциональных показателей организма (медленный бег и ходьба, различные растяжки).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллотропный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагаемая физкультурно-оздоровительная система способствует росту функциональных возможностей организма ребёнка, что подтверждается позитивными изменениями основных функциональных показателей.
Например, предпосылкой для наращивания физического здоровья является состояние организма человека, которое можно определить как наличие или отсутствие различных заболеваний, травм опорно-двигательного аппарата и очагов хронической инфекции, нормальных физиологических и функциональных показателей сердечно-сосудистой и дыхательной систем и т. д.
Функциональные показатели характеризуют основное назначение изделий и использование их с наибольшей пользой, а также совершенство выполнения изделием основной и вспомогательных функций, устанавливаются техническими условиями или стандартами.
За изначально вышестоящей прасинтезностью, которую мы знаем, как каркас корреляции законности, есть высокая цельная прасинтезность – набор разных каркасов для применения в перспективе, или для применения в разных реальностях функциональными показателями.
Принципиальная суть гормонов – приводить в движение систему на кратковременной основе к необходимым функциональным показателям для выполнения тактических целей, непосредственно влияющих на общую стратегию развития (выживания).
Немедикаментозными методами восстановления функциональных показателей здоровья занимается восстановительная медицина.
Показателями нормализации функций, утраченных при болезни, является отсутствие признаков болезни при клинических и лабораторных обследованиях, а функциональные показатели приближаются к возрастной норме.
Обычно после санаторного этапа реабилитации функциональные показатели поражённой патологическим процессом системы нормализуются как в покое, так и при дозированных нагрузках.
Клиническим потому, что видимое на глаз и субъективно ощущаемое выздоровление не совпадает с полным восстановлением функциональных показателей бронхолегочной системы.
Она также позволяет судить о функциональных показателях дыхательной системы.
Объяснил, как следует тренироваться, чтобы улучшить фигуру, сбросить лишний вес, повысить функциональные показатели.
Функциональные показатели деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем определяются измерением параметров и характеристик деятельности этих функциональных систем организма в состоянии относительного покоя и после выполнения какой-либо нагрузки.
Обычно им предшествуют изменения каких-либо функциональных показателей крови, и только если эти изменения происходят довольно длительное время, может возникнуть заболевание.
Понятие «восстановительная медицина» включает систему знаний и практической деятельности, направленную на восстановление и нормализацию функциональных показателей здоровья человека, повышение уровня его резервных возможностей и качества жизни, сниженных в результате деструктивного воздействия факторов среды и деятельности или болезни (на этапе выздоровления или ремиссии) путём применения преимущественно немедикаментозных методов.
Наряду с этим улучшились некоторые функциональные показатели печени – у больных с высоким содержанием холестерина в плазме его уровень снизился, у больных с низким содержанием – повысился.
Как в доклинической фазе заболеваний, так и в постклинической фазе заболеваний могут наблюдаться изменения функциональных показателей здоровья.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «показатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Синонимы к слову «функциональный»

Синонимы к слову «показатель»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «показатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я