Предложения со словосочетанием «функциональные отклонения»

Распространённость функциональных отклонений достигает более 70 %, хронических заболеваний – 50 %, физиологической незрелости – 60 %, более 20 % детей имеет дефицит массы тела.
Эти изменения приводят к формированию функциональных отклонений и, как следствие, к нарушению функции.
Наше тело может быть здоровым, практически здоровым (чаще всего здесь врачи подразумевают небольшие возрастные или временные функциональные отклонения от принятых норм в медицине) и больным.
За последние 20 лет отмечается рост количества функциональных отклонений: в 4-летнем возрасте преобладающее большинство детей имеет 1-3 отклонения со стороны различных функциональных систем (сердечно-сосудистой, желудочно-кишечной, нервной и др.).
Врач осматривает: всё нормально, функциональных отклонений нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одулы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учебный процесс в специальном учебном отделении направлен на укрепление здоровья, закаливание организма, повышение уровня физической работоспособности студентов, устранение функциональных отклонений и недостатков в физическом развитии, овладение системой практических навыков и умений.
Метод позволяет количественно измерять уровень здоровья и индекс стресса человека в реальном масштабе времени, обнаруживать дисбаланс в энергетике, что даёт возможность выявлять функциональные отклонения задолго до их проявления и анализировать психоэмоциональное состояние пациента.
Состояние организма приманки не может иметь функциональных отклонений, а оптимальный уровень физического развития должен находиться в пределах нижеперечисленных границ антропометрических шкал.
Количество детей, имеющих функциональные отклонения, возросло до 67,6 %, а детей с хроническими заболеваниями – до 17,3 %.
Однако дальше неразвитой и, что особенно важно, не подтверждённой объективными исследованиями органических или хотя бы функциональных отклонений психопатической личности гипотезы дело в то время не пошло и не могло пойти (ещё не было инструментальной базы для таких исследований).

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «отклонение»

Афоризмы русских писателей со словом «отклонение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «отклонение»

ОТКЛОНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отклонитьотклонять и отклонитьсяотклоняться. Отклонение стрелки. Отклонение ходатайства.

Все значения слова «отклонение»

Синонимы к слову «функциональный»

Синонимы к слову «отклонение»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «отклонение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я