Карта словосочетания «фронт атаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фронт атаки»

Всё моё внимание было отдано фронту атаки.
Такие естественные препятствия, с одной стороны, выступали к качестве своего рода волноломов наступления, расчленяя фронт атаки и препятствуя маневру, а также не позволяя визуально охватить всё поле сражения на большом пространстве.
Теперь я больше не ощущаю этой тревоги: знамя истины ярко развевается над дымящимся полем сражения, и мои противники, устремившие всё внимание на разрушение моего передового корабля, потеряли свою позицию и, беззащитные, смятенные, открыли свой фронт атаке следующих колонн.
Бархусу понравилась задумка алдара траспиев расширить фронт атаки, и он обещал через час всё сделать.
Игра очень широким фронтом атаки (как тут не вспомнить примету театральных режиссёров – тот из постановщиков спектаклей искуснее, кто использует всю площадь сцены, а не собирает исполнителей на мизансцену только в центре подмостков).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торцевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фронт атаки простирался на 15 километров в ширину имея поддержку всего 2 гаубичные батареи.
Тесно сбитые из-за узкого фронта атаки неприятельские колонны являлись прекрасной мишенью для русских артиллеристов.
На направлении главного удара (полоса наступления 51-й армии) удалось достичь ширины фронта атаки в 5 км на соединение и плотности 34 танка на 1 км.
И капитан, застывший к тому моменту в центре поля, понял: нужно бежать, поддерживать фронт атаки слева.
После чего двинулись параллельно фронту атаки, отсекая врага от уже недалёких позиций.
Тут и три батареи наших бомбомётов перекрывали своим огнём весь фронт атаки противника, при этом оставаясь в относительной безопасности, и артиллерия могла вступить в дело как раз в нужный момент, и спешенные драгуны занимали вторую линию обороны в тылу полка вольных, и лейб-драгунский полк, постепенно выкатываясь из-за наших порядков, совершал охват к тому времени уже деморализованного противника – степняки, отличавшиеся редкой горячностью в бою, никогда не были бойцами стойкими.
– Пулемётов по фронту атаки много натыкали.
Высокая плотность флангового огня, похоже, вынудила японцев развернуть фронт атаки на нас, но в момент начала перестроения ещё один наш снаряд удачно попал в цель.
Или ваш фронт атаки непременно герметичен?
Так как их корабль – шахтёр, они используют конвейер для перемещения руды, как второй фронт атаки.
Само собой разумеется, что для наступления требуется использовать все имеющиеся возможности: расширить фронт атаки, чтобы сковать одновременно как можно больше сил обороняющихся и ликвидировать локальное сопротивление на флангах; можно также сосредоточить большое количество орудий и боеприпасов в надежде полностью уничтожить обороняющихся и их заграждения и парализовать вражескую артиллерию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фронт атаки»

  • — Штыком! Чтоб получить удар штыком, нужно подбежать вплоть ко врагу. Верно? Да, мы, на фронте, не щадим себя, а вы, в тылу… Вы — больше враги, чем немцы! — крикнул он, ударив дном стакана по столу, и матерно выругался, стоя пред Самгиным, размахивая короткими руками, точно пловец. — Вы, штатские, сделали тыл врагом армии. Да, вы это сделали. Что я защищаю? Тыл. Но, когда я веду людей в атаку, я помню, что могу получить пулю в затылок или штык в спину. Понимаете?
  • В качестве унтер-офицера задней шеренги мне лично довелось присутствовать в колоссальной атаке целой кавалерийской дивизии развернутым фронтом, которую угодно было произвести императору.
  • Принимая во внимание шестиэскадронный состав полков, следует представить себе кавалерийскую атаку фронтом, по крайней мере в 2 1/2 версты длиной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фронт»

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фронт»

ФРОНТ, -а, род. мн. -о́в, м. 1. Строй войск. Построить войска во фронт.

Все значения слова «фронт»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «фронт атаки»

Ассоциации к слову «фронт»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я