Предложения со словосочетанием «французский композитор»

Он сдёрнул оболочку «привычной музейности» с шедевра французского композитора.
Вот такой «шабаш» ведьм и изобразил французский композитор в одной из сцен своей оперы.
Меня взяли, потому что в этом году у них балеты на музыку французских композиторов, понимаете?
Растворяюсь под Clair de Lune… Claude Debussy – замечательный французский композитор
Тогда-то дерзкая девчонка и попыталась осадить великого французского композитора – уже один этот эпизод свидетельствует о том, насколько напряжённая ситуация создалась в связи с премьерой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жонгляж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они слушают, как это странное создание поёт песни французского композитора, о котором как минимум половина из них не имеет ни малейшего понятия.
Как заучивала французских композиторов, так мозг всех сразу мне их и выдаёт по сей день.
Иногда, грустными вечерами, я слушаю это танго «маленький цветочек», написанное 65 лет тому назад французским композитором, фамилия которого уже напрочь забыта, и передо мной тяжёлым сном воспроизводится, как документальный фильм, эта картина.
Часами она могла сидеть в своём полупустом кабинете наедине с одними и теми же меланхоличными, абсолютно монохромными мелодиями французского композитора, что-то нашёптывающими ей о лете семьдесят восьмого на улице водопадов.

Синонимы к словосочетанию «французский композитор»

Все синонимы к словосочетанию ФРАНЦУЗСКИЙ КОМПОЗИТОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «французский композитор»

  • — «Прощальный бенефис дивы… Патти. [Патти Аделина (1843–1919) — знаменитая итальянская оперная певица, в 60-х годах прошлого века пела в итальянской опере в Петербурге.] уезжает… Идет опера „Динора“ [«Динора» — комическая опера французского композитора Джакомо Мейербера (1791–1864).] Знаменитый дуэт Патти и Николини [Николини — оперный певец, француз по происхождению, муж Аделины Патти.]». Как ты полагаешь относительно этого?
  • М-r Мишо не замедлил пропеть комическим тоном несколько арий из «Лючии» [«Лючия» — опера итальянского композитора Г.Доницетти (1797—1848) «Лючия ди Ламермур».], представил оркестр из «Фра-Дьаволо» [«Фра-Диаволо» — опера французского композитора Ф.Обера (1782—1871).], потом описал породу нормандских лошадей, описал также ужасное происшествие, постигшее один французский фрегат, попавший в плен к диким, и в заключение нарисовал карикатуру одного знакомого соседа.
  • Дилетаев пришел в ужас, когда рассмотрел их репертуар: музыканты играли всего только две французские кадрили, мазурку Хлопицкого, симфонию из «Калифа Багдадского» [«Калиф Багдадский» — опера французского композитора Франсуа Адриена Буальдье (1775—1834).] и какую-то старую увертюру из «Русалки» […увертюру из «Русалки» — оперы С.И.Давыдова (1777—1825) и Ф.Кауера (1751—1831).] да несколько русских песен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «французский»

Значение слова «композитор»

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «композитор»

КОМПОЗИ́ТОР, -а, м. Лицо, создающее музыкальные произведения.

Все значения слова «композитор»

Синонимы к словосочетанию «французский композитор»

Ассоциации к слову «композитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я