Предложения со словосочетанием «французский журналист»

Я теперь знаю, что даже для состоятельных семей, для семьи, например, крупных французских журналистов, это непосильные траты.
Раскрыть тайну удалось французским журналистам.
По мере того как французские журналисты докапывались до деталей этой явной сделки двух премьеров, термин «махинация» звучал всё громче и громче.
Сколько перевидал французский журналист, что может удивить его?
Согласно оценке французского журналиста, это был один из «самых таинственных» пунктов этого дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переплеснуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее всего, здесь надо делать поправку на то, что эти слова приводит французский журналист.
Союзы французских журналистов выразили протест против такого официального междусобойчика в полнейшее нарушение профессиональной этики.
Для пылкой натуры французского журналиста достаточно и этого.
Через некоторое время, сразу после очередного террористического акта, когда французский журналист позволил себе нетактичный вопрос, президент снова не сдержался, предложив французу отправиться туда, где ему будет гарантировано «обрезание», проведённое по мусульманским обычаям, чтобы лучше понять проблему.
Считаете ли вы как государственный деятель, что всё это можно было сделать по-другому? – спросил французский журналист.
Вскоре после войны – в 1949–1950 гг. фальшивку попытались запустить в парижской печати, однако опять дело сорвалось, так как французские журналисты обратились за консультацией к своим спецслужбам и те отговорили их от публикации этой глупости.
Тому виной и нелепая интерпретация известной российской фамилии французскими журналистами, и пространные выводы об извечной российской отсталости.
Один пользующийся всеобщим признанием французский журналист исключительно из благих намерений и в целях сохранения объективности предложил мне читать больше немецких газет, а не ходить по квартирам и не нюхать содержимое кастрюль.
Шарль, французский журналист правого лагеря, подан, в общем, с симпатией.
Как потом оказалось, она наткнулась на декана, который шёл по коридору с делегацией французских журналистов, да ещё с ректором какой-то там академии – прямёхонько в эту аудиторию.
Из рассказов того же французского журналиста известно, что его избивали специально каждый раз перед съёмкой на видеокамеру.
Тогда, как потом удалось выяснить, одного из сотрудников перекупили французские журналисты, готовящие материал по теме исследований.
Те же французские журналисты больше года не протянули…
Стиль французских журналистов был очень домашним, и это особенно подкупало.
То ли французские журналисты ценятся выше украинских, то ли рисование оскорбительных для многих карикатур – это истинная свобода слова, а выражение мнения о ситуации в нашей стране, отличного от нынешнего мейнстрима – нет.
Французский журналист задал мне вопрос, что я буду делать с гонораром, который мне выплатило французское издательство.
И надо сказать, что регулярные и обильные поливы всего советского ехидными французскими журналистами помогали, так сказать, воочию осознавать факт проходившей за окном идеологической войны.
Её маленький сын остался за той страшной чертой, которую провела никчёмная и жуткая гибель смелого французского журналиста.
– Именно у меня? – удивился я. Не того я полёта птица, чтобы французские журналисты желали брать интервью.
И впрямь, зачем пугать французского журналиста, даже если он и на самом деле коммунист?
Туда должны привезти французского журналиста и нашего бурильщика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «французский журналист»

  • Покойный Вильмессан [Вильмессан Ипполит (1812–1879) — французский журналист и издатель, основатель газеты «Фигаро».] написал о них когда-то прекрасную статью в «Figaro».
  • Этим способом он составил себе хорошее состояние, и в Париже Сарду, сам великий практик, одно время бредил этим ловким и предприимчивым ирландцем французского происхождения. По-английски его фамилию произносили"Дайон-Буссико", но он был просто"Дайон", родился же он в Ирландии, и французское у него было только имя. Через него и еще через несколько лиц, в том числе директора театра Gaiety и двух-трех журналистов, я достаточно ознакомился с английской драматургией и театральным делом.
  • Тогда знание немецкого языка среди французских писателей, ученых и журналистов было большой редкостью. А Франция владела ведь тогда целыми двумя немецкимипровинциями — Эльзасом и Лотарингией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «французский»

Значение слова «журналист»

  • ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «журналист»

ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой.

Все значения слова «журналист»

Синонимы к словосочетанию «французский журналист»

Ассоциации к слову «журналист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я