Предложения со словосочетанием «французская коса»

Они все как одна заплели волосы в две французские косы и все как одна угрюмо и молча возили по тарелке еду, бросая друг на друга подозрительные взгляды.
Не зря их ещё мокрыми заплела, но надо было французскую косу делать, чтобы волны от корней шли.
Она научилась заплетать идеальную французскую косу, оформлять брови воском без малейшей боли и полировать мозолистые пятки до совершенной гладкости.
Капелькой масла, которое выменяла на прошлой неделе, я увлажнила свои кудри и тёмную раскрасневшуюся кожу, а потом заплела волосы в две аккуратные французские косы, пустив их по плечам.
В этот раз при плетении французской косы я оставляла пряди, которые потом тоже заплела. Получилось, что поверх широкой косы тянулась ещё одна узкая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоламаркизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волосы растрёпаны, и вчерашняя французская коса осталась там же, где и обувь, – в небытии.
Длинные, ниспадающие до бёдер волосы заплели на манер французской косы и украсили ниткой жемчуга.
Я расчесалась, заплела свои светлые волосы в тугую французскую косу, и начала всматриваться в своё отражение.
Её образ в лёгком летнем сарафане, с заплетёнными в длинную французскую косу волосами периодически являлся мне в сложные периоды.
Потом они заплетали французские косы и строили планы на выходные.
Мне удалось заплести почти безупречную французскую косу, и для надёжности я зафиксировала результат лаком.
– А теперь будем учиться плести французскую косу.
Там навеки запечатлена счастливая я – в белом коктейльном платье, чуть ниже колена, с рукавом три четверти и тонким голубым пояском на талии, в нежно-голубых замшевых лодочках, с незабудками в волосах, заплетённых в объёмную французскую косу.
Одна элегантная французская коса ниже лопаток чего стоит!
У меня был тогда период длинных волос, который с неопределённой повторяемостью чередовался с не слишком короткой стрижкой, а потом я вновь возвращалась к различным конфигурациям пучков на затылке из вновь отросших волос и витиеватым французским косам, плетение которых освоила с удовольствием и носила «плетёнки» почти каждый день.
Девушка проворно заплела по две небольших французских косы у висков, чтобы волосы не падали на глаза, а сзади оставила их распущенными.
Выбрав самый на её взгляд удачный наряд – удлинённое лёгкое светлое платье, небесно-голубого платья, соорудив замысловатую причёску в виде французской косы, она направилась навстречу судьбе.
Ближе к вечеру, я нанесла макияж, а волосы собрав в свободную французскую косу, перекинула на плечо и прошла в зал.
– Я поймала его, я поймала, – говорит девушка с камерой, у неё азиатская внешность, две длинные французские косы и широкая улыбка.
Густые золотисто-каштановые волосы были убраны в замысловатую французскую косу, соблазнительную фигуру скрывали рубашка и жакет пастельно-розового цвета.
Ноги через подлокотник, французская коса набок и лицо ангела.
Высокая – почти на голову выше меня – с блестящими рыжеватыми волосами, убранными в изящную французскую косу.
Ещё сорок минут мне понадобилось, чтобы высушить волосы и заплести красивую французскую косу, украсив её несколькими заколками с белым жемчугом.
Волосы заплетены в нетугую французскую косу, на шее висит гроздь амулетов, на запястье браслет в виде черепов из натуральной кости.
Золотые аксессуары, капелька духов с афродизиаком, строгая чёрная юбка офисной длины до колена, волосы в игривую французскую косу, минимум косметики и я почти готова.
С волосами возиться не хотелось, а потому заплела вывернутую французскую косу с выпущенными краями, поправила макияж и отправилась в деканат.
Молодо выглядевшая брюнетка с густыми волосами, собранными в косую французскую косу, всегда стильно одетая, вызывала невольную симпатию и доверие при знакомстве.
К её редким, заплетённым во французские косы бровям.
Она сердито отбросила назад французскую косу, падающую ей на плечо.
Это подчёркивало и серое платье рубашечного покроя, и подвёрнутая французская коса, в которую были заплетены тёмные волосы, и серебряная цепочка с небольшим аккуратным кулоном в виде цветка лилии, и изящные часики на узком запястье.
Она опустила голову между колен, чтобы расплести французскую косу, и распушила убранные волосы.
И, заплетая перед зеркалом французскую косу, мучилась двумя вопросами.
У них были слишком большие очки, свитера и неаккуратные французские косы.
Когда я возвращаюсь домой с тренировки, мои французские косы по-прежнему идеально заплетены.
Я надела синее платье с открытыми плечами от «Армани», которое подчеркнуло мои глаза, а волосы заплела во французскую косу наоборот.
Управившись с макияжем, осмотрела себя со всех сторон и решила уложить волосы в две широкие французские косы.
Брюнетка с французской косой разместилась в центре первого ряда и гордо вскинула голову.
Всё та же чёртова тонюсенькая талия, что уж своими руками я точно обхвачу; все те же непокорные прядки, вылезшие из пушистой французской косы; высокая грудь, вздымающаяся, надеюсь, от волнения, бурно…
Причёска как раз в меру: свободная боковая французская коса, словно заплетённая наспех, но на деле требующая довольно много возни, чтобы выглядеть небрежно и непринуждённо.
На голове она заплела по кругу французскую косу, которая формировала на её голове корону.
Наверное, я сама была виновата, одеваясь в спортивную одежду, плетя на голове французские косы или колоски и не ни грамма косметики.
Мужская рука безжалостно вцепилась в основание растрепавшейся французской косы, причиняя сильный дискомфорт коже головы.
Как я и думал, французская коса пришлась ей к лицу.
Помучавшись несколько минут, у неё получилось заплести довольно приличную французскую косу, немного выпустив пряди.
При виде отца дочь поправила на плече пышную французскую косу и скрестила лодыжки, сменив таким образом «позу герцогини» на «кембриджский крест».
Заплела волосы в две французские косы, кончики которых спрятала под бейсболку.
Русые длинные волосы, заплетённые в тугую французскую косу, среднее телосложение, отсутствие макияжа и маникюра бросалось в глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «французская коса»

Значение слова «французский»

Значение слова «коса»

  • КОСА́1, -ы́, вин. ко́су, мн. ко́сы, ж. Заплетенные волосы. Носить косы.

    КОСА́2, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. Ручное сельскохозяйственное орудие для скашивания травы и злаков в виде длинного изогнутого ножа, отточенного с одной стороны и прикрепленного к длинной рукоятке. Точить косу. Отбивать косу.

    КОСА́3, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. 1. Длинная узкая отмель, идущая от берега, или низменный узкий мыс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСА

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «коса»

КОСА́1, -ы́, вин. ко́су, мн. ко́сы, ж. Заплетенные волосы. Носить косы.

КОСА́2, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. Ручное сельскохозяйственное орудие для скашивания травы и злаков в виде длинного изогнутого ножа, отточенного с одной стороны и прикрепленного к длинной рукоятке. Точить косу. Отбивать косу.

КОСА́3, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. 1. Длинная узкая отмель, идущая от берега, или низменный узкий мыс.

Все значения слова «коса»

Синонимы к слову «коса»

Ассоциации к слову «коса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я