Предложения со словосочетанием «фрагмент фильма»

Представьте себе воспроизведение фрагментов фильма друг за другом.
Вы помещаете в проект фрагменты фильма и размещаете их в нужном порядке.
История создания и частичная реконструкция первого русского сериала на основе документов и сохранившегося фрагмента фильма вводит это кинопроизведение в историю русского немого кинематографа.
Отобранные фрагменты фильмов интересны по многим компонентам, составляющим основу звукового оформления.
Бывает, кажется, что тот или иной эпизод надо сделать побыстрее, но, возможно, это плохо повлияет на солидный следующий фрагмент фильма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жимолостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом показали фрагменты фильмов «Голубой свет» (1932) и «Триумф воли» (1934).
Служит для обозначения последнего (выходного) кадра экземпляра клипа в фильме (в области Source (Источник)) или конца выделенного фрагмента фильма (в области Program (Программа)).
Потом в моём сознании начали возникать фрагменты фильмов, где солдаты и офицеры приносят присягу у знамени в шинелях, так как находятся на открытом воздухе в холодную погоду.
Фильм со временем закончился, а в памяти отпечатался фрагмент фильма – кричащий толстяк в фетровой шляпе и бакелитовый, чёрный, как смола, телефон.
Если мы видим чёткую, яркую картинку разрушающегося здания, снятого к тому же с разных ракурсов, не возникает сомнений, что это либо фрагмент фильма, либо какого-то перформанса, созданного в контролируемых и безопасных условиях.
Для этого я выбрал фрагмент фильма, где идёт война.
Может, и моих друзей он не оживлял, кто его знает, а лишь налепил типа видеодоказательство из нарезанных фрагментов фильмов ужасов…
Мне кажется, я даже покраснела, словно посмотрела фрагмент фильма, запрещённого лицам до восемнадцати.
Тем же вечером я копался в гараже и, выходя, посмотрел на этот макет, вспоминал фрагменты фильма, думал о том, какие программы есть у меня в наличии и какой должна быть та операционная система, которая сможет привести в действие этот макет.
С известием об этих немыслимых тестах что-то ещё раз щёлкнуло у меня в мозгу, и начался опять новый фрагмент фильма.
Она ожидала увидеть суматоху и панику, выхватывая из тайничков памяти жуткие фрагменты фильма «Титаник», и понимая, что абрикосовые джинсы с фиолетовой майкой, ну никак не вписываются в драматичность сюжета, и что надо было надеть что-нибудь чёрненькое и трагичное, но лайнер был, практически, пуст.
Подсмотрев из-за края отцовского кресла фрагмент фильма, он пришёл в ужас: там раненый солдат, истекая кровью, держал в руках свои же кишки, в ужасе смотрел на них, не понимая, что делать.
Тем временем фрагмент фильма закончился, музыка стихла.
И вот, я уже мотаю фрагменты фильма «Оно» или серию из «Сверхъестественное».
Моя роль помощника сводилась в основном к перематыванию плёнки просмотренных фрагментов фильма обратно на исходную бобину.
Некоторое время тратим на проработку образа, как в самых ярких фрагментах фильма, где чётко виден характер героини, её замашки, трюки, смех и прочие нюансы.
Именно на одной из станций этого метро, куда мы спускались, происходили съёмки отдельных фрагментов фильма «Семнадцать мгновений весны», когда шифровальщица с грудными детьми спускалась в метро.
Просто, как перемотать фрагмент фильма и просмотреть заново.
Она объяснила мне, что кинотеатру платят за показ этой рекламы, потому что бесплатный просмотр лучших фрагментов фильма стимулирует людей платить биткойны за право увидеть остальные его части – те, которые похуже.
По этому поводу её личный помощник сильно переживала, и в одном из фрагментов фильма режиссёр показал, что она расплакалась.
Перед глазами появляются фрагменты фильмов, в которых солидный человек в дорогом костюме, с помощью разных хитростей и красноречия, с блеском ломает обвинение прокурора и добивается освобождения своего подзащитного.
Увы, их диалог на заднем сидении лимузина, увековеченный в получасовом, неимоверно скучном фрагменте фильма, отнюдь не напоминает встречу двух великих умов – оба рок-гения слишком «удолбаны», чтобы изречь что-нибудь осмысленное.
В одной неприметной комнате со старой мебелью ему показали фрагмент фильма с рабочим названием «История игрушек», над которым трудилась команда.
Осторожно приблизившись, он внимательно изучил слизистое выделение пришельца, и ему сразу вспомнился фрагмент фильма “Чужой”.
Или бывает? Мои представления о неупокоенных душах ограничиваются только фрагментами фильмов ужасов, и ни в чём оставаться уверенным я не могу.
Пока один кинопроектор показывал, мы другой готовили к показу следующего фрагмента фильма.
Иногда были сны, как картинки, или события, которые вскоре сбывались, вернее, проявлялись один к одному, как будто мне показали фрагмент фильма, который потом будет «просмотрен или прожит» в натуральной жизни.

Значение слова «фрагмент»

  • ФРАГМЕ́НТ, -а, м. Книжн. Отрывок, часть чего-л. (какого-л. произведения искусства). Фрагмент балета. Фрагмент здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРАГМЕНТ

Значение слова «фильм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фрагмент»

ФРАГМЕ́НТ, -а, м. Книжн. Отрывок, часть чего-л. (какого-л. произведения искусства). Фрагмент балета. Фрагмент здания.

Все значения слова «фрагмент»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к слову «фрагмент»

Синонимы к слову «фильм»

Ассоциации к слову «фрагмент»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я