Предложения со словосочетанием «фотокопии документов»

Наша книга содержит большое число иллюстраций, уникальных архивных снимков и фотокопий документов, которые невозможно было разместить в этой версии книги.
В основном фотокопии документов, найденных в архивах.
Дополнив описания событий фотокопиями документов и фотографиями, мы, возможно, более полно осветили те далёкие годы периода «холодной войны» и ликвидировали оставшиеся белые пятна в истории авиации.
Конечно, это мелочь, можно самому повернуть эти фотокопии документов, но приятнее получить готовый продукт, к тому же так один человек перед рассылкой файлов потратил бы, к примеру, пять минут времени на разворачивание фото, а так придётся пятерым получателям потратить по пять минут своего времени, в итоге вместо пяти минут рабочего времени по компании в целом на эту же работу тратим двадцать пять.

Ассоциации к слову «фотокопия»

Все ассоциации к слову ФОТОКОПИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фотокопии документов»

  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • Кажется, этого совершенно достаточно, чтобы убедить читателя, что летописец находится на почве далеко не фантастической и что все рассказанное им о походах Бородавкина можно принять за документ вполне достоверный.
  • Летописи предшествует особый свод, или «опись», составленная, очевидно, последним летописцем; кроме того, в виде оправдательных документов, к ней приложено несколько детских тетрадок, заключающих в себе оригинальные упражнения на различные темы административно-теоретического содержания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фотокопия»

  • ФОТОКО́ПИЯ, -и, ж. Копия какого-л. документа, рукописи и т. п., сделанная способом фотографии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОКОПИЯ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотокопия»

ФОТОКО́ПИЯ, -и, ж. Копия какого-л. документа, рукописи и т. п., сделанная способом фотографии.

Все значения слова «фотокопия»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «фотокопии документов»

Ассоциации к слову «фотокопия»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я