Предложения со словосочетанием «фотографические негативы»

Но лишь в 1898 г., когда её впервые сфотографировали, было обнаружено одно из её свойств, о котором раньше не подозревали, – её сходство с фотографическим негативом.
Фотографический негатив, например, гарантирует производство неопределённого количества копий, абсолютно идентичных оригиналу.
Да, марсианин исчез… точнее говоря, вывернулся наизнанку, сделался как на фотографическом негативе… и потому, сами понимаете, название нашей программы теперь лжёт.
Планы, которые я составляю, – фотографические негативы этих уроков.
У мальчика было красивое синее полотенце с белыми цветами, а на обратной стороне – как на фотографическом негативе – полотенце было белое, а цветы синие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юмористичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фотографические негативы и снимки, киноленты, диапозитивы, фонограммы допроса, кассеты видеозаписи, носители компьютерной информации, чертежи, планы, схемы, слепки и оттиски следов, выполненные при производстве следственного действия, прилагаются к протоколу.
Но сам момент моего «проявления» запомнился своей полной чернотой: это как фотографический негатив из папиного старенького фотика постепенно проявляется, по мере полоскания его не в чём-то, а непременно в позитиве.
В его сознании мы имеем дело лишь с отражением, чем-то вроде фотографического негатива.
Химический состав, раствор для промывки фотографического негатива или отпечатка с целью закрепления изображения.
Там был большой экран, а под ним тянулась микроплёнка, похожая на ленту фотографических негативов.

Значение слова «фотографический»

Значение слова «негатив»

  • НЕГАТИ́В, -а, м. Видимое изображение на фотографической пластинке (или пленке), в котором распределение света и тени обратно действительному, а также сама фотографическая пластинка (или пленка), на которой получается такое изображение. Проявить негатив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотографический»

ФОТОГРАФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к фотография (в 1 знач.). Фотографическое искусство.

Все значения слова «фотографический»

Значение слова «негатив»

НЕГАТИ́В, -а, м. Видимое изображение на фотографической пластинке (или пленке), в котором распределение света и тени обратно действительному, а также сама фотографическая пластинка (или пленка), на которой получается такое изображение. Проявить негатив.

Все значения слова «негатив»

Синонимы к слову «фотографический»

Синонимы к слову «негатив»

Ассоциации к слову «негатив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я