Карта слова «длиннофокусный» примеры предложения

Предложения со словом «длиннофокусный»

Рис. 1.10. Сменный длиннофокусный объектив для цифровой фотокамеры.
Она бежит к нему, бежит, но, кажется, бежит на одном месте: кадр снят длиннофокусной оптикой, которая «сжимает» снимаемое пространство, определяет его небольшую глубину.
Например, у марсохода Curiosity две цветные камеры на «голове»-мачте: одна с широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 34 мм, вторая – более длиннофокусная:100 мм.
Для больших пейзажей понадобится широкоугольный объектив, а, например, фотоохота потребует длиннофокусного объектива (сменного или встроенного) (Рис. 1.10, 1.11).
Рис. 1.11. Встроенный длиннофокусный объектив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затверделость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дерево было далеко, и я снимал длиннофокусным объективом, поэтому явной перспективы нет.
Отодвинув её от отверстия, мы получим узкий угол обзора, что эквивалентно установке длиннофокусного объектива.
Та насмешливо глянула на него, потянулась всем телом, словно дразня наблюдателей, не сводящих с катера длиннофокусной своей оптики и телекамер, и соскользнула в воду.
Тогда он стал нанимать оператора, который незаметно снимал каждую сцену длиннофокусным объективом.
Большинство двухобъективных зеркальных камер оснащены объективами со стандартным фокусным расстоянием, хотя Rollei и другие производители предлагают короткофокусные и длиннофокусные модели и специальные насадки.
При съёмке широкоугольным объективом в кадр войдёт больше, но каждая часть изображения будет меньше, чем при съёмке длиннофокусным объективом.
Используя длиннофокусные объективы и сверхчуткие микрофоны, дознались обо всех мелочах их жизни в тропической чаще; прибегая к новейшей аппаратуре, постигли внутреннее строение и физиологию обезьян.
– Вот и всё; жаль, что в этот момент на станции не оказалось оператора – он мог бы включить длиннофокусный объектив и сделать отличные снимки горы.
Самолёт отличался от испытанной у нас перед войной модели «С-2» дополнительным бронированием рабочих мест экипажа, демонтажом обеих пушек MG-FF и установкой для съёмки «вниз – вперёд» длиннофокусной автоматической фотокамеры «Rb50/30».
Также они пытались защититься от папарацци: по периметру поместья было установлено дополнительное заграждение, чтобы предотвратить появление длиннофокусных объективов во время прогулок по лесу или песчаному побережью.
– В фойе стоят длиннофокусные камеры с узким углом обзора и высоким расширением, а в коридорах – чёрно-белые узкообзорные камеры, которые дают лучшую картинку даже при слабой освещённости, то есть при полумраке.
Отцовская наука здорово помогла мне в дальнейшем, на службе, когда приходилось осваивать длиннофокусные фотоаппараты, корабельную и авиационную фототехнику, киноаппараты, применять видеокамеры и другие устройства.
Они изготовили длиннофокусный микроскоп для того, чтобы изучать человеческий глаз.
– Вот и он собирается какой-то там длиннофокусный аппарат покупать.
И семь снимков человеческих лиц в очень слабом разрешении, как будто сделанных длиннофокусным объективом.
Фото было сделано длиннофокусным объективом превосходного качества: задний фон был размыт, но на втором плане угадывался «Белый дом».
Со своего возвышения над местностью, даже обладая длиннофокусной камерой с базой в полтора метра, чудо-машина всё равно бы не сумела рассмотреть и даже различить небольшого грызуна.
Они не помещались ни в операторской «гамма-пушки», ни в операторской длиннофокусных рентгеновских установок на сто двадцать и двести тысяч вольт.
Как крохотный реактивный снаряд, с собственной программой и целью, с просветлённой длиннофокусной оптикой, с запоминающим устройством, он был запущен в автономный полёт.
Нужны длиннофокусный микрофон и комплект клопов с оборудованием.
На фотографии – мужик средних лет, снято явно длиннофокусным объективом.
И если гы-гребец на реке или птичка на дереве далеко, профи снимает с плеча другой аппарат, с длиннофокусным стеклом…
Они высадились из вертолётов на крышу и (как прекрасно видели длиннофокусные объективы на дронах или просто нацеленные из окон соседних многоэтажек) комната за комнатой обыскивали пентхаус.
Особую зависть у всех членов фотокружка вызывал длиннофокусный «Юпитер-37а».
Так что они стоят в отдалении на дороге и снимают нас оттуда длиннофокусным объективом.
Вынесли гроб, и она сделала пару снимков длиннофокусным объективом на случай, если не подвернётся ничего лучше.
Он оставил свой длиннофокусный помощнику и бегал повсюду с мыльницей.
К описаниям на картонках прикноплены фотографии, лица, выхваченные из толпы длиннофокусными объективами.
Длиннофокусный зум разлетелся в куски и осколки линз.
Решили проблему быстро. На территории судоверфи установили длиннофокусную оптику и стали считывать тексты по губам. Получите, вражины!
При регистрации каждого такого источника включалась вся бортовая аппаратура: разворачивались остронаправленные радиолокационные антенны, открывались объективы длиннофокусных фотокамер и выдвигались тепловые датчики, фиксирующие остальные параметры обнаруженной цели.
Вместо длиннофокусного объектива ставят полноценный зеркальный телескоп.
Вскоре он вернулся к иллюминатору, захватив «Контакс», и начал прилаживать к нему самый длиннофокусный объектив.
Рамка для длиннофокусного объектива очень мала, поэтому в ней сложно cкомпоновать кадр.
У длиннофокусных объективов угол обзора составляет до 35°.
В руках он, тяжело дыша, нёс штатив, и длиннофокусный фотоаппарат.
– Именно по этой причине я использую длиннофокусный объектив. Благодаря ему не нужно близко подходить к объекту съёмки.
Ибо растопыривая в мир разведывательные антенны и фокусируя в раскинутые внизу горные леса свою длиннофокусную камеру, он искал «сам не знаю что», в том плане что достойные для нападения цели ещё нужно было идентифицировать, взвесить все «за» и «против», доложить управляющему суперкомпьютеру, а уж тот потом решал, требуется ли нанести удар.
По опыту своих оптических измерений в лесу могу сказать, что любая оптика, а тем более длиннофокусная, многократно снижает не только угол зрения, но и стереоскопичность оного.
Фотографировали этих шпионов своими длиннофокусными аппаратами с другой стороны улицы, а как же?
Если первое, потребуется один арсенал средств, если второе – совсем другой, а для третьего и проникать никуда не нужно, есть длиннофокусная оптика, беспилотные самолеты-разведчики, спутники-шпионы, в конце-то концов.
– А вдруг кто-то использовал длиннофокусный объектив, – отвечаю я, понимая, как нелепо это звучит.

Что (кто) бывает «длиннофокусным»

Все определения к слову ДЛИННОФОКУСНЫЙ

Цитаты со словом «длиннофокусный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «длиннофокусный»

Что (кто) бывает «длиннофокусным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я