Предложения со словосочетанием «формировать среду»

Для этого нужно формировать среду, которая способствовала бы развитию познавательно-исследовательской деятельности, для чего вносить в неё объекты для исследования в реальном действии.
К сожалению, многие, путая реальную опасность извне со своей внутренней тревожностью, невольно формируют среду, в которой декларируемые намерения практиковать гуманное управление идут вразрез с тем, что происходит на деле.
Таким образом, они не только помогали формировать среду для будущих перемен в обществе, но и переосмысливали своё собственное поведение в недавнем прошлом.
Воздушное пространство формирует среду жизни, дыхание жизни, её ритм и пульс.
Это означает, что наша среда формирует нас, а мы можем принять решение формировать среду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетарификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы намеренно формировали среду, которая, как мы знали, будет формировать нас.
Нужно говорить, что слово – не пустой звук, что в слове есть сила, которая формирует среду жизни.
Устанавливая требования в отношении порядка раскрытия информации, обеспечивая прозрачность совершаемых операций, государство формирует среду, поощряющую честное ведение предпринимательской деятельности и справедливую конкуренцию.
Вовлекая частный бизнес в борьбу с коррупцией, государства, устанавливая требования в отношении порядка раскрытия информации, прозрачности совершаемых операций, одновременно формируют среду, поощряющую честное ведение предпринимательской деятельности и справедливую конкуренцию.
Разнообразие субъектов хозяйствования позволяет развивать рыночную инфраструктуру и формировать среду наибольшего благоприятствования для эффективной коммерческой деятельности.
Градостроительство формирует среду как систему иерархических уровней от жилого квартала до региональных и глобальных систем расселения.
Разного рода убеждения формирует среда, культура, друзья, братья, сестра и люди, уважаемые вами: учителя, герои передач, СМИ, звёзды.
Потому что настрой и настроение окружения формирует среду, в которой мы живём.
Привычки и парадигмы формируют среду в коллективе и культуру в организации.
Однако именно с распространением сетевых форм коммуникаций, в частности социальных сетей, которые формируют среду существования современного человека и, соответственно, обладают качествами и характеристиками не только медиа, но и социального пространства, медиареальность сменяется реальностью виртуальной.
Общество сверстников формирует среду общения, которая не зависит от контроля взрослых и нередко противоречит ему, тем самым создавая школьникам, особенно подросткам, привлекательные условия пребывания в ней.
Но эти дома формируют среду, и благодаря этому в городе приятно находиться.
По её опыту, ребёнка формирует среда.
Ярко выраженная логичность мужчины и блестящая глубокая чувственностьЖенщины формируют среду, в которой развивалось и развивается сознание.
Может быть, преступные наклонности заложены генетически? Нет, убийцами не рождаются. Человека формируют среда, воспитание, поведение родителей.
Как правило, серийных убийц формирует среда, а не психика.
Эти вещества формируют среду, в которой живут и развиваются микробы, а также служат индикатором не только самого факта их существования, но и того, какие задачи эти микробы выполняют.
Мало ли кто во что верит, в конце концов, веру формирует среда.
Измерение формировало среду обитания, включающую жилую площадь, синтез атмосферы и поглощение продуктов разложения.
Стремление к общему благу, осознание общечеловеческих эволюционных законов, независимость от самости и эго, доверие и доброжелательность – всё это формирует среду обитания человечества.
Понял, что человека формирует среда, а не человек – среду.
Превосходство можно пустить работать на благо, и так живёт основная часть общества, позволяя социуму быть мобильным, подвижным, правильно реагировать на внешние раздражители, формировать среду обитания, воспитывать детей, выполнять законы и следовать нравственным нормам.

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к слову «формировать»

Синонимы к слову «среда»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я