Предложения со словосочетанием «формирование интеллекта»

В книге предложен самый подходящий для раннего возраста способ формирования интеллекта – посредством развития мелкой моторики малыша.
Тема книги – формирование интеллекта ребёнка, его нравственного и эстетического чувства, понятия о добре и зле, чувства дружбы, любви, справедливости, чести, долга, сопереживания, чувства общности с другими людьми; короче говоря, формирование человеческой личности, характера ребёнка, который, как известно, складывается в основных чертах ещё в дошкольный период.
Когда мы относим мышление животных к инстинкту, мы упускаем из виду тот факт, что сфера инстинктов – это просто элегантная матрица для формирования интеллекта, безотказный механизм, который направляет каждый вид к формированию мышления.
Воспитание в широком смысле представляет собой целенаправленный процесс формирования интеллекта, физических и духовных сил личности, подготовки её к жизни, активному участию в трудовой деятельности.
Если для формирования интеллекта так важны данные, полученные до рождения, мы предположили, что нам удастся повысить его уровень путём вмешательства на ранних стадиях развития мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смехач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём именно плотность нейросетей, а не объём или масса мозга, имеют решающее значение в формировании интеллекта у всех живых существ, включая и человека.
Основная идея структурно-динамической теории заключается в том, что структура интеллекта человека не представляет собой инварианта, а является результатом сил, действующих на формирование интеллекта на протяжении всего жизненного пути человека.
Функционирование сферы духовного производства является важнейшим условием формирования интеллекта человека, многих его личностных характеристик.
Поэтому образование следует, с точки зрения автора, рассматривать как процесс формирования интеллекта в определённых его модельных проявлениях.
Необходимо отметить, что в задачу интеллектуального подхода к образованию входит не только формирование интеллекта, но и обеспечение его устойчивости относительно неблагоприятных социальных воздействий и их внутриличностных последствий.
Помимо сложной проблемы выбора нужной для целей образования и обучения логики (индуктивной, формальной, математической, диалектической, содержательно-генетической) возникает вопрос о соотношении в обучении логических и психологических структур, то есть вопрос о выявлении закономерностей процесса формирования интеллекта, в котором учитывались бы связь и взаимовлияние формирующей учебной деятельности и развивавшейся встречной психической активности ребёнка.
Таким образом, задачей школы является формирование интеллекта, искусственного по отношению к имеющейся подготовке детей.
Задача формирования интеллекта в процессе образования подразумевает, в частности, необходимость его измерения.
Возможность таких измерений обусловлена безусловным требованием технологичности формирования интеллекта.
Неизвестно, откуда взялась эта информация о строении живых существ, но заложенный в ней эволюционный потенциал помог живым организмам выжить в дикой природе, а в случае человека привёл к формированию интеллекта и дал возможность укротить природу, изменяя её для благоприятного существованияпчеловечества.
Трезво и глубоко взглянув на биологическую и социальную сущность челвека, становится очевидным, что не физический труд в виде изготовления примитывных орудий труда, стал основой формирования интеллекта у его прародителей – людей-троглодитов, а «умственный труд» в форме управления своими сородичами.
Чтение – лучшее средство приобщения к мировой культуре и лучший способ формирования интеллекта.
Влияние наследственности и окружения на интеллект было исследовано многими учёными, и хотя точного ответа на этот вопрос нет, существует много доказательств того, что оба этих фактора играют важную роль в формировании интеллекта.

Значение слова «формирование»

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «формирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формирование»

ФОРМИРОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. формировать и формироваться. Формирование характера. Формирование кустов винограда.

Все значения слова «формирование»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к слову «формирование»

Синонимы к слову «интеллект»

Ассоциации к слову «формирование»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я