Карта словосочетания «флот людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «флот людей»

Корабль снергов, с орбиты, успел уничтожить две крупные военные базы, когда с ним вступил в бой объединённый флот людей на кораблях, подаренных вульфондами.
Но милостивый тон повеления вселял надежду, что императрица понимает, как нелепо оставлять во главе флота человека, который не сделал ни одной кампании, не одержал ни одной победы.
– На мои условия, адмирал, вы уже ответили отказом. Мне нужны недавно захваченные флотом люди.
Естественно, никто из снергов не погнался в погоню. А вот вульфонды решили устранить свой промах и направили на уничтожение флота людей свой корабль.
Некоторые их корабли всё же оказались в полной боевой готовности, но эскадра в целом отреагировала на появление флота людей на удивление заторможенно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домерить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один линкор не устоит против трёх тяжёлых крейсеров и лёгких сил нашей эскадры, а в зоне гравитационного ограничения быстро прийти ему на помощь флот людей не сможет.
Цели расположены удобно, эффективность ответного огня под большим вопросом, потрепали флот людей знатно, да и воздействие энергетического шторма наверняка не прошло бесследно для кораблей.
В таком случае у тагов должно быть численное превосходство минимум в два раза, чтобы перемолоть флоты людей и лягов.
Остатки флота людей попытались прорвать строй ксаргов, чтоб выбраться на оперативный простор, что скорее смотрелось как бегство.
Если они столкнуться с врагом и начнётся полномасштабная война, размеры и численность боевого флота людей должны оставаться тайной для всех.
– Я не могу, у меня встреча с представителями ассоциации «Торговый флот людей».
Флот людей одержал победу.
Это было настоящее избиение флота людей в прямом смысле этого слова.
Флот людей неумолимо надвигался на флот птеров, оставаясь всё ещё не обнаруженным, впереди флота шёл супер дредноут «Неудержимый», он будет вести огонь первым, так как оснащён самым дальнобойным и мощным главным калибром, за ним в бой вступят линкоры, потом эсминцы, а в конце фрегаты, носители москитного флота же, держатся по центру всего флота, москитный флот вступит в бой самым последним, когда дистанция до противника будет минимальной.
Флот людей начал срочно перестраиваться и двигаться в сторону удобного места для обороны.
– Приготовиться к атаке, нам нужно эвакуировать учёных с планеты, а для этого нам надо уничтожить флот людей.
Флот людей понёс такие сравнительно не большие потери только благодаря недавней модернизации и тому, что в нём было много экспериментального оборудования, технологии которого на много превосходили прежние образцы.
Во время своей колонизации человечество не раз и не два встречало разумные виды, но в большинстве своём выжить смогли только те, кто стоял примерно на такой же ступеньке технического развития, что и колонизационный флот людей, ну или был намного выше.
Третьим фронтом командовал капитан флота людей третьего поколения.
В русском флоте человека, столь оскорбительным образом посмевшего разговаривать с мореманами, скорее всего, послали бы на три всем известные, особо не стесняясь присутствия командира ударного соединения.
Но далёкие от флота люди слишком часто использовали привычное им старое название, вызывая тем самым искреннюю злость корабельного механика.
Нельзя дожидаться, пока магры прижмут флот людей со всех сторон.
Но это не помогло им уцелеть, и когда второй флот людей беспрепятственно появился в соседнем слоте, у противника осталось чуть более десяти крейсеров.
Я подумал, что перед угрозой извне боевой флот людей должен будет снова перепрофилироваться из милиции в армию, и от этого внутри меня стало пусто, темно, больно.
Груз управления даже одним кораблём тяготил, а флот людей отнимал всю жизнь без остатка.
После чего «композит» отказался от лихих кавалерийских наскоков и сменил тактику, перейдя к маневрированию большими группами по пять-семь тысяч кораблей с грозными линкорами в ядре каждой флотилии, пытаясь растянуть флот людей и разбить по частям.
Поскольку у противника в большом количестве выбыли малые перехватчики и шустрые дестроеры, это позволило объединённому флоту людей чувствовать себя уверенно, избегать ближнего боя с главными калибрами врага и даже на каких-то участках грандиозного сражения навязывать свои условия за счёт лучшей скорости и манёвренности.
Многотысячная армада «композита» начала перестраиваться в защитную формацию для встречи флота людей.
Во всех гайдах не было ни слова о том, что после перерождения можно стартовать из ангара кораблей флота людей на чём-либо ином, кроме разведчиков.
Прямо напротив двери, всего в нескольких метрах от него самого, стояли те самые, страшно опасные существа, совсем недавно уничтожившие целый флот лягов, захвативших флот людей из корпораций и кланов, работавших на тагов, и державшие в страхе весь обитаемый космос.
По‑другому описать текущие в нём процессы центральный мозг не мог, так как до этого момента с ним не происходило ничего подобного – даже когда объединённый флот людей, пентагрионов, астан и теронов уничтожил центральные мозговые центры других серий их расы: терроидов и блазроидов.
Флот людей пытался реорганизоваться, но всё было зря.
Поставив во главе флота человека, пользующегося славой весьма образованного, на авторитет которого всегда ссылались, царь облегчил изгнание науки из флота.
Искины, потерпев поражение с объединённым флотом людей, ушли в дикие пространства неисследованного космоса и изредка наносят нам такие вот уколы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «флот людей»

  • Кстати, надобно сказать тебе, что на днях я об тебе говорил с Шамардиным, который с тобой был у Малиновского в Каменке; он теперь служит в Омске и был в Ялуторовске по делам службы. От него я почерпаю сведения о флоте, хотя этот источник не совсем удовлетворителен. Он человек честный, но довольно пустой.
  • Все-таки мы воздадим честь севастопольским героям; они только своей нечеловеческой храбростью спасли наше отечество: там, начиная с матроса Кошки до Корнилова [Корнилов Владимир Алексеевич (1806—1854) — вице-адмирал русского Черноморского флота, один из организаторов Севастопольской обороны; 5 октября 1854 года был смертельно ранен при отражении штурма Малахова кургана.], все были Леониды при Фермопилах [Леониды при Фермопилах — Леонид — спартанский царь; в 480 году до н. э. защищал узкий проход Фермопилы с тремястами спартанцев, прикрывая от натиска персов отход греческих войск, пока все триста человек не пали смертью храбрых.], — ура великим севастопольцам!
  • Люди занимаются делом, обсуждают новый закон о книгопечатании, предпринимают реорганизацию армий и флотов, а к ним лезут с протестами против бесповоротного удара судьбы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «флот людей»

Ассоциации к слову «флот»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я