Предложения со словосочетанием «резьбовые соединения»

А кроме того, каждому мужчине, который любит что-то мастерить своими руками, приходится время от времени применять резьбовые соединения металлических деталей, что-то клепать, пилить или гнуть.
Основная проблема при ремонте резьбового соединения, находящегося в длительной эксплуатации, заключается в том, что его сложно демонтировать из-за коррозии и засыхания краски.
Это один из основных слесарно-сборочных инструментов, без которого невозможно выполнить резьбовые соединения.
Для уплотнения резьбового соединения часто применяются свинцовые белила или сурик, лента из фторопластового уплотнительного материала (ФУМ) вместо указанных выше материалов.
Для этого выполняют демонтаж резьбового соединения: при помощи (рис. 4) рычажного трубного ключа «Бако» (они бывают разных размеров – 5 видов, рассчитаны на диаметры: 10–36 мм, 20–50 мм; 20–63 мм: 25–30 мм и 32-120 мм) отвинчивают контргайки, а потом фланцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непогрешительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При производстве слесарных работ очень часто используются резьбовые соединения, следовательно, необходимо иметь приспособления для нарезания резьбы (рис. 8), как внутренней, так и наружной.
Ручной инструмент для сборки резьбовых соединений.
Трёпаный ленвыпускается в виде пряди, пропитанной суриком или белилами, разведёнными на натуральной олифе, которую применяют для уплотнения резьбовых соединений трубопроводов, транспортирующих воду при температуре до +105 °C.
Резьбовые соединения деталей осуществляются с помощью всевозможных ключей и отвёрток (рис. 13).
Резьбовые соединения известны, разве что нет стандартов, каждый делает как считает нужным.
Это необходимо для того, чтобы была возможность одной рукой, не придерживая ножен, совершить 3–4 полуоборота рукоятки, освобождая нож, зафиксированный в устье ножен резьбовым соединением.
Здесь современное резьбовое соединения известно давно с семнадцатого века, но в основном всё штучное производство.
При резьбовом соединении труб на их концах нарезают или накатывают наружную резьбу и навёртывают муфту 1 с резьбой.
Знаем мы ваш монтаж, проходили: платишь деньги, потом сидишь целый день дома, ждёшь мастера, потом он звонит и говорит, что заказов куча и придёт он только завтра, а когда наконец приходит, выясняется, что дело минутное – просверлить пару отверстий да затянуть несколько резьбовых соединений
Важные резьбовые соединения необходимо затягивать определённым усилием (крутящим моментом).
В производстве и применении труб обработка резанием применяется как для разделки исходных заготовок на мерные, так и для подготовки торцов трубных заготовок и при получении фланцевых либо резьбовых соединений.
Для неразъемных резьбовых соединений используют короткую резьбу, длина которой несколько меньше половины длины муфты.
Резьбовые соединения требуют минимального количества присоединительных элементов, обеспечивают малые металлоёмкость и массу, а также простоту конструкций.
– Ваша гарпунная пушка не совсем обычная, – степенно продолжал он, – даже ствол не цельнолитой, а сделан из плотного резьбового соединения четырёх цилиндров.
Все резьбовые соединения посадили на герметик, а некоторые и на сварку для того, чтобы долгие месяцы вибрации не развалили нас по частям.
– Ещё придумали полностью отливать корпус из чугуна. Очень экономичная технология. Почти все резьбовые соединения получаются в процессе отливки.
Но это не всё: на резьбовом соединении скрученной с бутылки пробки, присутствовал ещё один генетический след, тут же экспертом идентифицированный.
Ничего сложного или секретного, обычные резьбовые соединения, вот только их невозможно открутить пальцами, ногтями, щепками, костями… только добрая инструментальная сталь.
Для облегчения отвёртывания заржавевших болтов и гаек применяют специальные химические составы, которые при нанесении на болтовые соединения удаляют продукты коррозии на резьбе и за счёт хорошей проникающей способности смазывают резьбу между болтом и гайкой, облегчая тем самым демонтаж резьбового соединения.
Есть ещё уплотнения соединительных патрубков, где используют материалы для уплотнения резьбовых соединений и материалы для уплотнения фланцевых соединений.
Обычно рукояти на кавказских кинжалах держались на двух заклёпках, и только позже, с развитием технологий, мастера стали применять резьбовые соединения.
Днём мы отсыпаемся в бытовке, где от храпа моего товарища вибрируют ушные перепонки, и уши приходиться затыкать, за неимением ваты, лежащей тут же паклей для уплотнения резьбовых соединений труб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «резьбовые соединения»

  • Затем графиня рассказала еще неприятности и козни против дела соединения церквей и уехала торопясь, так как ей в этот день приходилось быть еще на заседании одного общества и в Славянском комитете.
  • «Боже вечный, расстоящияся собравый в соединение, — читал он кротким певучим голосом, — и союз любве положивый им неразрушимый; благословивый Исаака и Ревекку, наследники я твоего обетования показавый: Сам благослови и рабы Твоя сия, Константина, Екатерину, наставляя я на всякое дело благое. Яко милостивый и человеколюбец Бог еси, и Тебе славу воссылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и вовеки веков». — «А-аминь», опять разлился в воздухе невидимый хор.
  • Песцов же доказывал, что искусство одно и что оно может достигнуть высших своих проявлений только в соединении всех родов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «резьбовое соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «резьбовое соединение»

Резьбовое соединение — крепёжное соединение в виде резьбы. Используется метрическая и дюймовая резьба различных профилей в зависимости от технологических задач соединения.

Все значения словосочетания «резьбовое соединение»

Синонимы к словосочетанию «резьбовые соединения»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я