Предложения со словосочетанием «финансы позволяют»

Кроме того, более лёгкий доступ к финансам позволяет предприятиям выбирать более эффективные портфели активов и находить для себя лучшие организационные формы, в том числе и такие, как корпорация.
Одновременно финансы позволяют корректировать эти пропорции с учётом экономических условий, сложившихся в стране.
Выделение существенных признаков финансов позволяет дать им следующее определение: финансы выражают систему денежных отношений, регулируемых государством в целях формирования и использования фондов финансовых ресурсов для удовлетворения различных общественных потребностей.
Изучение финансов позволяет знать,куда и на что используются изымаемые в виде налогов и сборов у граждан и предприятий доходы, какова цена акций, облигаций, каковы отчисления на пенсии, какой размер налогов, следует ли реформировать налоговую систему, следует ли дальше дотировать убыточные предприятия или не препятствовать их банкротству, каковы причины бюджетного дефицита.
Перераспределительная функции финансов позволяет создавать денежные фонды на уровне предприятия и домашнего хозяйства, а также государства, образовывать не просто денежные фонды, а фонды целевого назначения, осуществлять межотраслевое, межтерриториальное перераспределение, а также перераспределение между сферами и социальными группами, формировать необходимые резервы на уровне предприятий и государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустопорожность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимание рисков в финансах позволяет людям избегать ненужных потерь.
Несмотря на то что наши финансы позволяли нанять мне няню в помощь, муж заявил, что он категорически против чужих людей у него дома.
Конечно же после того, как получу нейросеть – теперь финансы позволяли, и я не собирался откладывать эту важную операцию.
Планирование на пенсию: Знания в области финансов позволяют вам эффективно планировать накопления на пенсию.
Например, при выборе ипотеки, страховки, пенсионного плана или инвестиций, знание основ финансов позволяет нам анализировать варианты, оценивать риски и принимать информированные решения.
Финансы позволяли делать почти всё.
Сознательное управление финансами позволяет наслаждаться настоящим моментом, не забывая о будущем.
Тщательное изучение литературных источников, ознакомление со всеми вопросами теории и практики финансов позволяет со знанием дела подобрать и обработать необходимый фактический материал для курсовой работы.
Именно финансы позволяют наиболее удачно задать общие правила и обеспечить их исполнение в рамках зон действия (империй) валют доминирующих стран.
У неё было безупречное чувство вкуса, а почти неограниченные финансы позволяли формировать великолепный стиль.
Корректная методология финансов позволяет выстроить успешную экономическую стратегию государства.
Впрочем, эти «многие» ограничивались представителями высшего класса или теми, кому финансы позволяли совершать ту или иную поездку.
Но пока что мне мои финансы позволяют обеспечить дочери выбор.
Планирование финансов позволяет определить реальный уровень доходов и расходов семьи или индивидуального человека.
Из этого следует, что, когда решишь поехать в отпуск, основываясь на гармонии середины, не будешь выбирать лучший отдых или самый худший, а остановишься с горящими глазами и предвкушением на середнячке, хоть и финансы позволяют отдохнуть как следует.
В итоге мой бывший (как же приятно это звучит!) сдался и полностью переключился на доставку еды, тем более финансы позволяли.
Если финансы позволяют выбирать, можно ознакомиться с краш-тестами (рейтингов много в сети). Но даже самое простое автокресло лучше, чем никакое.
Ну, положение и финансы позволяют великому князю гробить здоровье изысканными напитками, а не ординарным коньяком…
За свою недолгую гражданскую жизнь «на том свете» я много где побывал и всякого-разного попробовал, благо финансы позволяли побуржуинствовать, в меру, само собой.
Оно и понятно – фирмы, находящиеся здесь, не любят неприятности, а их финансы позволяли оплатить самое лучшее.
Нет, я не против, да и финансы позволяют воспитывать ещё хоть пятерых, но разве это то, о чём ты мечтала?
А выбираться в штаты финансы позволяют не чаще двух раз в год, а то и один единственный раз, что очень мало.
Сейчас финансы позволяли жить куда шире, в новеньком доме за городом, со своим садом и охраной.
Финансы позволяли расширить ассортимент продукции фирмы.
Мои финансы позволяли прокачать 4 уровня.
Финансы позволяют экономить время и силы и ездить с личным водителем, а не на метро или автобусе.
У тебя финансы позволяют бедного забитого солдатика покормить?
К сожалению финансы позволяют мне содержать лишь одного бойца, зато на качестве я не поскупился.
Особенно если финансы позволяют иметь более широкие возможности.
Доступ к финансам позволяет предприятиям развиваться быстрее, в полной мере используя все возможности роста и инвестирования.
Продуктивность и эффективность: Знания в области финансов позволяют вам принимать более обоснованные решения, что способствует повышению вашей финансовой продуктивности и эффективности.
Знание основ финансов позволяет нам распознавать мошеннические схемы, понимать свои права и обязанности в финансовых отношениях.
К тому же у меня есть масса друзей-приятелей, которым финансы позволяют нанять всю группу (или труппу) программы для устройства мне такового в индивидуальном порядке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансы позволяют»

  • — Нет, я с собой шутить не позволю, я сделаю процесс ломбарду, я потребую категорического ответа у министра финансов!
  • — Господин Губарев, у которого я имел удовольствие вас видеть сегодня, начал он, — меня вам не отрекомендовал; так уж, если вы позволите, я сам себя рекомендую: Потугин, отставной надворный советник, служил в министерстве финансов, в Санкт-Петербурге. Надеюсь, что вы не найдете странным…я вообще не имею привычки так внезапно знакомиться… но с вами…
  • На первые два месяца у него — после взноса за ученье — финансов хватит, если не позволять себе лишних"роскошей". Но еще раньше он — по примеру прежних лет — раздобудется и работой. Ему не то чтобы чрезвычайно везло по этой части, но совсем без заработка он никогда не оставался и не пренебрегал никаким видом занятий, от корректур и уроков до переводов и составления промышленных и торговых реклам, какие печатаются на больших листах цветной бумаги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансы»

  • ФИНА́НСЫ, -ов, мн. 1. Совокупность всех денежных средств, находящихся в распоряжении государства, предприятия и др., а также система их формирования, распределения и использования. Министерство финансов. Государственные финансы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСЫ

Значение слова «позволить»

  • ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОЛИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «финансы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансы»

ФИНА́НСЫ, -ов, мн. 1. Совокупность всех денежных средств, находящихся в распоряжении государства, предприятия и др., а также система их формирования, распределения и использования. Министерство финансов. Государственные финансы.

Все значения слова «финансы»

Значение слова «позволить»

ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить.

Все значения слова «позволить»

Синонимы к словосочетанию «финансы позволяют»

Ассоциации к слову «финансы»

Ассоциации к слову «позволить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я