Предложения со словосочетанием «семейные финансы»

Всё, что для этого нужно – правильно управлять семейными финансами.
Прежде чем написать её, мы скупили много книг на тему семейных финансов и финансового образования детей и нигде не нашли практического руководства к действию.
Кроме того, чем больше зарабатывает жена, тем «значительнее её вовлечённость во все аспекты семейных финансов, особенно в таких традиционно мужских областях, как инвестирование и пенсионные накопления».
Родители должны быть чуткими к эмоциональному состоянию своих детей и предоставлять им поддержку и объяснения, чтобы помочь им осознать и понять сложности, с которыми сталкиваются семейные финансы.
Ей уже под девяносто, но она по-прежнему хитрая и властная. А самое главное, она контролирует семейные финансы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: типажность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но чадушко, то есть я, видимо, унаследовавшее прижимистость от покойного батюшки, предпочло сэкономить семейные финансы.
Плачевное состояние семейных финансов нарушало её эмоциональное равновесие каждый день.
Правильное питание, как выяснилось, чем-то похоже на ведение семейных финансов, когда нужно уложиться в бюджет.
А значит, благодаря этому самому рубинчику, можно неплохо поправить семейные финансы.
Сегодня я – независимый финансовый консультант, организовал бизнес под брендом «Мастерская семейных финансов».
Были и сплетничающие мама́, и тайные изучения семейных финансов, и скандальные известия о наследственном слабоумии – все те подковерные махинации, что сопутствуют охоте на женихов и невест.
Там муж взял семейные финансы на себя: в итоге проиграл все деньги и влез по уши в долги.
Как говорится, яблочко от яблоньки: отец гения тоже любил приврать о своих доходах и без зазрения совести напоминал сыну о бедственном положении семейных финансов.
И вместе с тем ответственность должна находиться в руках одного человека, иначе получится, что «кто-то идёт в лес, кто-то по дрова» Как бы женщинам это ни претило, семейными финансами должен распоряжаться мужчина.
Я финансовый советник глав семей, основатель «Клуба глав семей», есть свой консалтинговый бизнес – агентство семейных финансов.
– У вас что, были принципиальные разногласия по поводу семейных финансов?
Согласно многочисленным исследованиям 1980-х гг., своего рода «министром семейных финансов» в большинстве случаев является женщина.
Хотя, папá кое-что делает: незначительно преумножает семейные финансы, полностью полагаясь на своего управляющего.
Даже если придётся для этого привлекать семейные финансы.
– Следует не расходы сокращать, а доходы увеличивать, – обычно отвечает в таких случаях Ya’, но всё равно ведёт учёт семейных финансов.
Однако поскольку наши семейные финансы переживают сейчас далеко не самые лучшие времена, а проще говоря, пребывают в глубоком кризисе, то у него порой просто нет иного выбора.
Это подорвало семейные финансы, и отцу пришлось много лет выкарабкиваться, чтобы вытащить нас из ямы, куда мы всё попали из-за безрассудств деда.
– Деньги всегда «при чём», – с усмешкой кивнул он на лесенку возле книжного шкафа, – Теперь буду знать где хранятся семейные финансы
Если он женится до конца лета, то получит управление семейными финансами.

Значение слова «семейный»

Значение слова «финансы»

  • ФИНА́НСЫ, -ов, мн. 1. Совокупность всех денежных средств, находящихся в распоряжении государства, предприятия и др., а также система их формирования, распределения и использования. Министерство финансов. Государственные финансы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «финансы»

ФИНА́НСЫ, -ов, мн. 1. Совокупность всех денежных средств, находящихся в распоряжении государства, предприятия и др., а также система их формирования, распределения и использования. Министерство финансов. Государственные финансы.

Все значения слова «финансы»

Синонимы к словосочетанию «семейные финансы»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «финансы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я