Предложения со словосочетанием «финансовый управляющий»

Все расходы на проведение процедуры составили 26,5 тыс. руб., включая вознаграждение финансового управляющего, затраты на публикацию сообщения о банкротстве и почтовые отправления.
После реализации всех активов должника, финансовый управляющий обязан пропорционально распределить поступившие денежные средства между всеми кредиторами, за вычетом текущей задолженности за месяц.
Без преувеличения можно сказать, что финансовый управляющий является ключевой фигурой в деле о банкротстве должника.
Престижная должность финансового управляющего весьма льстила её честолюбию, и, хотя деньги никогда не были для неё проблемой, новая зарплата вполне отвечала её амбициям.
При этом отстранение финансового управляющего в деле о банкротстве должника достаточно сложное и трудоёмкое дело, которое требует большого анализа и времени на подготовку такого рода заявления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зерноядный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За несколько формальных нарушений только в одной процедуре банкротства финансового управляющего могут дисквалифицировать, то есть отстранить на несколько месяцев со всех процедур банкротства в том числе доходных, где он зарабатывал десятки тысяч в месяц и мог претендовать на многомиллионное процентное вознаграждение (это в большей мере касается банкротства организаций).
Таким образом, Ваше дело о банкротстве может затянуться на длительное время только из-за выбора кандидатуры финансового управляющего.
Такая борьба может продолжаться от 3 месяцев до нескольких лет, при этом имущество может быть под арестом в силу наложенных обеспечительных мер арбитражным судом по делу о банкротстве вашего контрагента (продавца или должника, кредитора, покупателя и т.д.), сопровождающаяся не только временными затратами, но и финансовыми (поездки в суд, расходы на представителя, силы и нервы), так как в большинстве случаев при отсутствии должной юридической поддержки как до заключения сделки, так и при судебной защите исковое заявление финансового управляющего удовлетворяется, сделки расторгаются либо с итогом возврата имущества в конкурсную массу, либо с взысканием рыночной стоимости имущества.
За выполнение своих обязанностей в деле о банкротстве финансовый управляющий получает вознаграждение за счёт имущества должника.
Также финансовый управляющий получает 7% от стоимости проданного на торгах имущества должника, если такие торги были в процедуре.
Обязанности финансового управляющего строго регламентированы законом «О несостоятельности (банкротстве)».
Однако привлечение третьих лиц для обеспечение своей деятельности финансовый управляющий может осуществить только после разрешения суда и только при условии обоснования необходимости в привлечении этих лиц.
По закону, выполняя всё вышеперечисленное, финансовый управляющий должен соблюдать баланс интересов между кредиторами и должником.
Процедура реализации имущества (на 4 месяца) была введена сразу же (в день признания заявления должника обоснованным и утверждения финансового управляющего).
Таким образом, на момент получения запроса от кредитора о предоставлении информации для подготовки проекта плана реструктуризации финансовый управляющий ещё может не обладать всеми сведениями о реальном имущественном положении должника.
Таким образом, сделка по отчуждению квартиры по договору дарения была признана недействительной, в связи с чем в последствии суд снял исполнительный иммунитет и разрешил финансовому управляющему реализовать квартиру на торгах в порядке закона о банкротстве.
В случае не предоставления таких документов финансовый управляющий может их самостоятельно запросить в регистрирующих органах (Росреестре, ГИБДД, налоговой, держателей реестра акционеров и т.п.).
Практически в подавляющем большинстве случаев финансовый управляющий работает на кого-то, это либо должник, либо кредиторы.
Обратите внимание, что в заявлении о признании должника банкротом указывается только саморегулируемая организация, из числа членов которой должен быть утверждён финансовый управляющий.
Проект плана реструктуризации долгов гражданина с приложением документов, направляется гражданином финансовому управляющему заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручается указанным лицам лично.
В результате действий финансового управляющего по оспариванию сделки должника имущество было возвращено судом в конкурсную массу и реализовано по установленным нормам.
Иными словами, китайская глобальная финансовая управляющая сеть осуществляет прорыв в глобальный управляющий класс, где до сих пор доминировало англосаксонское ядро вместе с еврейской ветвью.
Поэтому даже если должник будет делать всё сам, ему необходимо найти финансового управляющего.
Поэтому выбор финансового управляющего очень важен, как и подготовка к банкротству.
Законом о банкротстве предусмотрена возможность освобождения финансового управляющего от должности по собственному желанию.
На практике очень много случаев, когда у должника денег для оплаты услуг финансового управляющего нет. Что делать в таком случае?
Финансовый управляющий запросы направляет по почте, ответы получает также по почте.
Для банкротства через суд необходимо участие финансового управляющего.
В соответствии со ст. 213.9 закона о банкротстве именно финансовый управляющий проводит мероприятия по выявлению причин банкротства, уведомлению кредиторов о банкротстве, формированию конкурсной массы, розыску и реализации имущества, расчёты с кредиторами.
После завершения расчётов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд отчёт о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.
Именно поэтому опись имущества лучше составлять с юристом, или представителем финансового управляющего.
Сочетание формальной прозрачности с эффективным сокрытием содержательной информации (актуальной ещё и потому, что факт существования глобальных финансовых управляющих сетей к началу глобализации стал достоянием общественного сознания) достигается целым рядом разнообразных инструментов.
Принимая во внимание изложенное и то, что если только часть взысканных с работодателя (бывшего работодателя) средств составит денежную массу, предназначенную для удовлетворения жизненных потребностей самого гражданина-должника и находящихся на его иждивении лиц, к исковым требованиям о взыскании такой задолженности должен применяться порядок, предполагающий возможность обращения гражданина с таким требованием самостоятельно, вне зависимости от позиции финансового управляющего по этому вопросу.
Таким образом, если гражданин, признанный несостоятельным (банкротом), полагает, что бездействием финансового управляющего по обращению в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате нарушаются его законные права, он вправе оспорить в арбитражном суде такое бездействие в рамках обособленного спора.
Вопросы об исключении из конкурсной массы указанного имущества (в том числе денежных средств), о невключении в конкурсную массу названных выплат решаются финансовым управляющим самостоятельно во внесудебном порядке.
Финансовый управляющий утверждается судом и является независимой фигурой, арбитром между кредиторами и должником, он помогает суду выяснить причины банкротства гражданина и принять решение о возможности освобождении гражданина от долгов.
Кроме того, в таком способе поиска финансового управляющего может произойти проблема, которая заключается в том, что не все управляющие добросовестно выполняют свою работу.
Все эти моменты вынуждают финансового управляющего обращаться в суд, а суд рассматривает его заявления в заседаниях, которые могут длиться годами.
В данном случае можно выйти на бесплатную подготовку к банкротству, так как финансовый управляющий заинтересован в «гладком» прохождении банкротства с минимумом жалоб и претензий к нему.
Соответственно, у гражданина, признанного банкротом, есть возможность требовать взыскания с финансового управляющего суммы задолженности по заработной плате и процентов за задержку её выплаты, если из-за его бездействия по обращению с соответствующим иском, незаконность которого установлена вступившим в силу решением суда, гражданин утратил возможность её получить.
По заключению финансового управляющего, признаков фиктивного и преднамеренного банкротства у должника не обнаружено, подлежащие оспариванию сделки не выявлены, имущества для расчётов с кредиторами нет.
В случае, если такое произошло, например, должник заключил договор займа без ведома финансового управляющего, кредитор не вправе требовать погашения задолженности за счёт конкурсной массы должника.
Включение имущества в конкурсную массу должника проводится финансовым управляющим путём составления инвентаризации и описи имущества гражданина.
Все указанные запросы и ответы на них должны отражаться в отчёте финансового управляющего о своей деятельности с приложением соответствующих документов.
После утверждения порядка продажи имущества должника финансовый управляющий переходит к торгам.
В положении о торгах финансовые управляющие предусматривают три этапа – продажа имущества с открытого аукциона, повторный аукцион и публичное предложение.
Исходя из практики, обычно финансовые управляющие сами привлекают оценщика, если продаваемый актив является ценным и дорогостоящим.

Значение словосочетания «финансовый управляющий»

  • Финансовый управляющий — это арбитражный управляющий, назначенный Арбитражным судом по делу о банкротстве гражданина (ст.2 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»), чье участие в деле обязательно. Финансовым управляющим может быть гражданин РФ, состоящий в саморегулируемой организации арбитражных управляющих (СРО) (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовый управляющий»

Финансовый управляющий — это арбитражный управляющий, назначенный Арбитражным судом по делу о банкротстве гражданина (ст.2 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»), чье участие в деле обязательно. Финансовым управляющим может быть гражданин РФ, состоящий в саморегулируемой организации арбитражных управляющих (СРО)

Все значения словосочетания «финансовый управляющий»

Синонимы к словосочетанию «финансовый управляющий»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «управляющий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я