Предложения со словосочетанием «финансовый капитализм»

По мере того как награды зрелого финансового капитализма ускользают из наших рук, нам остаётся ждать будущего в замешательстве, которое всё чаще и чаще выливается в насилие.
Совершенно очевидно, что нарастает недовольство традиционным финансовым капитализмом.
Многие до сих пор работают по устаревшим принципам финансового капитализма, согласно которым во главу угла ставится обогащение акционеров.
Сегодняшний финансовый капитализм, который ещё паразитирует на остатках реальной экономики, также умирает на наших глазах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мироедский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь представлены революционные принципы и разъясняются нравственные обязанности лидеров, по мере того как мир переходит от финансового капитализма к капитализму потребителей.
При опоре на разветвлённый и не имеющий территориальной привязки финансовый капитализм они имеют возможность глобального управления промышленными и финансовыми потоками.
С учётом этого можно говорить о «финансовом капитализме» и «финансовом империализме» как феномене конца XX – начала XXI вв.
Опасности финансового капитализма на самом деле не могут оставаться скрытыми ни от кого.
В научной литературе фигурируют разнообразные понятия – аграрный капитализм, промышленный капитализм, финансовый капитализм, монополистический капитализм, государственный капитализм, кланово-кумовской капитализм и даже креативный капитализм.
Утверждение, что в протестантских странах сформировался более зрелый и эффективный капитализм, – это главный тезис и основа основ глобального финансового капитализма.
Идеология глобального финансового капитализма уходит корнями в протестантскую философию.
Принять геополитическую, геокультурную и геоэкономическую онтологию финансового капитализма мы не можем.
Если попытаться дать короткое определение мира начала XXI века, то его можно назвать финансовым миром, или миром финансового капитализма.
Политики, служащие целям финансового капитализма, и учреждения с продуктивными идеями мирового контроля следуют системе бонусов и штрафов.
Именно в нём, одном из первых, зародился в позднем средневековье, когда расцвели торговля и производство, финансовый капитализм.
Нельзя сказать, что господствующая идеология глобального финансового капитализма является изобретением XXI века.
Огромная, на 830 страниц книга, по замыслу автора, должна была служить пособием для школ и самообразования при изучении истории промышленного и финансового капитализма.
Он восставал и против финансового капитализма, ориентированного на прибыль, а не на результат; и против несправедливого распределения продуктов труда, и против изматывающего и малопроизводительного труда – а именно такова была участь большинства фермеров и рабочих того времени.
По-нашему, так это слияние ростовщиков (финансовый капитализм) с предпринимателями и властью.
Наконец, стоит обратить внимание на человека, который дал наиболее впечатляющий платоновский ответ на подъём финансового капитализма, сосредоточившись как раз на той ключевой роли, которую реклама стала играть в продвижении товаров, которые ещё должны были показать себя на рынке.
Именно из этой идеи (о второй я расскажу ниже) вырос механизм финансового капитализма, а затем и новый глобальный проект.
Дешевизна же плохо совместима с природой финансового капитализма с его кредитными механизмами.
Если же говорить о мире в целом, то правильное определение современной рыночной экономики – финансовый капитализм, ФК.
Это была вывеска, которая на первых порах должна была прикрыть то, что скоро стало ясным всему миру, а именно – национал-социализм-гитлеризм является не чем иным, как орудием неограниченного господства финансового капитализма, германских монополий, их террористической диктатурой, направленной прежде всего против рабочего класса и всех трудящихся.
Но что поделать, такая наша историческая участь, был неуправляемый капитализм 1990-х, сейчас – финансовый капитализм 2000-х, но в зачаточном состоянии.
Предприимчивый человек, мыслящий масштабно, он осозновал зарождение финансового капитализма в мире и искал в нём своё место.
Финансовый капитализм – это, по сути, игра на деньги, подобная той, которая ведётся в казино, причём игроки делятся на шулеров, пользующихся краплёными картами, и «лохов», т. е. тех, кого шулеры обманывают и раздевают.
Я вижу их как героев эпохи нигилизма и захватывающей глупости в век финансового капитализма.
Финансовый капитализм – в отличие от промышленного капитализма – это система хозяйствования, в которой совершаемые финансовые операции по своим объёмам абсолютно превышают объёмы производства товаров и услуг производственного характера.
В настоящем учебнике «современная рыночная экономика», или, просто «рыночная экономика», означает – финансовый капитализм.
Империализм, как высшая стадия капитализма стал сдавать позиции, появился новый подвид капитализма: финансовый капитализм, где стирались границы между государствами, народностями, традициями.
Согласно законам социальной эволюции (вернее, законам джунглей) на смену алчным динозаврам финансового капитализма и финансовой глобализации пришли ещё более злые и агрессивные шакалы цифрового мира.
Т. е. то, что раньше было «объективным» оператором капитализации – темпоральным «дифферентом», на котором строился ростовщический и финансовый капитализм (сегодня взял, завтра вернёшь с процентами), коммодифицируется и встраивается в машины производства прибавочной стоимости.
После индустриального капитализма, базирующегося на владении средствами производства, после финансового капитализма, опирающегося на власть денег, наступает этап некоего символического информатизационного капитализма, в котором власть основана и осуществляется через средства коммуникации, путём управления информационными потоками.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «капитализм»

  • КАПИТАЛИ́ЗМ, -а, м. Общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наемного труда капиталом (сменяет феодализм и предшествует социализму). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛИЗМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «капитализм»

КАПИТАЛИ́ЗМ, -а, м. Общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наемного труда капиталом (сменяет феодализм и предшествует социализму).

Все значения слова «капитализм»

Синонимы к словосочетанию «финансовый капитализм»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «капитализм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я