Предложения со словосочетанием «финансовые расчёты»

Так как все арифметические операции, кроме сложения и вычитания, производятся так же медленно, как и в случае переменных с двойной точностью, такой тип более предпочтителен для проведения финансовых расчётов.
Движимые точным финансовым расчётом, крупные компании избегали рисковать, запуская вестерны в производство.
– Зафиксировать способ финансовых расчётов с заказчиком, поставщиками и субподрядчиками.
Ей понадобится повышать своё мастерство, общаться с большим количеством людей, ездить в командировки, вести большие финансовые расчёты, заботиться о своих подопечных, меньше спать и ограничить чтение любимых романов.
В этом договоре описываются формы взаимодействия между сторонами, формы финансовых расчётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: драчовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При планировании финансовые расчёты должны обеспечить точное отражение будущих расходов и доходов, соответствующих объёмам производства.
Кроме всего прочего, финансовый расчёт покажет вам ожидаемый уровень дохода от бизнеса.
Стандартная логика экономического и финансового расчёта здесь не применяется.
В этой части представлены финансовые расчёты, включая прогнозы продаж, доходы и расходы, планы по финансированию проекта и оценка рентабельности.
Компетентно управлять финансами работники финансовых органов не могут без информационного обслуживания на основе применения автоматизированных систем финансовых расчётов (АСФР), управления финансами (АСУФ).
Финансовые расчёты дают такую картину: применительно к группе, состоящей из 150 человек со средней заработной платой $50 000, сокращение потерь рабочего времени из-за простоев и прогулов позволило сэкономить $220 030 в год!
Финансовые расчёты приводятся в виде таблиц, графиков, диаграмм.
Вообще, неумелое обращение с продуктами и порча их ведёт не только к ущербу финансовых расчётов (обед обходится дороже, чем следует), но и отзывается на здоровье лиц, потребляющих неправильно приготовленные блюда.
Конечно, в данном случае необходим определённый опыт составления финансовых расчётов, и в случае затруднений стоит воспользоваться специализированными решениями и обратиться к консультантам, в центры развития бизнеса и фонды поддержки.
Появление и развитие глобальных компьютерных сетей определило появление ещё одного источника постоянных угроз информационной безопасности – несанкционированное проникновение в закрытые базы данных или перехват управления финансовыми расчётами в электронной форме.
Руководители китайских компаний могут быть не сильны в экономической теории и сложных финансовых расчётах, но у них порядок с производственным процессом.
До XX столетия с бухгалтерией и прочими финансовыми расчётами легко управлялись при помощи здравого смысла и относительно простых арифметических вычислений.
Самое главное, что нужно знать – это революция в области финансовых расчётов и банковской сферы.
– Очевидно, что данные записи связаны с незаконными финансовыми расчётами.
Если степень запутанности мира постоянно возрастает, как возможны точные пятилетние финансовые расчёты?
Они требуют внимательного изучения и моделирования предварительных финансовых расчётов.
Сидел уютно за столом, вёл финансовые расчёты кибуца, а затем читал книгу или газету.
Особенностью всех финансовых расчётов является временная ценность денег, то есть принцип неравноценности денег, относящихся к разным моментам времени.
Пришлось делать смету предстоящего ремонта, а соответственно провести финансовые расчёты.
Проводятся финансовые расчёты, оцениваются физические возможности и другие составляющие рассматриваемого вопроса.
Привязка заработной платы, к какой– либо иностранной валюте – это скорее дань моде или получаемой "чёрной зарплате", а не серьёзный финансовый расчёт.
Наличные деньги являются и будут оставаться одним из основных средств финансовых расчётов.
Чтобы облегчить отцу трудоёмкие финансовые расчёты, Блез придумал машину, способную складывать и вычитать, а также переносить цифры в следующие разряды и высчитывать общие суммы.
В связи с заниженной оценкой величины используемого собственного капитала его стоимость в процессе финансовых расчётов искусственно завышается.
Когда была проанализирована атомная отрасль и основные предприятия, входящие в неё, обратили внимание на чёткость выстроенных финансовых расчётов между предприятиями.
И в этом было много больше, чем просто любовь, ведь любовь, скреплённая финансовыми расчётами, иногда оказывается значительно крепче и долговечней пылких романтических чувств, не подкреплённым ничем, кроме клятв и обещаний.
Развитие мировых логистических цепочек поставок, глобализация финансовых расчётов, миграция рабочей силы и трансферы технологий, распределение производства по регионам, наконец, формирование нужных привычек потребления в разных регионах.
Данный этап, также как и первые шаги, не предполагает финансовых расчётов, однако имеет немаловажное значение для понимания финансовой состоятельности оцениваемого бизнеса в целом и компании в частности.
Они так же требовали финансового расчёта и отправки домой.
В пику сплочению, с которого естественным образом пришли к замене внутренней политики – на приоритетное укрепление прежде всего самых слабых социальных звеньев государства и заменой свободно-рыночных частных финансовых расчётов с роскошью отдельных – на плановое накопление собственно зарабатываемых общим трудом денежных доходовв в государственных общественных фондах.
Поэтому, прежде чем мы перейдём к конкретным шагам по составлению вашего бизнес-плана, выполнению финансовых расчётов, поиску партнёров и финансирования, необходимо избавиться от ряда опасных иллюзий, которым подвержены многие из тех, кто начинает создание своего бизнеса.
Эта технология устраняет промежуточные звенья между участниками финансовых расчётов и в принципе делает их недоступными для контроля со стороны государства, которое в силу особенностей данной технологии не имеет доступа к кошелькам.
– Его финансовый расчёт оценили все присутствующие.
Когда она, за несколько месяцев до выпуска, устроилась в кинокомпанию, чтобы немного подзаработать, её не хотели оттуда отпускать, быстро предложили постоянную работу и научили делать финансовые расчёты.
По этой причине при найме пастуха перед началом пастушеского сезона ему выдавали лишь совершенно незначительный «задаток», а окончательный финансовый расчёт происходил глубокой осенью, когда пастушеский сезон прекращался или по причине выпадения снега, или по причине наступления холодной морозной погоды.
У него было несколько компаний, в основном он проверял какие-то финансовые расчёты.
Вечера он посвящал финансовым расчётам, делал квадратные глаза и пересчитывал.
Главбух внимательно смотрела на подругу, которая, закончив финансовые расчёты, стояла перед зеркалом и расчёсывала свои кудрявые волосы, длиной до середины спины.
Финансовые расчёты будем осуществлять только тет-а-тет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовые расчёты»

  • Хотя я был тогда в таком положении, что не могу обвинять строго себя, но я должен признаться, что финансовые расчеты журналиста не казались мне тогда так противными, как теперь, и что вообще я не умел понимать во всей полноте страдальческого положения Гоголя.
  • — Это ежели без процентов считать. Но я мог эти сбережения… ну, положим, под ручные залоги я бы не отдал… а всетаки я мог бы на эти сбережения покупать процентные булат, дисконтировать векселя и вообще совершать дозволенные законом финансовые операции… Расчет-то уж выйдет совсем другой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «расчёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «финансовые расчёты»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я