Предложения со словосочетанием «финансовые последствия»

Даже если не брать в расчёт трудности, связанные с собственно переездом, как и те испытания, которые сулил людям непривычный местный климат, переселение влекло за собой серьёзные финансовые последствия.
Эта функция состоит в том, что страхователь через договор страхования перекладывает финансовые последствия определённых рисков на страховые компании.
Независимо от того, кто их возглавляет, финдир вовлекается во все проекты, поскольку они априори имеют финансовые последствия.
Бухгалтерская информация позволяет выявить и оценить финансовые последствия подобных решений.
Следует также учитывать финансовые последствия для компании, особенно с точки зрения бюджетных ассигнований на программу развития и оборотного капитала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кусачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главная цель управления этим риском состоит в поддержании баланса возможной величины риска и потенциальной выгоды с помощью сопоставления альтернативных финансовых последствий принимаемых управленческих решений.
Когда инвесторы принимают решения по личным причинам, их воздействие должно измеряться так, чтобы они осознавали финансовые последствия своих действий.
Он позволяет выявлять все изменения и оценивать соответствующие финансовые последствия.
Во второй формулировке точка отсчёта равна $2000, что наглядно демонстрирует финансовые последствия того или иного решения.
Даже если высока вероятность серьёзнейших финансовых последствий, этикет и правила игры не позволяют замедлять процесс, чтобы обдумать решение.
Мастеров, которые выдержали проверку временем, объединяет способность реализовать решения в условиях известных ограничений: цейтнот, постоянная неопределённость и немедленные финансовые последствия.
Например, вы можете проговорить, что вы вынуждены будете ввести финансовые последствия, но вы не испытываете никакого желания кого-то штрафовать, вы хотите видеть качественную работу и соблюдение установленных в организации норм.
Служащие «переднего края» должны понимать, каковы финансовые последствия их решений и действий; топ-менеджеры обязаны полностью осознавать, что приведёт компанию к долговременному финансовому успеху.
Но в 2020 году последствия всего двух глобальных решений, принятых без учёта рисков в 2016 году, и как следствие отрицательные финансовые последствий для всех участников, продолжили преследовать участников проектов, у которых значительно ухудшилась жизненная ситуация.
Не забывайте учитывать долгосрочные финансовые последствия по мере масштабирования и роста вашего бизнеса.
Поведенческое консультирование в сочетании с консультированием по вопросам питания кажется наиболее эффективным в таких условиях, хотя финансовые последствия обучения специалистов первичной медико-санитарной помощи консультированию по поведению в настоящее время неясны.
Немилость начальства со всеми вытекающими финансовыми последствиями в виде лишения премий такому выскочке обеспечена на долгие месяцы, несмотря на былые заслуги.
Эту невзгоду я могла бы пережить, если б не наслоились финансовые последствия развода.
Эта нестабильность приведёт к различным финансовым последствиям, экономическим взлётам и падениям, которые почувствует на себе весь мир.
Отца он об этом не просил, понимая, что его обращение чревато нежелательными финансовыми последствиями.
И хотя правительства, компании и общественные организации тратят миллиарды долларов на кибербезопасность, финансовые последствия киберпреступлений растут пропорционально инвестициям в меры защиты.
В конце концов стало ясно, что финансовые последствия египетской неудачи для ордена не столь значительны.
Если это изменится, возникнут большие финансовые последствия для людей.
Она даст вам возможность извлечь уроки из чужих глупых ошибок, а не совершать их самостоятельно, испытывая на себе всю тяжесть финансовых последствий.
В целом финансовые последствия нарушения безопасности могут быть значительными, и организациям следует учитывать эти возможные расходы при разработке стратегий безопасности.
По возможности получения дохода от остатков денежных средств на счёте выделяются платёжные системы, в которых наличие остатка на счёте не влечёт финансовых последствий; платёжные системы, в которых наличие остатка на счёте влечёт уплату комиссии за хранение этих средств; платёжные системы, которые выплачивают вознаграждение на остаток денежных средств на счёте.
По сути мой доклад имел больше моральное значение, поскольку выявленные нарушения не порождали финансовых последствий ни для предприятий города, ни для экономики страны.
О возможных финансовых последствиях заключённого страхового соглашения страховщики задумываются не всегда, да и порой недосуг, так как подвергать серьёзной оценке принимаемые на страхование объекты некогда: того и гляди клиента перехватит менее разборчивый страховщик.
Помимо чисто финансовых последствий (устранение биржевой конкуренции с одновременным повышением ликвидности и объёма торгов, расширением инструментария, устранением дублирующих функций), появление такого «национального чемпиона» содействовало и ускорило реформу законодательной и деловой среды, а именно построение централизованной расчетно-депозитарной и клиринговой инфраструктуры.
Ожидания есть представления потребителей о том, что произойдёт или какие условия сложатся в обозримом будущем; они связаны с тем, что принятие экономических решений на основе публичной бухгалтерской финансовой информации не вызовет негативных финансовых последствий в будущем.
Тем самым «физический» рынок заменяется «кибернетическим» а предприятия ставятся в условия «виртуальной конкуренции» но с реальными финансовыми последствиями.
С точки зрения режимных характеристик расходы на судебную систему и судебную деятельность осуществляются из бюджетного фонда на безвозмездной и безвозвратной основе в рамках исполнения обязательств, учитывающих целевые программы в области поддержки судебной системы, и не могут быть связаны с финансовыми последствиями судебной деятельности.
Например, если бухгалтер не отличает пассив от актива, то это может привести к искажению бухгалтерского баланса и искажению всей отчётности, ошибки приведут к печальным финансовым последствиям, вроде переплаченных налогов.
Снижение ставок центральных банков, как следствие, падение доходности вкладов в сочетании с неминуемым ускорением инфляции – явления общемировые и вполне очевидное финансовое последствие пандемии.
Нам грозил страшный крах, непредсказуемые финансовые последствия и естественные проблемы с заводом.
У меня разрывается сердце, когда я вижу, как люди предают себя, потому что боятся финансовых последствий, не готовы к ним или, что хуже всего, потому что кто-то сказал им, чего делать нельзя: например, когда молодая мама стыдит себя за то, что хочет сходить в кафе с друзьями, ведь «так нельзя».
Все, кто сюда пришёл, беспокоились из-за финансовых последствий кончины отца.
Мы мирно обсудили, кто кого может бросить, пригрозили друг другу финансовыми последствиями, поделили детей и собак, выдохнули и побежали в гастрономический бар дегустировать кьянти.
Ведь коли нет официального договора о найме, то нет и никаких финансовых последствий типа выплаты компенсации.
Со всеми вытекающими отсюда финансовыми последствиями.
– Они же дорогущие, наверное, – пролепетала я, пытаясь представить финансовые последствия этого происшествия.
Два провальных по финансовым последствиям брака с длинноногими блондинками из породы пираний поставили жирный крест на воспитании рыцарей льда.
Первая же попытка предоставить слово в эфире «инфицированному» провалилась с таким оглушительным треском (и жуткими финансовыми последствиями), что это враз отбило всякое желание «творцов» любых экспериментов в этой области.
Грибы объявлялись тихо, поэтому, казалось, не несли авторам-победителям каких-то финансовых последствий.
Все эти аргументы весомо подкреплялись заначкой в тысячу долларов, составленной из премиальных выплат и свидетельствовавшей не только о продуманности финансовых последствий дезертирства, но и об аскетизме ярого ревнителя наук и его неподверженности мирским соблазнам.
Решение этого вопроса повлекло за собой серьёзные финансовые последствия.
Правда, он продвигал своих людей, как обычно делают все художественные руководители; выбирал, кто будет вести, кто поедет в гастрольный тур и кто появится на праздничном спектакле – то есть принимал решения, имевшие серьёзные финансовые последствия для членов труппы.
Часы на приборной панели подсказывали, что жить мне осталось всего-то полчаса, ибо если я через тридцать минут не займу рабочее кресло, то явившийся с регулярной проверкой начкадрами непременно наябедничает на меня генеральному как на злостного нарушителя трудовой дисциплины с всеми вытекающими финансовыми последствиями.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «финансовые последствия»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я