Предложения со словосочетанием «финансовые отношения»

Финансовая политика имеет специфический характер в каждой конкретной сфере регулирования финансовых отношений.
Властные предписания исходят в большинстве случаев от финансовых, налоговых и кредитных органов, с которыми другие участники финансовых отношений не находятся в административной зависимости.
На протяжении долгого времени важной сферой финансовых отношений развитых зарубежных стран являлись финансы частных национальных и транснациональных корпораций, функционирующих в рамках акционерной формы.
Они выступают субъектами финансовых отношений при распределении бюджетных средств, проведении финансового контроля, выдаче кредитов.
Такие международные финансовые отношения вызвали к жизни ряд инвестиционных банковских домов, которые специализировались на международном валютном обмене и продаже американских ценных бумаг европейским инвесторам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десятизначный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система источников финансового права включает в себя множество элементов, представляющих собой нормативные правовые акты, регулирующие финансовые отношения.
При формировании директивного финансового механизма государством детально разрабатывается вся система организации финансовых отношений, обязательная для всех его участников.
Таким образом, формируется сложная система финансовых отношений предприятия, основу которых составляет движение денежных средств.
В рамках финансовой системы объектом управления являются финансовые отношения.
Такие общие черты создают единую финансовую категорию, объединяющую различные финансовые отношения, которые обладают своей спецификой и выделяются из общей совокупности финансов.
В финансовую систему включается вся совокупность финансовых отношений, которые обслуживают денежное обращение.
Исторически первые финансовые отношения возникли с разделением общества на классы и появлением государства.
Соответственно в различных по виду финансовых отношениях имеются свои особенности в его применении.
Как экономическая категория бюджетные отношения являются составной частью финансовых отношений. Им присущи денежная форма и основные функции финансов.
В финансовом отношении январь может оказаться достаточно сложным.
В финансовом отношении первая половина года вполне спокойна, всё будет идти так, как планировалось и мечталось.
Субъекты управления используют в каждой сфере и в каждом звене финансовых отношений специфические методы целенаправленного воздействия на финансы.
В финансовых правоотношениях устойчивые, типичные признаки финансовых отношений могут конкретизироваться и дополняться специфическими индивидуальными признаками финансов или субъектов финансового права.
Развитие финансовых отношений — объективная необходимость, возникающая с появлением государства на определённых этапах развития общества.
Предмет финансового менеджмента – экономические, организационные, правовые и социальные вопросы, возникающие в процес–се управления финансовыми отношениями на предприятиях.
Это самостоятельная сфера деятельности государства в области финансовых отношений.
Следующим признаком финансов как экономической категории является распределительный характер финансовых отношений.
Финансовые отношения всегда связаны с формированием денежных доходов и накоплений, принимающих форму финансовых ресурсов.
И узнаете всё о том, как с их помощью наладить благополучную в финансовом отношении жизнь, прийти к достатку и благоденствию.
Обладателями этих книг могли бы стать лишь весьма состоятельные в финансовом отношении люди.
Деньги. В финансовом отношении февраль можно назвать месяцем нейтральным. Доходы стабильны, а расходы умеренны и разумны.
Возникновение финансовых отношений связано с процессом отделения государственной казны от собственности монарха.
В финансовом отношении будьте готовы к неожиданным скачкам как вверх, так и вниз.
Финансовые ресурсы как материальные носители финансовых отношений находятся в распоряжении хозяйствующих субъектов и государства и предназначены для удовлетворения различных общественных потребностей.
Содержание финансовых отношений существенно изменяется в рамках различных экономических систем.
Здесь формой финансовых отношений выступают различные налоги (либо налоговые льготы), уплачиваемые предприятием в государственный бюджет и внебюджетные фонды общегосударственного назначения.
И именно благодаря ему лидеры побеждали в конкурентной борьбе, поскольку инновация в финансовом отношении очень удачно «вписывалась» в их бизнес-модель.
Финансы как историческая категория – это объективная экономическая категория, связанная с закономерностями развития материального производства в определённых условиях, при этом в качестве организатора конкретных финансовых отношений выступает государство.
Страховые и финансовые отношения имеют ещё большее сходство в том случае, если речь идёт о государственном страховании – здесь отношения связаны с движением денег, имеющих государственную форму собственности.
Первоначальной возникновение финансовых отношений представляет собой процесс распределения стоимости общественного продукта, когда эта стоимость разделяется на составляющие её элементы и происходит образование различных форм денежных доходов и накоплений.
Даже благополучная в финансовом отношении компания будет приобретать дорогостоящие ресурсы и права только в том объёме, в котором они ей действительно нужны и от которых она не может отказаться за счёт, например, улучшения производственных технологий.
Именно эти специфические признаки позволяют сгруппировать отдельные финансовые отношения в определённые сферы и звенья, каждое из которых отличается особыми формами формирования и использования и, следовательно, играет решающую роль в процессе общественного воспроизводства.
Но поскольку капитализм функционирует посредством сети сложных финансовых отношений, число банков продолжало расти, а эта борьба сводилась к установлению правительственного контроля за банковской системой, но не к её уничтожению.
В этих условиях для финансовых отношений предприятий были характерны относительно низкие темпы роста прибыли в связи с нестабильностью экономического развития; сравнительно низкий уровень амортизационного фонда, несмотря на ежегодно проводимую переоценку основных фондов; сокращение размера оборотных средств в связи с отсутствием регулярной реализации товаров и оказания услуг; слабое развитие фондового рынка, который оказался не способен пополнить дополнительным капиталом предприятия; дорогие и достаточно краткосрочные банковские ресурсы.
Преобладание в финансовом праве императивного метода правового регулирования, которому характерны предписания и запреты, объясняется публичной природой финансовых отношений и их значимостью для нормального функционирования всего государства в целом.
Начальным моментом возникновения финансовых отношений служит процесс первичного распределения стоимости готового продукта на составляющие элементы (фонды возмещения, оплаты труда и прибыль) и образование различных доходов у хозяйствующих субъектов и государства.
Этому способствовало развитие финансовой образованности населения, а также инфраструктуры, усложнившей осуществление финансовых отношений без участия банков.
В рыночной экономике финансовые отношения являются сложными и сопровождаются определёнными противоречиями.
Напротив, бизнес, наиболее инновационная и эффективная в финансовом отношении сила, не обладает механизмом, который позволил бы непосредственно применить его практику в деле глобального искоренения такого страшного зла.
Однако перечисленные исторические факты, хотя и представляют собой примеры финансовых отношений в международном контексте, имеют мало отношения собственно к вопросам трансграничного/ международного налогообложения, так как в отмеченных случаях в рамках межгосударственных отношений разграничивались не права на осуществление налогообложения, а распределялись уже поступившие суммы налогов (государственные средства).
Включение автором в состав мелиорации расчетно-кредитных мероприятий является, как нам представляется, ошибочным, поскольку последние, изначально существуя в рамках финансовых отношений, могут возникнуть, как и во многих других сферах, в сфере мелиорации.
Отметим, что такая же ситуация была и в 1929 году, когда независимые в финансовом отношении практики оказались (частично) более смелыми в своих прогнозах, чем учёные.
Таким образом, правительства колониальных империй использовали разнообразные модели финансовых отношений с заморскими территориями – от довольно строгого контроля до независимости.
Эффективности финансовых отношений способствовало повсеместное и крепкое римское право.
Длительные финансовые отношения, в рамках которых кредитор давал подсудимому в долг денежные средства, не свидетельствуют о прямом умысле подсудимого на хищение и злоупотреблении доверием потерпевшего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовые отношения»

Значение словосочетания «финансовые отношения»

  • Финансовые отношения - это экономические отношения между субъектами, которые связаны с формированием, распределением и использованием денежных средств с целью обеспечения потребностей государства, предприятий (организаций, учреждений) и граждан. Характер и содержание финансовых отношений определяются характером денежных отношений. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовые отношения»

Финансовые отношения - это экономические отношения между субъектами, которые связаны с формированием, распределением и использованием денежных средств с целью обеспечения потребностей государства, предприятий (организаций, учреждений) и граждан. Характер и содержание финансовых отношений определяются характером денежных отношений.

Все значения словосочетания «финансовые отношения»

Синонимы к словосочетанию «финансовые отношения»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я