Предложения со словосочетанием «финал чемпионата»

Впервые за полвека мужская сборная по футболу вышла в финал чемпионата мира.
Но если добавить в наш изначальный вопрос ещё одно условие – скольких футболистов, сыгравших в двух финалах чемпионатов мира подряд за разные сборные, вы сможете назвать? – в ответе получится совсем другое число.
Той весной они одолели другие туринские команды, сумев пройти в финал чемпионата.
Как будто хотели показать, как сочувствуют тем, кто должен был уступить в финале чемпионата мира.
Скольких футболистов, сыгравших в двух финалах чемпионатов мира подряд, вы сможете назвать?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстраиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смешно, конечно, сегодня представить себе главного арбитра финала чемпионата мира, который на глазах миллиарда телезрителей судил бы, передвигаясь по полю в лакированных туфлях.
Наверное, с перепугу, – всё-таки финал чемпионата мира и грозные соперники напротив тебя, – советская команда начала игру свободно, раскованно, а канадцы – самоуверенно.
Моя философия скорее похожа на то, как ты получаешь шанс пробить пенальти в финале чемпионата мира по футболу, когда на тебя смотрят миллиарды зрителей.
Но есть и третья, самая важная причина, по которой игроки не бьют в центр ворот, особенно в решающие моменты, как, например, в финале чемпионата мира.
Мы проиграли в финале чемпионата мира, и в моей голове, ещё горячей после матча, вертелась только одна мысль: вот и всё.
За эти 80 минут родилась великая команда, сотворившая «величайший камбэк в финалах чемпионатов мира», а другая команда стала величайшей сборной в истории мирового футбола.
Не было никаких сомнений, что финал чемпионата мира действительно будет состязанием двух лучших команд турнира, по праву дошедших до этой стадии состязания, а победитель по праву будет называться первым чемпионом мира по футболу.
До конца финала чемпионата мира остаётся две минуты.
Благодаря новым игрокам мы превратились в одну из наисильнейших команд в лиге, мы побеждали на протяжении всего сезона и прошли в финал чемпионата.
Один из самых удивительных мячей в финалах чемпионатов мира был забит в решающем матче турнира 1934 года.
Никакая другая книга о лидерстве не проведёт вас через пылающий ад пожаров, стерильный холод операционной и бушующие страсти финала чемпионата мира по регби.
На одной чаше весов были мои друзья, наши наиважнейшие планы и финал чемпионата мира по футболу, на другой – греческий профиль и жалобные сапфировые глаза ненавистного олигарха.
В 2014 году среднее число просмотров роликов, размещённых PewDiePie на YouTube, практически не уступало телеаудитории проходившего в то время финала чемпионата мира по футболу.
Я ждал, когда всё это закончится и всё покинут площадку, я снова начну гонять мяч в одиночестве, представляя, что я на самом большом футбольном стадионе на финале чемпионата мира.
Финал чемпионата был поистине поединком двух монстров.
Я тут несколько раз пробовал прогноз делать на итог конкурса, финал чемпионата, исходы разных матчей.
Игра хоккейной команды на дружеских матчах отличается от игры в финале чемпионата мира, когда у неё серьёзные противники.
Я уж не говорю о футболе – финале чемпионата мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финал чемпионата»

  • Финал гремит; пустеет зала; // Шумя, торопится разъезд; // Толпа на площадь побежала // При блеске фонарей и звезд, // Сыны Авзонии счастливой // Слегка поют мотив игривый, // Его невольно затвердив, // А мы ревем речитатив. // Но поздно. Тихо спит Одесса; // И бездыханна и тепла // Немая ночь. Луна взошла, // Прозрачно-легкая завеса // Объемлет небо. Всё молчит; // Лишь море Черное шумит…
  • Он и Елизавета Спивак запели незнакомый Климу дуэт, маленький музыкант отлично аккомпанировал. Музыка всегда успокаивала Самгина, точнее — она опустошала его, изгоняя все думы и чувствования; слушая музыку, он ощущал только ласковую грусть. Дама пела вдохновенно, небольшим, но очень выработанным сопрано, ее лицо потеряло сходство с лицом кошки, облагородилось печалью, стройная фигура стала еще выше и тоньше. Кутузов пел очень красивым баритоном, легко и умело. Особенно трогательно они спели финал:
  • — А — что, это — финал оперетки? Ты — сообрази: вчера они Распутина, а завтра — царя Николая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финал»

Значение слова «чемпионат»

  • ЧЕМПИОНА́Т, -а, м. Состязание, соревнование на первенство по какому-л. виду спорта, в спортивных играх. Шахматный чемпионат. Чемпионат по футболу. Чемпионат мира по вольной борьбе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕМПИОНАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финал»

ФИНА́Л, -а, м. 1. Заключение, конец чего-л.

Все значения слова «финал»

Значение слова «чемпионат»

ЧЕМПИОНА́Т, -а, м. Состязание, соревнование на первенство по какому-л. виду спорта, в спортивных играх. Шахматный чемпионат. Чемпионат по футболу. Чемпионат мира по вольной борьбе.

Все значения слова «чемпионат»

Синонимы к слову «финал»

Синонимы к слову «чемпионат»

Ассоциации к слову «финал»

Ассоциации к слову «чемпионат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я