Предложения со словосочетанием «фиксировать время»

На входе в компанию охрана фиксирует время прихода сотрудников, и за опоздания накладываются штрафные санкции.
На входе охрана фиксирует время их прихода, и тех, кто опаздывает больше, чем на 15 минут, штрафуют.
Устройство пикнуло, готовое снова фиксировать время входа и выхода.
После обычного естественного самопроизвольного выдоха сразу же зажимают ноздри двумя пальцами и в это же мгновение фиксируют время.
Учёные провели опыт: собаке вводили синьку (водный раствор анилинового красителя) в теменную часть головного мозга, а потом фиксировали время, через которое синька появилась в жидких средах головы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квиетист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дежурный фиксировал время прохождения каждого из посетителей.
Спортсмены в соревнованиях на выносливость так маниакально фиксируют время прохождения отрезков из-за важности распределения сил по дистанции.
На создание импульса у нейрона уходит меньше миллисекунды, поэтому сам импульс может фиксировать время события с точностью до миллисекунды.
Это прибор учёта, который позволяет фиксировать время и количество потребляемой электроэнергии.
Продавец обычно фиксировал время прихода при зачислении средств на свой расчётных счёт, а покупатель – дату отправки денег со своего счёта.
Следовательно, импульсы – это сигналы, которые с чрезвычайной точностью фиксируют время события во внешнем мире.
Всё, фиксируй время смерти…
Записывать любое занятие, которым занимаетесь более 15 минут (фиксируйте время начала и окончания).
Проходя контрольный пункт, каждый сотрудник должен был прикладывать свой чип к датчику, который фиксирует время прибытия, настроение и даже степень голода, после чего анализ приходил каждому на почту с рекомендациями о физическом и ментальном здоровье.
Я нанимаю вас, но буду тщательно фиксировать время.
Предположим, например, что новая компьютерная программа для выставления счетов позволяет более точно фиксировать время использования телефонных линий для компьютерной связи клиентами отеля и выставлять за это счета.
Я последние две недели не провела даром, фиксировала время дежурства каждой эскадрильи.
Выстрел. Задание закончено. Судя по довольным возгласам инструкторов, которые фиксировали время проверки по своим секундомерам, мы управились хорошо.
В соответствии с законом относительности, одним из фундаментальных законов мироздания, невозможно в расширяющейся вселенной фиксировать время, охватывающее некоторую последовательность событий, так, чтобы оно было равно времени протекания тех же событий, но наблюдаемых из другой точки вселенной.
Я машинально взглянул на часы, есть у меня такая привычка со времён, когда я работал в лаборатории, фиксировать время необычных событий.
Лучше всего, ежедневно фиксировать время, которое затрачивается на выполнение работы.
Автомат фиксирует время реакции и количество пропущенных операций.
Право фиксирует время и место совершения необходимых, дозволяемых, запрещаемых, рекомендуемых либо стимулируемых действий; наступление в связи с ними определённых юридических последствий.
Определяетесь по времени, во сколько должна произойти встреча, и вновь фиксируете время.
Мысли упорно возвращались к действительности, сознание фиксировало время с момента возникновения явления – шесть часов.
Эта особенность последовательной организации материи фиксирует время и направление преобразований.
Такие считалки, как и заклинания древних мастеров, играют роль звуковых таймеров, позволяющих достаточно точно фиксировать время протекания того или иного процесса, и в соответствующий момент останавливать его или вносить в него необходимые изменения.
Участковый совместно с врачами фиксирует время смерти, задавая вопросы и заполняя бумаги.
Стрелки на часах фиксировали время 21:15, но что поделаешь, такова специфика работы и особенность характера людей, работающих в системе сыска.
– Всё, хватит! Все мозги мне загадил своим куриным помётом. Я так понял, что ты теперь фиксируешь время и место их секретных звонков. Так?
Откуда у него взялась эта привычка – чётко фиксировать время в преддверии любого мало-мальски значимого события – он уже и сам не знал.
К тому же рабочий день в институте давно стал «плавающим», народ приходил, когда хотел, и уходил тоже, благо пропускная система автоматически фиксировала время прихода-ухода, и всегда можно было определить, кто и сколько находился на работе.
Продолжая фиксировать время по часам над входной дверью, угловым зрением он всё же видел, как управляющий отделением отпирает банкомат, достаёт оттуда две продолговатые металлические кассеты для денег и передаёт их мужчинам.
Когда ситуация стала затягиваться, я решил фиксировать время, записывать в тетради.
Судьи строго фиксировали время.
На большом экране появились биатлонистки, табло рядом фиксировало время их прохождения контрольной отметки.
В нём имена всех работников нашего департамента, которые не фиксируют время регулярно.
Мне не нужен электрический свет, не хочу фиксировать время, поэтому я освобождаюсь от земного времени.
Кто не принимал участие в соревновании фиксировали время.
И, само собой, никуда не переписывает их секретные тексты – разве что фиксирует время отправления да адрес получателя в особый журнал.
Оперативный дежурный фиксирует время звонка и сведения, которые ему сообщили в специальный журнал.
Вам нужно фиксировать время и, кроме того, заполнять степень участия других людей в этих делах, где 0 – никто не принимал участия, 1 – кто-то присутствовал, но активного участия не принимал, 2 – кто-то присутствовал, взаимодействовал, но не очень активно, 3 – кто-то присутствовал и активно взаимодействовал.
– А тебе надо было попросить его время указать, радар фиксирует время каждого замера скорости.
Фразы и фразочки, слова и словечки, какими бы они ни были, – гротескными и монументально-изощренными, вульгарно-грубыми и предельно мелочно-обывательскими, – отлично фиксировали время и настроения.
Если у вас нет секундомера, то мы рекомендуем письменно фиксировать время начала и окончания чтения, чтобы избежать ошибок.
Заводите тетрадь, в ней фиксируете время записи.
Пуски ракет производились довольно часто, и мне было важно фиксировать время и частоту пусков.
Смотрели оба, не дыша. Камера фиксировала время съёмки. Дата совпадала с моментом моего пробуждения в его доме после четырёх дней бреда.
О первородстве знали только повитухи, которые фиксировали время рождения в специальной книге.

Ассоциации к слову «фиксировать»

Все ассоциации к слову ФИКСИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фиксировать время»

Значение слова «фиксировать»

  • ФИКСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. (сов. также зафиксировать). Закрепить (закреплять), запечатлеть (запечатлевать) в рисунке, фотографии, в записи и т. д. явление, событие и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИКСИРОВАТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «зафиксировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиксировать»

ФИКСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. (сов. также зафиксировать). Закрепить (закреплять), запечатлеть (запечатлевать) в рисунке, фотографии, в записи и т. д. явление, событие и т. д.

Все значения слова «фиксировать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «фиксировать время»

Ассоциации к слову «фиксировать»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я