Предложения со словосочетанием «физический компонент»

Программные элементы, включая компьютерные коды и программы, которые служат для управления физическими компонентами системы.
Таким образом, возникает риск, связанный с возможностью несанкционированного доступа, перехвата и злоумышленного изменения процесса управления физическим компонентом.
По их мнению, можно радикально улучшить физические компоненты мозга и при этом сохранить ту же самую программу, прежний разум.
Чтобы понять, как можно изменить речь, нужно сознавать, что она представляет собой психофизический процесс, где физическому компоненту отводится большая роль.
Эти инженеры работают над разработкой и конструированием физических компонентов встраиваемых систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распушаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, как только мы начинаем размышлять об истории физических компонентов этого организма, о длинной череде его предков и о том, до какой степени он воплощает результаты действий других, он становится всё менее и менее отдельным, всё менее и менее индивидуальным, всё в большей и большей степени просто точкой, где сами пересекающиеся линии имеют большее значение, чем место их пересечения.
Физический компонент эмоции или чувства – это сканирование того, что вы испытываете в своём теле.
Это – всегда программно-аппаратные комплексы, в которых роль физических компонентов, как минимум, не меньше, чем информационных.
Это связано с возрастанием роли как информационного, так и виртуального компонентов, которые способны трансформироваться быстрее физического компонента, на который и было ориентировано госуправление.
Усилия на этом этапе сосредоточены на определении классов компонентов, установлении параметров и выборе критериев для присвоения элементов функциональной архитектуры физическим компонентам.
В частности, фитнес-аэробика и спортивные танцы, очень модные среди молодёжи, развивают физические компоненты тела, способствуют формированию невербальных эстетических аспектов коммуникации и невербального поведения в целом через его движения.
Таким образом, развитие личности ребёнка можно представить как триединый процесс интеллектуально-эстетического, физического и этического развития, в котором эстетическая и этическая составляющие оказывают на физический компонент важное коррегирующее и направляющее воздействие.
Скитания по поликлиническому лабиринту могут затягиваться также из-за того, что каждый врач может полагать, что источник всех бед тревожного человека находится именно в подвластном его специализации органе, и видеть только физический компонент эмоциональных расстройств, ошибочно узнавая в каждом тревожном человеке с вегетососудистой дистонией «своего» пациента.
Почти всегда существует физический компонент ретрофлексии.
Физический компонент переживания эмоции происходит, когда мы реагируем на ситуацию на телесном уровне и ощущаем изменения в своём организме: это может быть учащённое сердцебиение, напряжение мышц, потливость, плаксивость и так далее.
На сегодняшний день существует достаточное количество исследований, которые подчёркивают родительскую роль как важный фактор развития психологического, психического и физического компонентов здоровья ребёнка.
И хотя умственный и физический компоненты уже давно признаны традиционным мышлением критически важными для нашего благополучия, только недавно официальная наука начала обращать внимание на духовную составляющую и её важность в повседневной жизни.
Однако, как и любая система, использующая физические компоненты, квантовые вычисления подвержены ошибкам.
А вот физические компоненты, как то: стрелы, копья и камни – могли входить в сферу внутреннего пространства почти беспрепятственно.
Необходимость физического компонента зависимости в последнее время всё упорнее отрицается.
Сей всплеск образует нечто утопающее в себе, крайние силовые перепады итогового значения для цикла выгорания звезды, когда при предельном сокращении горения/расщепления/излучения начинается резкая дифференциация разделяющая внутри звезды сформированные физические компоненты и химические элементы по их состояниям и параметрам, когда звезда в последний момент в буквальном смысле начинает резко конденсироваться/остывать (перед этим остывание проходит медленно и это раздувает звезду остатками сокращающегося излучения внутри, где при начале расслоения физических состояний внутри тела звезды образуются волны/вихри с магнитным потенциалом отдельных больших тел с разными габаритами и состоянием полярности в рамках звезды, когда подобное отпочковывание обширных масс вроде солнечных вспышек неболших размеров по тому же конденсационному механизму остывания при взаимодействии с внешней средой, которые в меньших параметрах из-за ещё интенсивного горения/большей динамики не приводят к их устойчивому формированию, что в последней стадии горения звезды приводит к наименее интенсивным/наиболее обширным вспышкам/волнам размером с громадные участки тела звезды, способным смещать силовую инициативу основного магнитного полюса к себе или даже подменять его, что продуцирует разрывание звезды и большой реверсирующий перепад обратно в состояние единой массы, но уже в её интенсивном схлопывании при обширной дифференциации кинетических разностей в звезде формирующей резкий силовой перепад приводящий к разрушению тела звезды), что продуцирует резкое уменьшение габаритов или ускоренную пульсацию ведущую к сокращению габаритов и взрыву в ходе формирующегося наиболее существенного электромагнитного перепада/коллапса/выброса и предельной дифференциации разностей на базовом уровне, в момент смыкающий два полюса единым щелчком в гравитационную сингулярность (сначала смыкая полюса внешне в ходе образования в звезде потенциалов с огромной дифференцированной полярностью смещающей локализацию полюсов звезды, тем вызывая силовой электромагнитный перепад/коллапс, а в момент схлопывания смыкая полюса уже внутренне/существенно сближая их и отбрасывая в ходе их резкого сближения все раздутые внешние оболочки в ходе интенсивного разделения сред разной плотности по составу и состоянию, что происходит и в моменты вспышек на звёздах, но в меньших объёмах и более интенсивно на средних стадиях горения звёзд) доносящуюся эхом по всей вселенской округе, после чего исчезает прежняя форма, что могла быть разделённой, несбалансированной или единой, ибо становится предельно центрированной на короткий миг меняющий всё и навсегда, но приводя к большей динамической устойчивости.
Приготовленная по их методике гомеопатическая вода не вызывает аллергии, так как не содержит в себе никакой «химии», т. е. самого физического компонента лекарственных средств.
Когда физический компонент отношений убывает, на первый план выходит область переходных отношений и переходных феноменов, наследующая основные свойства психосоматического партнёрства.
Заклинание не требует физических компонентов и не может быть заблокировано обычными магическими барьерами, поскольку оно работает внутри.
Второе выделяет все физические компоненты системы, которые могут выполнять основные функции.

Значение слова «физический»

Значение слова «компонент»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «компонент»

КОМПОНЕ́НТ, -а, м. Книжн. Составная часть чего-л.

Все значения слова «компонент»

Синонимы к словосочетанию «физический компонент»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «компонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я