Предложения со словосочетанием «физические факторы»

Установленные принципы нормирования химических веществ и уровней воздействия физических факторов положены в основу действующего санитарного законодательства.
То, что мы склонны считать внешние физические факторы фиксированными, вероятно, объясняется биологическими свойствами человека, а именно ограниченностью его биологических возможностей.
Закаливание организма носит специфический характер, т. е. оно определяется постепенным снижением чувствительности организма только к действию определённого физического фактора.
Температура, расстояние, вес и многие другие физические факторы могут влиять – и в действительности влияют – на наши суждения, переживания и поступки.
Хотя физические факторы можно отличить от биологических, в конкретных организмах они существуют нераздельно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проволочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При прекращении закаливающих процедур степень закалённости ослабевает, обычно через 1–2 месяца устойчивость к тем или иным физическим факторам исчезает.
Однако само по себе тело, которое мы в некоторых практических аспектах можем рассматривать и как физический объект, и как фазу или функцию физических факторов, не является человеком.
Поэтому он будет воздействовать на среду, мешающую ему достичь цели, и станет использовать биологические факторы, преодолевая ограничения посредством изменения физического фактора, влияющего на ситуацию.
Доступность магазинов является ещё одним важным физическим фактором, влияющим на выбор продуктов питания, который зависит от таких ресурсов, как транспорт и географическое положение.
Книга состоит из разделов, посвящённых природным средам – воде, воздуху, почве – и различным физическим факторам окружающей среды: электромагнитному излучению, радиации, шуму, освещённости и т.д.
Для профилактики неблагоприятного влияния физических факторов на человека следует соблюдать рациональный питьевой режим, носить соответствующую сезону одежду и головные уборы, проводить закаливание, тренировки, применять специфические и неспецифические лекарственные препараты.
В его знаменитой книге «Физические факторы исторического процесса» есть только одно предсказание – пик всемирно-исторических изменений предсказывался на 1927–1929 годы.
За последние полтора века многочисленными исследованиями было установлено, что использование различных природных и искусственных физических факторов может с высокой эффективностью способствовать восстановлению и реабилитации нарушенных функций организма (Пономаренко, 2002; Пономаренко и др., 2003; Пожаров, 2004; Улащик, 1981; и др.).
Ещё в глубокой древности медицина использовала в лечебных целях физические факторы, такие как тепло, холод, звук, свет, различные механические воздействия (Гиппократ, Авиценна и др.).
Поэтому вначале мы должны отметить, что если человека рассматривать как материальное тело, то его можно воспринимать либо как отдельный предмет, либо как фазу или функциональное воплощение универсальных физических факторов.
К физическим факторам атмосферного воздуха относятся температура, относительная влажность, атмосферное давление, движение, ионизация, электрическое и магнитное поля, солнечная радиация.
Для воздействия на физические факторы нужно использовать биологические и социальные факторы, для воздействия на биологические факторы – физические и социальные, для воздействия на социальные факторы – физические и биологические.
Это – физические факторы ресурсов, которые всегда должны получать внимание со стороны руководства (такие как температура помещений и офисов, влажность, освещение, радиационный контроль, санитарно-гигиеническое состояние, шум и т.п.).
Создатель оригинальных методик применения физических факторов в косметологии, выпустила более 15 книг и методических пособий для косметологов.
Восстановление спортивной работоспособности лечебными физическими факторами следует проводить только по назначению и под систематическим наблюдением врача-физиотерапевта, имеющего опыт работы со спортсменами.
Это может быть чисто физический фактор, например болезнь, несчастный случай или операция.
В окружающей нас среде присутствует множество физических факторов.
Обезболивающее действие физических факторов определяет их применение при болях, независимо от причин их возникновения.
Физические факторы оказывают активное воздействие на организм.
При назначении физических факторов необходимо чётко регламентировать их количество, несмотря на их относительную безопасность.
Следовательно, такие виды и комбинации ощущений мышечного напряжения являются сопутствующими физическими факторами или, лучше говоря, частичным проявлением аффективности.
И в военной истории они формируют собой единственные постоянные факторы, изменяясь только в степени, в то время как физические факторы почти в каждой войне и каждой ситуации изменяются фундаментально.
Существует масса физических факторов, которые могут нанести коже ущерб.
И дело не в том, что будет найден какой-то физический фактор, вызвавший болезнь, а в том, что при использовании таких методов нет ответа на вопрос о причине возникновения данного фактора, который вызвал болезнь.
В военной истории он представляет наиболее постоянный фактор, изменяющийся лишь в незначительной степени, в то время как физический фактор изменяется почти в каждой войне и в каждой военной обстановке.
Методы и методики воздействия на человека физическими факторами разрабатываются более 200 лет.
Применяются лечебные, восстанавливающие физические факторы должны с доказанной эффективностью.
Способны изменить эффект физических факторов фармакологические препараты, влияющие на кровоток печени, почек, меняющие их активность. И это нужно учитывать.
При лечении физическими факторами возможны явления так называемого обострения патологических процессов и ухудшения общего и функционального состояния.
Некоторые физические факторы обладают так называемым эффектом первых сеансов, т. е. побочный эффект особенно выражен при первых выполненных процедурах.
На уровне центральной нервной системы лечебные физические факторы воздействуют на центры нервной регуляции кровообращения, обмена веществ и иммуногенеза.
На уровне периферической нервной системы лечебные физические факторы действуют системно на симпатические ганглии пограничной цепочки и поражённый орган.
У одного опухнут ладони от вибрации после работы с механизмами, а у другого физическим фактором станет холод.
На организм человека оказывают воздействие разные физические факторы: температура, давление, звук (шум), вибрация, радиация, электромагнитное излучение, в том числе и рукотворное, от телевизоров, СВЧ-печей, компьютеров, средств мобильной связи.
Совокупность способов увеличения резервов организма и его устойчивости к плохому воздействию физических факторов окружающей среды (пониженной либо высокой температуры атмосферы, воды, атмосферного давления) путём регулярных, дозированных тренировок называется закаливанием.
Микроклимат – это комплекс физических факторов внутренней среды помещений, оказывающий влияние на тепловой обмен организма и здоровье человека.
Само существование гипнотического состояния подтверждалось объективно на основании физических признаков, и индукция, по их мнению, также вызывалась физическими факторами
Но, несмотря на то что моральный и физический факторы представляют единство и их нельзя отделить друг от друга, это положение является чрезвычайно ценным, так как оно выражает идею преобладающего влияния морального фактора во всех военных действиях.
Во-вторых, биткоины как и золото являются настоящей ценностью, зависят от реальных физических факторов, а не от жадности в раздувании финансового пузыря.
Когда мы говорим о здоровье, то есть о физической адаптации, всегда имеем в виду высокое качество здоровья, иначе говоря – умение быстро адаптироваться к новым физическим факторам внешней и внутренней среды характеризует здорового человека.
Платонов был первым исследователем, который проявил стойкий интерес к проблеме психического (умственного) утомления, показал значение особенностей психической деятельности в развитии этого состояния и обратил внимание на взаимосвязь воздействия психологических и физических факторов трудовой деятельности при формировании утомления лётного состава.
Помимо химических загрязнителей воздуха, воды и почвы всё большее внимание гигиенистов привлекают физические факторы внешней среды: шум и микроволновые излучения.
А сознание, как таковое, в проявляемой совместной множественности своей, имеет постулат достижения совершенства своего будущего развития, в качестве основы достижения самых массовых условий физических факторов массового общественного выживания, то есть достигается фаза не условий всеобщего благоденствия, но условий массового признания всеобщего равного развития.
С позиций глобальной безопасности индивидуальная продолжительность жизни конкордантна и поведенческим реакциям- в наше время вероятная летальность зависит и от ряда физических факторов развития техногенной культуры, это в первую очередь дорожно-транспортные происшествия, техногенные аварии, криминал.

Значение слова «физический»

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «физические факторы»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я