Предложения со словосочетанием «физическая сущность»

Конкретный продукт – это базовая физическая сущность, которая имеет точные характеристики и полагается под заданным описанием или кодом модели.
Спал и видел в сонном мороке, что к нему подбирается некто, лишённый физической сущности, чьё астральное тело подобно склизкому кокону, сплетённому из четырёх потоков энергии, внутри которого копошится нечто.
Описание способов разъединения тканей сводится либо к представлению только физической сущности метода, либо к практическим рекомендациям без какого-либо теоретического обоснования.
Полученные выражения можно рассматривать как определения, выражающие физическую сущность внутренних силовых факторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спиртометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но он не видел, как это связано с физической сущностью света в частности и электромагнитного поля вообще.
Совокупность глубокой физической сущности одних свойств и произвола других и порождает теорию, по элегантности и лаконичности превосходящую все предыдущие модели элементарных частиц.
При этом, как было показано выше в главе (1.2.1.), благодаря отрицательной обратной связи процесса преобразования напряжение-движение, скорость вновь образующегося движения не может установиться мгновенно без ускорения, что и определяет физическую сущность явления инерции с ускорением инерции.
Восстановление прав среды в физике поможет понять физическую сущность эмпирических и разрозненных сегодня законов физики, которые фактически являются всего лишь разным проявлением единого закона мироздания – явления инерции.
Вторая половина XVII века была временем, когда склонные к науке люди проявляли углублённый интерес к свойствам фундаментальных физических сущностей – в особенности газов и электричества, – начинали присматриваться к тому, что можно с ними сделать, проявляя зачастую больше рвения, чем здравого смысла.
Иллюзию нереальности силам инерции придаёт только существующая на сегодняшний день математическая модель, которая, кстати, призвана облегчить решение задач динамики, а не усложнять понимание физической сущности реальных взаимодействий, хотя сегодня получается почему-то всё наоборот.
Посчитать можно не физическую сущность времени, а насколько один поток быстрее (или медленнее) другого, т. е. в чистом виде преобладание энергии одного потока над другим, т. е. энергия, с которой захватываются нужные поля.
Однако возможности существующих классических инвариантов для определения физической сущности всех известных на сегодняшний день явлений природы ещё далеко не исчерпаны.
Физическая сущность магнитного поля, как и электрического поля, остаётся до сих пор неизвестной.
В некоторый момент повествования вам придётся отправиться со мной в умозрительный полёт, целью которого будет открытие источника способности математики объяснять физическую сущность реального мира, – но до этого момента ещё далеко.
Если реально существуют лишь физические объекты, то конечной целью любой науки должно стать сведение исследуемой реальности к наиболее простым физическим сущностям.
Если рассматривать воду без примесей, то физическая сущность рН может быть описана следующим образом.
Настоящая работа посвящена анализу физической сущности современных знаний о природе, связанных с движением и взаимодействием материи.
Таким образом, именно кинетическая энергия прямолинейного движения тела, преобразуемого во вращательное движение, питает «фиктивную» с точки зрения классической физики и «обычную» по своей физической сущности центробежную силу инерции, а так же силу упругости связующего тела.
Однако «за основу таких сфер, как материя, жизнь, душа, общество» он берёт не субстанции, а «различные режимы индивидуации» (там же); и в итоге эта теория «предполагает некую последовательность физических сущностей, доходящую вплоть до высших биологических форм» (вплоть до человека как социального существа), но при этом «не устанавливает каких-либо классовых или типовых различий», хотя она и должна принимать во внимание те факторы, которые на практике вынуждают нас прослеживать связь «индивида» с «видом», а вида с «родом» (с.139 и с. 243).
Религия аборигенов является тотемистической в том смысле, что их тотем рода представляет собой реальную физическую сущность растения или животного, с которым отождествляет себя племя или ряд племён.
Может ли такое быть, при условии, что, как мы сегодня считаем, математика и существующие сегодня системы единиц строго и однозначно отражает физическую сущность явлений?
Для определения физической сущности биополя человека сконструировали ряд специальных датчиков и приборы, регистрирующих поля, окружающие человека.
Необходимо отметить, что в настоящее время существуют два подхода к рассмотрению физической сущности явления самоорганизации.
В основе нашей физической сущности лежит квантовый пульс, который отсчитывает квантовое сердце.
Красный цвет также выражает физическую сущность и связан с основными инстинктами, обеспечивающими жизнедеятельность.
Непонимание принципа работы поля гравитации, в том числе и самой физической сущности процесса образования сил гравитации, и привело науку к чудовищным заблуждениям и чудовищным ошибкам.
Идея отсутствия центральности имела физическую сущность.
Самосознание определяет действительную физическую сущность человека, все в общем – общества.
Мы знаем физические сущности двух типов – доступные и недоступные восприятию.
Вероятностный подход к механизму разделения материала по плотности в тяжелосредных гравитационных сепараторах позволяет с достаточной полнотой раскрыть физическую сущность этого процесса.
Нет необходимости подробно рассматривать историю концептуализации физических сущностей и лишь кратко коснусь наиболее значимых и сильно различающихся подходов к концептуализации двух основополагающих сущностей физики – времени и пространства.
Собственное сознание невозможно без физической сущности организма.
Сознание конституирует и даже конструирует модели-репрезентации разных физических сущностей, даже явно фантастических.
Небольшое изменение в названии модели (приставка «гео» заменено на «гелио») коренным образом поменяло физическую сущность модели.
В каждой главе, представлена определённая физическая сущность и приведены публичные сведения о ней.
Составлены отдельные фрагменты физической картины физической сущности гравитации, но полностью она ещё не установлена.
Стоит лишь отметить следующее – несмотря на то, что отдельная физическая сущность сознания пока не была обнаружена, то обстоятельство, что наше сознание «живёт» именно в высшем слое кортекса – точно установленный наукой факт.
Энергию, в различных её формах, стали понимать как некую скрытую физическую сущность материи.
Для уяснения физической сущности движения необходимо знать как природу массы, так и свойство пространства-времени, в котором осуществляется движение.
Для формирования современного мышления человека необходимо особое представление физической сущности основных понятий, принципов и законов механики, ясного и чёткого раскрытия процесса рукопашного боя, отражающего состояние науки, техники, психологии и педагогики.
Дело-то не в формулах, а в физической сущности полевых структур!
Как раз и требуется новый взгляд на природу поля гравитации, на природу и физическую сущность материального поля пространства вакуума и на природу тех механических масс, которые удерживаются центрами тяжестей в состоянии сильных ядерных взаимодействий, подобно протонам и нейтронам, или в состоянии плотных небесных тел, подобно «чёрным дырам», а также разнородным звёздам и планетам галактических образований.
– Да, потому что боги не могли умертвить гигантов, предположительно, имея с ними различную физическую сущность.
Однако и он, поразмыслив, легко придёт к выводу, что физическая сущность установившегося равномерного вращательного движения не зависит от того, каким способом оно достигнуто.
Его физическая сущность констатировалась наблюдателем лишь окончанием отлива и началом ожидания следующей малой воды.
Ибо он вышел в замирные сферы – туда, где из имени рождается физическая сущность.
Он познает физическую сущность затмений, миражей, полярного сияния и красных приливов.
В этом плане сама физическая сущность ньютонова закона всемирного тяготения о чисто силовом взаимодействии небесных тел не соответствует реальности и полностью умалчивает о наличии гравитационных командных сигналов на отталкивание, корректировку скорости и бокового уклонения от направления планетной орбиты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическая сущность»

  • Говорят: посмотрите, как дети беспечно и весело резвятся, — и отсюда делают посылку к их счастию. Но ведь резвость, в сущности, только свидетельствует о потребности движения, свойственной молодому ненадломленному организму. Это явление чисто физического порядка, которое не имеет ни малейшего влияния на будущие судьбы ребенка и которое, следовательно, можно совершенно свободно исключить из счета элементов, совокупность которых делает завидным детский удел.
  • Но, в сущности, все мы понимали, что совесть тут ни при чем. Особенно же когда, проехав версты полторы. Пушных засыпал, как камень, — тут уж вступали в силу положительно одни физические законы: Пушных, как тело наиболее грузное, опускался на дно повозки, вытесняя нас кверху.
  • Для буддизма, в сущности, существует только физическое, а не нравственное зло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «сущность»

  • СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «сущность»

СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения.

Все значения слова «сущность»

Синонимы к словосочетанию «физическая сущность»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «сущность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я