Предложения со словосочетанием «физическая привлекательность»

После 25 лет, если женщина активно не занимается спортивными упражнениями, она быстро теряет физическую привлекательность.
Вокруг физической привлекательности клиентов сформировался ряд стереотипов.
Поэтому консультантам следует в собственном опыте найти примеры, подтверждающие значение физической привлекательности, и научиться контролировать свои поведенческие реакции при работе с привлекательными клиентами.
Следовательно, улыбка влияет на оценку физической привлекательности.
Слишком откровенный комплимент внешности, физической привлекательности человека противоположного пола может оскорбить, либо заставить сделать вывод о вас, как о слишком примитивной персоне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гагарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако такое влияние просто иллюстрирует наличие нормативных культурных представлений относительно пола, физической привлекательности ребёнка и т. д.
Была ли то сила исключительно физической привлекательности этих чародеек, или же к ней присовокуплялось ещё и всемогущество их искусства?
Уже одно то, как он натужно сопит при ходьбе и постоянно вытирает скомканными платками лоб и бычью шею, навсегда объяснило мне, что физическая привлекательность мужчины для меня куда важнее его финансовых и остальных возможностей.
Физическая привлекательность является одним из первых и наиболее очевидных принципов привлекательности.
Они пытались решать десятки проблем: знакомство с мужчинами, партнёрские обязательства, безопасность, семейное имущество, надежды на будущее, духовность, трудности с родственниками, вопросы физической привлекательности, старение, дружба, дети, равновесие между работой и домом, образование…
Таким образом, к его физической привлекательности добавилась привлекательность духовной недоступности.
Рассчитывая на идеальную физическую привлекательность, вы надеетесь без особых хлопот занять почётное место в обществе.
И физическая привлекательность тут ни при чём.
– Ты имеешь в виду физическую привлекательность.
Эти маленькие человечки, для которых ваша физическая привлекательность совсем не важна, одаривают свою бабушку любовью, потому что с ней они чувствуют себя нужными и счастливыми.
Это больше, чем просто физическая привлекательность.
Другая пациентка клиники рассказала, что её перфекционистские взгляды на физическую привлекательность возникли под влиянием изображений красивых людей в рекламе, фильмах, журналах и каталогах, сформировав в ней представления о том, как важно быть худой, иметь идеальные волосы и одеваться безупречно.
Я попросил их расположить эти фотографии попарно по степени физической привлекательности (мужчины сопоставлялись с другими мужчинами, а женщины – с другими женщинами).
Эффект ореола состоит в том, что люди переносят позитивные и негативные впечатления о человеке на все стороны его личности (например, стереотип физической привлекательности).
Если ты представитель женского пола, то в этом случае всё проще и одновременно сложнее – в этом случае главное не возмущаться по пустякам и не задумываться над последствиями, быть покладистой, в буквальном смысле этого слова, и тогда путь вверх по шаткой служебной лестнице открыт, и каких-то особенных препятствий не будет, главное следить за здоровьем, и можно даже добраться до определённого уровня – всё зависит от скорости подъёма, а уровень этот определяется физической привлекательностью, которая со временем, как известно, исчезает, так что нужно поторапливаться…
Ею используется словарный запас ее целевой аудитории и показываются женщины, отражающие ее аудиторию в плане физической привлекательности и внешнего сходства.
Физическая привлекательность питерского строителя явно компенсировала его не романтичную и грязную в глазах молодой соблазнительницы профессию.
Истеричная личность характеризуется качествами самодраматизации, театральности, эгоцентризма, эмоциональной лабильностью, преувеличенным выражением эмоций, стремлением к нахождению в центре внимания и чрезмерной озабоченностью физической привлекательностью.
Мне казалось, физическая привлекательность ценится в материальном мире, разве нет?
Теперь её физическая привлекательность утроилась благодаря такому упорному молчанию.
У кого-то много денег, но нет физической привлекательности, а за красивым фасадом легко скроется целый сгусток психотравм, способных вызвать индивидуальную непереносимость или «аллергию».
Однако, дело даже не в безусловной физической привлекательности: этот человек, мужчина, отличается особой аурой властности, успеха и фантастической самоуверенности, которая окружает его, как кокон.
Это объясняется тем, что физическая привлекательность свидетельствует о хорошем здоровье и генетической привлекательности, что в свою очередь может быть связано с высоким уровнем физической и психической развитости.
Те из вас, кто благословен даже толикой физической привлекательности, не могут знать, не могут даже отдалённо представлять себе моё неодолимое желание спрятать голову в хлебнице, когда объявляется всеобщее построение, или мою глубокую скорбь по напоминающему лабиринт особняку моего дедушки, где я мог спрятаться и чувствовать себя в полной безопасности в каком-нибудь тёмном углу.
Вот почему, по многочисленным наблюдениям учёных, красивым людям легче устроиться на работу и сделать карьеру: физическая привлекательность затмевает прочие их черты.
Мужчина же куда менее нуждается в общении и безопасности, но в этом аспекте для него максимально важным остаётся физическая привлекательность жены, имеющая два очень важных для него пункта – это возможность предъявить привлекательную женщину обществу в качестве жены.
Для мужчины физическая привлекательность женщины должна означать: «Я должен понять, какой тип женщин мне нравится, заткнув уши и не позволяя пропаганде, журналам, фильмам, Голливуду навязывать мне какое-то мнение».
Идея состоит в том, что романтические партнёры обычно подбирают себе пару на основании того, что они похожи с точки зрения физической привлекательности, причём это верно не только для пар, пребывающих на стадии ухаживания, но и для людей уже вступивших в брак (Zajonc et al., 1987).
Удовлетворённость общением, необходимая для продолжения контакта, коррелирует с физической привлекательностью партнёра для женщин на уровне 0,60, а для мужчин – только 0,39 [233], то есть реально женщины больше ориентируются на внешние данные партнёра, чем мужчины.
Для определения физической привлекательности часто используют выражение «не знаю что» (je ne sais quoi), обозначающее то таинственное «очарование, без которого даже идеальные формы не будут считаться красивыми и притягивать взор».
Даже несмотря на страх, я не могла не оценить физическую привлекательность мужчины.
Странно, никто из её родителей никогда не отличался физической привлекательностью.
Я ведь тебе как-то говорила, что роль физической привлекательности в установлении социальных контактов имеет огромное значение.
Всего в зале оказалось двенадцать девушек – все были красивые, но разные, словно их специально подбирали таким образом, чтобы создать контраст между разными типами физической привлекательности и усилить таким образом эффект.
Мы подались ещё ближе друг к другу, притягиваемые магнитом взаимной физической привлекательности, уже без помощи толпы.
Их физическая привлекательность практически одинакова, они даже одеты в одном стиле.
До недавнего времени физическая привлекательность как предмет изучения не вызывала интереса психологов, так как эта проблема считалась неактуальной, не имеющей практического значения.
Исключением являются лишь случаи, когда физическая привлекательность использовалась, чтобы завоевать доверие при мошенничестве.
Однако физическую привлекательность выбирают в качестве желательной для себя не все.
На первом месте оставалась явная физическая привлекательность, как бы смешно это ни звучало в отношении шестидесятилетнего ловеласа.
В своём восхищении силой и физической привлекательностью чужестранца, которого она знала только таковым, она подумала, что он выглядел великолепно, как бог, спустившийся с холма.
Тут же вроде уже весьма взрослая женщина с трезвым взглядом на жизнь, брак и физическую привлекательность представителей противоположного пола. Но…
Они оба смотрели на жизнь сквозь сияние физической привлекательности.
Сходное отношение к жизни сделало эти встречи менее формальными, физическая привлекательность превратила дружбу в роман.

Значение словосочетания «физическая привлекательность»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «физическая привлекательность»

Физическая привлекательность — естественное качество или состояние человеческого существа, не вызывающее раздражение, а наоборот: манящее, порождающее некое притяжение, симпатию.

Все значения словосочетания «физическая привлекательность»

Синонимы к словосочетанию «физическая привлекательность»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «привлекательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я