Предложения со словосочетанием «физиологическая психология»

Мы не можем однако согласиться в этом случае с мнением великого представителя физиологической психологии.
Не только собственно физиологическая психология, но и вся научная психология, исходившая из того, что души нет, а есть различные телесные явления, начинала изучать внимание с его телесных выражений.
Второй из дисциплин, относящихся к биологической группе психологических наук, является физиологическая психология,или психофизиология.
Именно по этому пути и шли усилия экспериментальной физиологической психологии прошлого столетия.
Схема эта с классической ясностью выступила уже в психофизике и физиологической психологии прошлого столетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агаровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, что физиологическая психология сближается с физиологией, в частности с физиологией органов чувств и физиологией высшей нервной деятельности.
Он верил, что можно создать физиологическую психологию, которая сразится с дуалистами на их собственной территории, и что получаемые данные можно включить в механистическую систему.
Несколько его работ, например, «Принципы физиологической психологии», являются классическими и фундаментальными трудами в области психологии.
Ну, вот хотя бы это – я о самом понятном: любой учебник физиологической психологии признаёт принцип так называемой специфичности энергии.
ВундтВ. предлагает так называемую физиологическую психологию.
– Детальное рассмотрение и полное описание различных эффектов, которые следуют за действиями нервной жидкости, привело бы нас к каждой фазе физиологической психологии, и потребовались бы большие объёмы.
Физиологическая психология показывает, что приобретение даже самого скудного представления о мире должно быть очень сложным процессом, что происходят тысячи ошибочных связей и ошибочных передач.
Такова простая физиологическая психология, когда всё утрачено, даже любовь к существованию.
На базе психологии, психоанализа, сравнительной расовой психологии, сравнительной расовой психиатрии, психологической антропологии и физиологической психологии создано уже огромное количество тестов, идентифицирующих людей на этническом, социальном и культурном уровнях.
Представители физиологической психологии и когнитивной нейронауки ставят между собой и сознанием прибор и мозг, что, как минимум, удваивает ошибку.
Между тем простая вежливость должна была бы побудить представителей физиологической психологии и нейронауки познакомиться со знанием о сознании и мысли, накопленным задолго до того, как мозг стал предметом научного исследования.

Значение слова «физиологический»

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «физиологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физиологический»

ФИЗИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физиология (в 1 знач.). Физиологические методы исследования.

Все значения слова «физиологический»

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Синонимы к словосочетанию «физиологическая психология»

Ассоциации к слову «физиологический»

Ассоциации к слову «психология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я