Предложения со словосочетанием «фигуры появлялись»

Дверь распахивается настежь, и ещё одна знакомая фигура появляется на каменных ступенях.
Но с каждой следующей легендой писатель всё более «очеловечивает» повествование, делает его драматичнее; вместо условных фигур появляется характер.
В последний раз эта странная фигура появлялась в стенах камеры три года назад, чтобы озвучить очередной приказ императора.
Одна за другой закутанные в чёрные балахоны фигуры появлялись из скрытого ядовитыми клубами портала, и медленно шли к своему предводителю, двигаясь так, словно были одним целым.
Ещё три фигуры появляются в проёме руинированной стены: две, по сторонам, тёмные, одна, посередине, как бы слепленная из света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брюхач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помню одного весьма состоятельного ронита, чья дородная фигура появлялась на пороге в окружении многочисленного потомства.
Ярко одетые фигуры появлялись одна за другой, наполняя шатёр ароматами дорогих парфюмов и звоном голосов.
Когда нервы шалили, угловатые фигуры появлялись даже на служебных бумагах, за что он не раз получал нарекания от начальства.
Из фигур появлялись образы, мозг сразу же наполнял их деталями, по крупицам восстановленными из воспоминаний.
Внимание задаёт вектор, и у фигуры появляется спин.
Тысячи чёрно-белых фигур появляются передо мною, выстроившись в ряд; тут и там поблёскивают драгоценности.
Конечно, за всё время, что мы здесь живём, нам приходилось видеть, как туманные, расплывчатые фигуры появлялись на окраинах нашего сада, но это были, как мы поняли, фантазии и страхи тех, кто, приходя сюда, здесь долго не задерживался.
Но новых значительных фигур появлялось очень мало.
Когда его высокая тяжеловатая фигура появлялась на улице, все с почтением расступались и долго глядели ей вслед, потому что этот человек кроме своего богатства пользовался также доверием герцогини, к которой он часто захаживал, чтобы потолковать о том или ином вопросе, касающемся крестьян.
Подобно продукту эволюции чуждых нам миров, посланцу адского пламени, тёмная фигура появлялась ниоткуда, пугая мрачным взглядом исподлобья, в никуда же и исчезала, долгие годы спустя не давая и повода усомниться в самом своём существовании.
Он был бесспорным хозяином этого стола, а когда его гигантская фигура появлялась в дверях «Двух волов», все, независимо от возраста, вставали, чтобы поприветствовать его.
Высокая мужская фигура появляется из-за серебристого внедорожника, припаркованного возле базы поисково-спасательной группы.
Где-то впереди продолжается перестрелка и пожар, рядом с фигурой появляется человек в боевом скафандре неизвестной модели, стекло шлема закрыто светофильтром.
Взмах рук, и большие геометрические фигуры появлялись в воздухе, крутились, поворачивались, соединялись.
– Через две недели, – голос мамы звучит удивлённо, и её высокая фигура появляется в дверях.
В следующее мгновение большая фигура появляется у входа в маленькую пещеру.
Некоторое время никого не видно, потом фигуры появляются.
Новый вскрик – и ещё одна, не менее громоздкая фигура появляется с другой стороны.
Только новые иллюстрации не тяготили её: те, на которых высокая, вселяющая ужас фигура появлялась из незнакомого мира, поражая обилием диковинных красок от оттенка ночи до небесно-голубого.
Мертвенная неподвижность театра абсурда, и только – вдруг – время от времени, без приказа, без намёка даже на какое-то распоряжение, беззвучная, словно тень, и бессловесная, как призрак статиста, – женская фигура появляется по ту сторону постели, едва видимая в темноте, но в чёрном непристойно тонком платье на голое тело и подаёт диковинному этому рассказчику очередной бокал с темно-вишневым питьём…
Уж и фонарь погас, одиночные людские фигуры появлялись вдалеке, пора было уходить, а всё не получалось.
Их ждал просторный зал со скруглёнными углами – большую стену занимал экран, на котором зелёными, синими, красными и фиолетовыми изометрическими фигурами появлялись полисы, вырастали, словно мутировавшие грибы.
Кривая фигура появляется из темноты, входит в тускло освещённую комнату перед открытой дверью ресторана и медленно идёт к нему.
Две запорошённые снегом фигуры появляются на протоптанной в снегу тропинке.
Какая-то фигура появляется в поле зрения, отбивает мяч, отправляя его обратно к сетке.
За первой фигурой появляется вторая, потом третья и четвёртая.
Организация литературного произведения появляется «в нем», когда его читают, подобно тому как движение какой-либо фигуры появляется на экране во время показа фильма, и трудно утверждать, что движение это действительно находится на отдельных фрагментах кинопленки.
Проходит секунда, и за следующей фигурой появляется другая, за ней ещё одна и ещё.
И тут тёмная фигура появляется в кадре, настройки сбиваются, и я вижу мужчину, палец соскакивает, и раздаётся щелчок.
Высоко над ним раскатывались оглушительные голоса, гигантские фигуры появлялись и исчезали, возносили его на головокружительную высоту, с неистощимой силой укладывали в колыбель.
Утром три фигуры появляются у них на бруствере: две женщины, а посерёдке офицер немецкий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фигуры появлялись»

  • За перегородкой несколько секунд еще стояло молчание, потом Маруся поднялась как-то вдруг, и ее фигура появилась в темном четырехугольнике двери. Ее праздничная одежда была слегка измята, лицо искажено мучительной судорогой и, как мне показалось, выражением глубокого, мучительного стыда… Тимоха помог ей одеться. Она застенчиво поклонилась нам, и они вышли…
  • Поднимает руку, указывая на Короля. Толпа разрывает воздух воплем. В эту минуту рядом с черной фигурой появляется Дочь Зодчего. Она стоит молча и неподвижно смотрит на толпу.
  • Но что это? Белая тень заслонила от нас Саню, став между нами и ею… Белый капот, похожий на древний хитон, подобранные под белый же шарф седые волосы, и прямая, девически-стройная фигура появилась перед нами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фигура»

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Синонимы к слову «фигура»

Синонимы к слову «появиться»

Ассоциации к слову «фигура»

Ассоциации к слову «появиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я