Карта словосочетания «фигурки зверей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фигурки зверей»

Те, кто не верит в гадания, могут сходить в гости к друзьям, взяв в качестве подарка и угощения печенье в виде фигурок зверей и кутью.
Между застёжками звенела цепочка или ожерелье, а под ними висели игольники, ножички, гребешки, обереги – костяные или бронзовые фигурки зверей и птиц с подвесками, издававшими на ходу приятный звон.
Некоторые в погоне за модой стали носить пулены с длиной носков более 60 см, а наиболее состоятельные даже привешивали на носки пулен фигурки зверей, колокольчики и зеркальца.
Говорят, что когда-то там ещё лежали детские игрушки: незатейливые, вырезанные вручную деревянные фигурки зверей и птиц и сшитые тряпичные куклы.
Делаются они так: в конус сворачивается кусок ватмана, закрепляется степлером, прикрепляется кусок резинки – одевать на шею, спереди на шапочку опять же степлером крепится фигурка зверя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбопеколит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больше всего ей нравились фигурки зверей.
Напросился в помощники к местному ювелиру, делал фигурки зверей.
Повсюду подсвечники, миниатюрные фигурки зверей и сказочных персонажей.
Из африканских меня больше всего впечатлили коврики с нашитыми фигурками зверей.
Они были похожи на разноцветные фигурки зверей и птиц, но при этом пахли карамелью.
Единственное, в чём оказался унижен тюркский вожак, – его лишили права быть в ханском головном уборе, представлявшим округлую меховую шапку с каменьями, золотыми фигурками зверей и животных, перепоясанную по верху витыми золочёными шнурами толщиной в палец, который стражи везли вздетым на пику.
Небольшие фонтанчики, разбросанные по всей территории и украшенные разными причудливыми фигурками зверей, уже тихо журчали, лаская слух и успокаивая душу.
На деревьях висели фигурки зверей, отмеченные краской, а рядом стояли балки с набитыми мешками, изображающие крупную дичь.
Чуть повыше располагалась металлическая фигурка зверя в прыжке.
– Лепкой. Смотри какого медведя вылепил, – сын с гордостью показал пластилиновую фигурку зверя. – Нравится?
Иногда там встречались удивительные вещи, настоящие сокровища: остатки резных карнизов или забракованные точенные на станке диковинные балясины для лестниц, а пару раз кедровые фигурки зверей.
Ещё этот юноша, когда папа отлучался или отвлекался, рисовал ей всякие уморительные фигурки зверей.
Дети увидели ещё много фигурок зверей из ярких звёздочек.
По такому случаю в дом приглашались ближайшие родственники и гости; новорождённому дарили особый амулет (буллу), защищавший от злых духов, и первые игрушки (глиняные фигурки зверей, повозочки, куклы и т. д.).
Например, посадите цветы, подарите малышу садовую лейку, безопасные ножницы, пластмассовые горшки и опрыскиватели, населите подоконник фигурками зверей.
Внутри, за стеклом, поблёскивали серебряные фигурки зверей и птиц.
Забавные резные фигурки зверей украшали дверные проёмы.
Сделал солнечные часы, чтобы детишкам было интересней учиться определять время, и ещё много всяких забавных фигурок зверей и птиц смастерил.
Часто подолгу рассматривала их, представляла разные фигурки зверей, птиц, бабочек.
Он делал так всегда, если в каком-то сложном вопросе не видел никакого выхода: садился за стол и, рисуя на бумаге символические фигурки зверей, которые обозначали людей и связанные с ними события, таким образом растаскивал ситуацию на составляющие.
Там были расставлены мишени, фанерные фигурки зверей, и мальчишки лупили по ним, не нанося урон местной фауне.
На застеклённых полках, занимающих три стены до самого потолка, в неисчислимом количестве стояли фигурки зверей, рыб и птиц, сделанные из самых разнообразных материалов.
Я и сама не заметила, как стала завсегдатаем московских барахолок, выискивая среди предлагаемого старья фигурки зверей и птиц.
– Небольшая крепенькая женщина – для ардов низенькая, а по замарским меркам высокая – ввалилась в гостиную и шумно перевела дух, позванивая кольчугой и многочисленными фигурками зверей и рыб, вплетёнными в волосы, спускавшиеся до плеч.
Похоже, неплохой меч, судя по украшенным золочёными фигурками зверей ножнам, скорее всего – готский.
Присутствовали тут и бесформенные золотые комки с включениями кварца, смотревшие дымчатыми или белоснежными глазами, и замысловатые фигурки зверей, и даже разные геометрические фигуры.
Вырезанные на досках фигурки зверей, людей и птиц создавали единую картину.
Были тут фигурки зверей, волчьи морды, полуголые мужчины, и женщины с оленьими рогами, и четыре обозначенных красными черепами данжа.
Поэтому я развлекал себя сам: мурлыкал песенки, постукивал ногами по мозаичному полу, мастерил из салфеток фигурки зверей и рассаживал их на блюда.
Все елочные украшения ученики делали сами: бумажные гирлянды, раскрашенные фигурки зверей, звездочки, снежинки, цветные фонарики.
Карусели, «комната смеха» с кривыми зеркалами, уродующими фигуры, которые почему-то вызывают смех, тир с покоцанными фигурками зверей и мельницей, лотерея со свёрнутыми бумажками и выигрышами в виде карандашей.
Три фигурки зверей, чуть больше спичечного коробка, гривна на шею, браслет массивный, на руке застёгивался и перстень с круглым, синим камушком.
Начала с того, что подняла в воздух гладь воды, превращая её в ледовые фигурки зверей. Это было поистине красиво, ничего подобного фейри раньше не видел.
Мало того, что она наряжена шарами разноцветными, бумажными фигурками зверей, пусть они плоские, но зато как! блестят, различными поделками из папье-маше, фонариками из разных стеклянных трубочек, шишками из стекла, часиками…
– Она не золотая, даже не позолоченная, – брезгливость потрогала фигурку зверя.
И вот там есть различные костяные фигурки зверей.
А меня оно успокаивало: всё вдруг исчезало, значение имело только одно: получится или нет фигурка зверя или сапожок пирата-киборга с единственным громадным глазом во лбу.
На белёной стенке за кроваткой сына, чуть повыше маленького коврика, сшитого из разноцветных лоскутков, появлялись одна за другой оживающие чёрные фигурки зверей, птиц и человечков.
– Ты друид с волшебными фигурками зверей, так?
Её украшали, кроме длинной бахромы по рукавам и на спине, множество всяких мелких подвесок, в форме фигурок зверей и птиц.
Комната, наверное, принадлежала хозяину постоялого двора: мебель качественнее и изящнее, больше шкур, стеклянные фигурки зверей на камине, водяные часы.
Особенно поражают выполненные из камня техникой ретуширования художественные изделия – произведения зарождающегося прикладного искусства – в виде фигурок зверей, змей, птиц и человека (см. рис. 1.9).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фигурки зверей»

Значение слова «фигурка»

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигурка»

ФИГУ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Уменьш. к фигура (в 6, 7 и 10 знач.); маленькая фигура.

Все значения слова «фигурка»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «фигурки зверей»

Ассоциации к слову «фигурка»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я