Предложения со словосочетанием «федеральный канцлер»

Были приглашены главы ведомства федерального канцлера, министерства общегерманских дел, федерального ведомства печати, министерства обороны, министерства по делам семьи и министерства образования.
Всего за несколько недель до этого они вынудили кайзера дать согласие на неограниченное использование в боевых действиях подводных лодок вопреки возражениям федерального канцлера.
– Я являюсь посланцем федерального канцлера дабы защитить вас, господин президент.
Так, 9 февраля 1990 г. экспертный совет направил в адрес федерального канцлера письмо с настоятельным предостережением от заключения валютного союза.
Федеральный канцлер хранил молчание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тпрукнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большую радость доставил им кратковременный захват студентами «угловой комнаты на третьем этаже южного крыла» берлинского представительства бундестага; вот как они рапортовали («вниманию г-на федерального канцлера!») об этом происшествии: почти сразу же «полицейские должным образом угостили дубинками и выдворили вон» нарушителей.
Федеральный канцлер приказал мне поступить с моей ротой в ваше распоряжение. Какие будут указания?
Нам следует срочно связаться с канцелярией федерального канцлера, чтобы и лейтенант услышал, что здесь не по кому стрелять!
Она могла бы сказать, что своими руками сделала из него правильного политика, наметившего добраться до поста федерального канцлера страны, откуда-то такая была у него уверенность в своей избранности.
Вот улица имени первого федерального канцлера за ним.
Федеральные министры назначаются федеральным президентом по предложению федерального канцлера.
Ответственность за деятельность правительства целиком несёт канцлер, оно уходит в отставку со сменой федерального канцлера.
Бывший член террористической организации «Движение 2 июня» Бауман говорил: «Тот, кто обладает подобным, может заставить федерального канцлера танцевать на столе перед телекамерой и любого другого государственного деятеля вместе с ним».
В просторном кабинете помощника федерального канцлера умещалось всё: массивный стол с двумя креслами друг напротив друга, мягкие диваны, расставленные вдоль стен и зал для переговоров минимум на полсотни персон.
И не только потому, что губернаторы американских штатов выбираются гражданами, а не президентом, а премьер-министры германских земель назначаются избранными гражданами ландтагами без какого-либо участия федерального канцлера.
Я бы сказал, что применительно к федеральному канцлеру слово «власть» не совсем верно, ибо речь идёт о колоссальной свободе действий, возможностях приводить вещи в движение, что-то менять, формировать.
Обсуждение, ради которого федеральный канцлер прервала свой отпуск, прошло в закрытом режиме.
– Госпожа федеральный канцлер, чем могу вам помочь?
Раньше ею действительно владел бывший федеральный канцлер.
Так что, неужели и вправду сама фрау федеральный канцлер обнаружила покойную?
Размышляя об этом, фрау федеральный канцлер обернулась и в очередной раз посмотрела на фьорд.
Должность сотрудника ведомства федерального канцлера предполагает не только высокий уровень знаний, но и человеческую зрелость.
– Она, родимая. Ведомство федерального канцлера.
Он уже тогда рассматривался как кандидат на пост федерального канцлера.
– Госпожа федеральный канцлер, прошу прощения, но мне на другой телефон звонит ваш коллега, французский президент.
Смерть и ужас исполняли роль федерального канцлера и президента, облачая новую формальность в непримечательные оттенки власти…

Значение слова «федеральный»

Значение слова «канцлер»

  • КА́НЦЛЕР, -а, м. 1. Высший гражданский чин в дореволюционной России (установлен в 1709 г.), который давался особо важным должностным лицам, имевшим чин 1 класса, а также лицо, имевшее этот чин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНЦЛЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «федеральный»

ФЕДЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. То же, что федеративный.

Все значения слова «федеральный»

Значение слова «канцлер»

КА́НЦЛЕР, -а, м. 1. Высший гражданский чин в дореволюционной России (установлен в 1709 г.), который давался особо важным должностным лицам, имевшим чин 1 класса, а также лицо, имевшее этот чин.

Все значения слова «канцлер»

Синонимы к словосочетанию «федеральный канцлер»

Ассоциации к слову «федеральный»

Ассоциации к слову «канцлер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я