Предложения со словосочетанием «фашистские палачи»

Мы не станем углубляться в тёмные дебри нацистской идеологии и подробно считать бесчисленных жертв фашистских палачей.
По совести сказать, тогда я почему-то не испытывал к немецким солдатам ненависти, она появилась немного позднее, когда я увидел смерть моих товарищей и звериную жестокость фашистских палачей.
Иначе и не может быть, ибо каждый советский воин знает, что оставить на поле боя раненого товарища, это значит обречь его на чудовищные пытки и издевательства, на мучительную смерть от кровавых рук фашистских палачей.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что болгарский народ единодушно выступил против фашистских палачей и их приспешников.
Его внешность прямо соответствовала жестокости фашистского палача, шрамы на лице говорили о тёмном прошлом и желании продвинуться по крутой лестнице вверх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стабилитрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Майданек, Бухенвальд, Освенцим и прочие «лагери смерти», представшие теперь перед взорами всего человечества, навсегда останутся в памяти не только как места нечеловеческих мучений людей, замученных фашистскими палачами, но и как памятники такого падения, такой деградации человека, которой не могло, казалось, и представить себе даже самое извращённое человеческое воображение.
Захваченный вместе с другими в плен, на вопрос фашистского палача о национальности, герой с достоинством отвечает: «Я врач».
Самая страшная трагедия мировой истории – попытка уничтожения древнейшего народа, вечной болью остаётся в сердцах евреев и несмываемой кровью на руках не только фашистских палачей, но и тех, кто, преследуя свои геополитические интересы, предал еврейский народ и позволил свершиться этой чудовищной катастрофе.
Им было по 14 – 16 лет, но не все «хатынцы» погибли, как полагали фашистские палачи и их прислужники-полицаи.
Час за часом, день за днём, партизаны использовали различные подручные плавающие средства, преодолевали заболоченные топи, болота, озёра, минные поля в ночное и даже в дневное время с ожесточёнными боями вырывались из окружения и оставляли карателям пустой дырявый мешок и сотни убитых и раненных фашистских палачей.

Значение слова «фашистский»

Значение слова «палач»

  • ПАЛА́Ч, -а́, м. Человек, который приводит в исполнение приговор о смертной казни, производит телесные наказания, пытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «палач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фашистский»

ФАШИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к фашизм, к фашист. Фашистская свастика. Фашистская форма. Фашистский режим.

Все значения слова «фашистский»

Значение слова «палач»

ПАЛА́Ч, -а́, м. Человек, который приводит в исполнение приговор о смертной казни, производит телесные наказания, пытки.

Все значения слова «палач»

Синонимы к слову «палач»

Ассоциации к слову «палач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я