Предложения со словосочетанием «фашистская пропаганда»

Эта организация вела фашистскую пропаганду в рейхсвере и полиции.
Публиковались некоторые лозунги фашистской пропаганды, напоминавшие антиимпериалистические установки нашей партии.
При этом стоит иметь в виду, что футбол собирал громадные толпы народу в одном месте, куда они стекались, чтобы его посмотреть, а потому он, как локомотив фашистской пропаганды, попросту не знал себе равных.
Такие решения принимали некоторые офицеры вермахта, во всяком случае, те, у кого осталось хоть что-то человеческое, в отличие от озверевших от фашистской пропаганды масс.
При проведении своей милитаристской деятельности фашисты уделяли особое внимание молодёжи, понимая, что от степени влияния фашистской пропаганды на молодых людей в большой мере зависело осуществление их реакционных и экспансионистских планов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заголодать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сих пор у нас труднодоступны документы, рассказывающие о том, какими методами действовала фашистская пропаганда в первые месяцы войны, пытаясь перетянуть русское население оккупированных территорий на свою сторону, обмануть русских, обещая, что великий рейх даст им свободу и вернёт национальную независимость.
Домашние радиоприёмники у людей были конфискованы ещё в 1941-м, чтобы избежать распространения фашистской пропаганды.
Вопреки обычной лжи и хвастовству орган фашистской пропаганды вынужден признать, что в происходящих боях советские войска оказывают ожесточённое сопротивление.
Действительно, зачем телевидение занимается тем, чем могло бы заниматься и занималась фашистская пропаганда?
Поэтому-то фашистская пропаганда и не доходит до населения, на которое рассчитана.
Фашистская пропаганда ещё всячески старалась скрыть масштабы как территориальных, так и военных потерь, но в офицерской среде правдивая информация распространялась почти беспрепятственно.
Всё, что представляет угрозу для тоталитарного фашистского государства не только криминализуется, но и усилиями фашистской пропаганды становится осуждаемым обществом, аморальным.
Фашистская пропаганда постоянно твердит о патриотизме и самопожертвовании ради государства, а значит ради всех остальных граждан.
Подчиняясь нерациональным экономическим правилам и необоснованным запретам, не высказывая своего возмущения по поводу конфискационной налоговой политики, обработанный фашистской пропагандой обыватель сам старательно пытается нацепить на себя ярмо, делает это с восторгом и благодарностью к правительству, фашистской партии и её лидеру.
Вывод об эффективности в целом фашистской пропаганды шёл вразрез с традицией советской историографии.
Фашистская пропаганда уже начала трубить о том, что войска фюрера заняли «волжскую твердыню».
Героизм в фашистской пропаганде всегда иррационален, часто бессмысленнен, но тем не менее всегда вписывается в идеологему святой жертвы за идеалы фашизма.
Насилие в фашистской пропаганде восхваляется, объявляется доблестью и всячески поощряется фашистами.
В фашистской пропаганде запугивание обывателя строится на простом тезисе о невозможности одновременно обеспечить личную свободу и коллективную безопасность.
Фашистская пропаганда часто наукообразна или оперирует «очевидными для всех» фактами, не требующими по мнению как пропагандистов, так и самих потребителей пропаганды, вообще, никакого внятного объяснения и проверки здравым смыслом.
В фашистской пропаганде тоталитарное государство всегда выглядит прогрессивным и очень эффективным.
Фашизация общества и государства может проходить посредством экономической политики правительства, подкреплённой умелой государственной фашистской пропагандой.
Второе – это, безусловно, плод фашистской пропаганды.
Фашистская пропаганда давно отшлифовала методы работы с местными газетчиками.
Сначала допрос снимет, потом отправит одурманенного фашистской пропагандой солдата в лагерь на перековку.
Например, всем известно, что фашистская пропаганда научила немцев воспринимать русских не иначе как «руссиш швайн», свиней.
Фашистская пропаганда воздействовала и на коммунистов.
– Ты что, за линией фронта фашистской пропаганды наслушался?
Это обстоятельство однозначно говорит в пользу эффективности фашистской пропаганды.
Чем выше интеллектуальный уровень индивидуума и чем меньше он подвержен предубеждениям, тем сложнее фашистской пропаганде пробиться через логические барьеры в его сознании и воздействовать на его чувства.
Одураченные фашистской пропагандой граждане, поддерживая революционные лозунги против капитализма и либерализма, по сути, выступают за монополизм, часто даже не понимая этого.
Народные массы, находясь под гипнотическим действием фашистской пропаганды, не осознают, что прямое государственное управление экономикой всегда в итоге приводит к монополизму, который характеризуется наиболее серьёзным социальным расслоением общества, ещё более сильной эксплуатацией трудящихся, в отличие от классического капитализма, с присущей ему конкуренцией, решению трудовых споров посредством соглашений с профсоюзами и правового регулирования.
Ненависть к врагам – основной способ сплотить подверженное фашистской пропаганде и полностью подконтрольное режиму население, превратить людей в одержимую бесноватую толпу.
Нередко фашистская пропаганда, запущенная правительством в нефашистской, вполне демократической стране, лишь с целью консолидации общества для решения каких-либо отдельных реально существующих социальных проблем, оборачивалась через несколько лет фашистской диктатурой.
Всё правильно, незачем злить русских фашистской пропагандой
Да, в квартире нашлась фашистская пропаганда.
Основное внимание в сообщении, однако, уделялось не самим эксцессам, а тому факту, что для немцев они оказывались подтверждением фашистской пропаганды.
Немецкие профессора в учебных заведениях ведут фашистскую пропаганду.
Это может быть страна, где большинство граждан, находясь под влиянием фашистской пропаганды, не управляемое непосредственно, но направляемое фашистской партией, добровольно и с положенным в таких случаях энтузиазмом самостоятельно осуществляет все пункты фашистской доктрины.
Но его сознание, одурманенное фашистской пропагандой, не позволяло ему считать русских, белорусов и украинцев полноценными людьми.

Синонимы к словосочетанию «фашистская пропаганда»

Все синонимы к словосочетанию ФАШИСТСКАЯ ПРОПАГАНДА

Значение слова «фашистский»

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «пропаганда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фашистский»

ФАШИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к фашизм, к фашист. Фашистская свастика. Фашистская форма. Фашистский режим.

Все значения слова «фашистский»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к словосочетанию «фашистская пропаганда»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я