Предложения со словосочетанием «фатальные события»

Ясно, что ни сезонные наводнения, ни повышения уровня океана, связанные с таянием ледника, не оказывались фатальными событиями для обитавших там людей.
Скорее всего, франко-прусское военное столкновение произошло вследствие ряда фатальных событий, зачастую не связанных между собой.
Ведь образ мыслей и жизненная позиция касается не только нас самих, а приводит к череде фатальных событий, которые ломают судьбы и близким, и родным.
Герой борется, запутывает всё, за четверть до конца книги должен быть третий сюжетный узел: происходит фатальное событие, после чего изменить уже ничего нельзя.
И я имел в виду фатальные события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синьга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом эти самые атаки стали возникать внезапно, как предчувствия фатальных событий будущего.
Максимум, что может сделать работодатель с сотрудником, не выполнившим его распоряжение – это уволить с работы, что в большинстве случаев не является для последнего фатальным событием.
– – ВНИМАНИЕ! Вероятность фатальных события для объекта №77281-A03 17%.... Пересчёт 21%.... Пересчёт 26%.... – -
В расчёты стратегов закрался всего один неучтённый фактор, но именно он привёл к цепи фатальных событий.
Нас интересует то универсальное, что лежит в основе общности наиболее фатальных событий в исполнении человеческой судьбы и их причин.
Мне кажется, что в психоаналитической концепции бессознательного для объяснения фатальных событий, которые создают узор судьбы человека, не хватает одного очень важного кирпичика – веры или, лучше сказать, понимания того, что бессознательное обладает всей полнотой знания обо всём и с любой точностью.
Созвездия и планеты стали символами смерти и перерождения, позволяющими людям лучше понимать и предсказывать фатальные события.
Самого сна он почти не помнил, но ощущал приближение какого-то фатального события.
Такие бывают подводные течения, такие переплетения интересов, что – заметьте! – мотив для запуска потока фатальных событий найдётся всегда.
И тут я увидел именно то, что и стало причиной дальнейших фатальных событий.
Надо заметить, что калькулятор SCORE оценивает риск фатальных событий, то есть вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний в течение ближайших 10 лет.
Термиты или подземные толчки, или оба фактора сразу, но это фатальное событие привело к тому, что те немногие жители этого города-призрака взяли на себя заботу и воспитание тогда ещё юного и беззащитного мальчика.
Судьба каждого просчитывается на огромный срок вперёд, при угрозе фатального события может копироваться матрица личности, может копироваться весь носитель сознания, а может копироваться даже целый социальный блок в определённых условиях.
Спусковым крючком, запустившим цепочку фатальных событий, явился, безусловно, внезапный аудит.
Ощущение приближения какого-то фатального события, которое вот-вот произойдёт.
Как много она готова будет отдать за то, чтобы повернуть вспять безжалостное время, как яростно будет мечтать убедиться в том, что предчувствие фатальных событий было расшифровано ею верно: они должны быть связаны с ним, с их начинающейся историей.

Значение слова «фатальный»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «фатальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фатальный»

ФАТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Роковой, неотвратимый, неизбежный.

Все значения слова «фатальный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «фатальный»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я