Предложения со словосочетанием «фантазия автора»

Мы просим наших юных читателей и их родителей помнить о том, что все события и персонажи вымышлены и являются плодом фантазии автора.
Именно оно составляло ту двуединую формулу иллюзии действительности, которая обусловливала одновременно и сознание того, что герои – плоды творческой фантазии автора, и веру в их реальность.
Его детские произведения, пронизанные духом бунтарства и буйной фантазией автора, просто обожают юные читатели.
Зачастую невозможно определить, где фантазия автора переплетается с реальными фактами.
В основном всё происходило на самом деле, только фантазия автора приукрасила слегка и изменила место происшествия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацилированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это нарушенное равновесие усугубляется атмосферой карантина как нового режима, в котором следует жить неопределённо долго взаперти, в изоляции, и это не вымысел, не больная фантазия автора, а реальность, знакомая всем.
Жизнь лишена причудливой фантазии авторов книг, а потому бо́льшая часть моих то ли кошмаров, то ли мечтаний осталась лишь забавным и немного постыдным воспоминанием.
Вас не придумали, вы не созданы фантазией автора из какой-либо реальности.
Способы сочленения различных тем требовали высокого мастерства и обычно строились на весьма замысловатых ассоциациях, подсказанных отчасти традицией, отчасти фантазией авторов.
Конечно, я читала романы о попаданках, смотрела фильмы и тоже удивлялась фантазии автора.
Даже крупные специалисты и те восхищались фантазией автора, оригинальностью его творческих решений и тонкостью прорисовки каждой детали.
Все события вымышлены и являются исключительно фантазией автора.
В самом же бассейне с одной стороны, подогнув, как полагается, одну ногу, стояла цапля, а с другой – какая-то экзотическая птица, которая определению не поддавалась и, будучи, по-видимому, плодом художественной фантазии автора, современной науке была неизвестна.
Но, вернувшись из школы, сделав уроки, она любила зайти в кабинет дедушки, достать из книжного шкафа любимую книгу, сесть в большое кожаное кресло и улететь в мир фантазий автора.
От них обоих он получил много замечаний, именно по сути писем, как-будто это вовсе не подлинные письма, а плод фантазии автора романа.
Дело в том, что технологии, описанные в произведении, были не просто богатой фантазией автора, несовместимой с реальностью, к ним ещё и прилагались очень точные чертежи с различными пометками и описанными данными.
Всё, что здесь написано, не является бредом, рождённым безумной фантазией автора, в основу романа легли исследования, догадки, предположения историков, изучавших далёкие от нас события, произошедшие на заре христианства.
Но все факты добросовестно пропущены через бурную фантазию автора.
Особо подчёркиваю – это сочинение есть плод буйной и безудержной фантазии автора, но, понимайте как хотите – отчасти основанное на реальных документах.
Ссылаться на художественные произведения крайне не профессионально, ведь фантазия автора может приукрасить действительность или вовсе создать новый образ, который не имеет никакого отношения к реальности.
Все имена, фамилии и ситуации являются порождением фантазии автора. Любые совпадения с реальными людьми или историями случайны.
Хочу предупредить, что время, место, действующие лица вымышлены и являются плодом неуёмной фантазии автора.
Это произведение является результатом фантазии автора и не претендует на историческую достоверность.
Он должен сочетать аккуратность бухгалтера с проницательностью разведчика, фантазию автора детективных романов с трезвой практичностью экономиста.
Но и здесь спешу вас огорчить – просто нездоровая фантазия автора.
– Всё-таки фантазия автора позволяет иногда допускать некоторые отклонения от истины.
Имена, персонажи, места и происшествия являются продуктом фантазии автора или используются фиктивно.
Это целиком фантазия автора, но созданная на основе древнегреческих преданий.
Она сплав реальных событий, вымысла, а порой и необузданной фантазии автора.
Но всё это не должно быть беспочвенной фантазией автора.
Поэтому историки эти морские путешествия считают поэтическими фантазиями авторов этих историй.
В каких-то из них изменена всего лишь пара ингредиентов или способ приготовления, другие же являются полноценным воплощением фантазии автора.
Если человеку кажется, что здесь написана полнейшая глупость, или дикие фантазии автора, то это является свидетельством лишь ограниченности самого читателя.
Многое могло оказаться фантазией автора.
Существуют горы литературы по парапсихологии, телепатии, о разного рода экстрасенсорных возможностях человека и прочих весьма сомнительных явлениях – увы, всё лишь бездоказательные гипотезы, либо фантазии авторов.
Вот что значит фантазия автора!
Иногда фантазия автора окончательно сходит с ума, и в доме бывает сухо и тепло, когда вокруг дома идёт снег – и этого уже не может представить ни одно воображение.
Комната напоминала творение дизайнера в мебельном магазине, где каждая вещь должна намекать на то, что её никогда не существовавший, созданный фантазией автора владелец якобы с минуты на минуту вернётся домой.
Все герои книги рождены фантазией автора. Любые ассоциации и совпадения имён и характеров случайны.
По скупой и устаревшей фантазии авторов тут непременно должны висеть крысиные хвосты, пучки трав по углам, гореть открытый огонь, на котором в обязательном порядке обязан кипеть котёл с неприятным мерзким варевом зелёного цвета, но нет…
Выход из лифтовой кабины устроен там, где на стене нарисован последний не взмывший ещё в космическую синеву корабль, и обыгран он в меру фантазии автора: двери лифта – люк межгалактического челнока.
Я бы заметила, что по сравнению с фотографией рассказать интересную историю фильмом и книгой гораздо проще, ведь их материал растянут во времени и пространстве, и при хорошей фантазии автора позволяет даже самую простую банальность превратить в запоминающийся нарратив.
Текст является личной фантазией автора, основанной на его снах.
Из всех перечисленных жанровых разновидностей именно последняя наиболее «связанная», в ней фантазии автора очень сильно ограничены «предлагаемыми обстоятельствами», работой героини внутри государственных институций, то есть необходимостью действовать скорее по «писаным», чем по «неписаным» правилам и инструкциям.
Ведь для этого и существует научная фантастика, чтоб не просто поражать размахом фантазии автора, но и вжимать её в социум, объединять в нечто близкое и понятное, хотя и совершенно иначе происходящее, в другом месте, в другое время.
Он сел и написал одну из тех коротких заметок, где так ярко проявляется фантазия автора. Все, должно быть, помнят, сколько шуму она наделала во всем мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантазия автора»

  • Говоря о лицах Островского, мы, разумеется, хотели показать их значение в действительной жизни; но мы все-таки должны были относиться, главным образом, к произведениям фантазии автора, а не непосредственно к явлениям настоящей жизни.
  • Уважение к действительной жизни, недоверчивость к априорическим, хотя бы и приятным для фантазии, гипотезам, вот характер направления, господствующего ныне в науке. Автору кажется, что необходимо привести к этому знаменателю и наши эстетические убеждения, если еще стоит говорить об эстетике.
  • Остальные же листы «Однодума», о существовании которого знал почти весь Солигалич, изведены на оклейку стен или, может быть, и сожжены, во избежание неприятностей, так как это сочинение заключало в себе много несообразного бреда и религиозных фантазий, за которые тогда и автора и чтецов посылали молиться в Соловецкий монастырь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантазия»

  • ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАНТАЗИЯ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «фантазия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантазия»

ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение.

Все значения слова «фантазия»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «фантазия автора»

Ассоциации к слову «фантазия»

Ассоциации к слову «автор»

Какой бывает «фантазия автора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я