Карта словосочетания «факт сговора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «факт сговора»

Глупый и доверчивый писец, загнавший себя в угол большим проигрышем и фактом сговора с врагами короны, безропотно согласился…
Тогда сознательная душа через специальный канал связи сообщает помощникам моего отца о факте сговора и, если это подтверждается, получает возможность служить в отцовском департаменте.
Антимонопольные органы отмечают факты завышения заказчиками требований к участникам торгов, излишней детализации предмета торгов под конкретного производителя или поставщика лекарств, дискриминации отдельных участников торгов, излишнего укрупнения лота и расширения предмета закупки, в том числе объединения большого количества разных лекарственных средств в один предмет закупки, приводящего к значительному сокращению участников торгов, а также факты сговоров на торгах.
Если же кому-то удавалось нейтрализовать все эти комиссии, в таком случае (после установления факта сговора) никто не мог ждать пощады, потому что организованная преступность каралась куда жёстче и… безоговорочно!

Значение слова «факт»

Значение слова «сговор»

  • СГО́ВОР, -а, м. 1. Соглашение между родителями жениха и невесты о браке, а также обряд, которым сопровождается это соглашение. Сестру отец помолвил; на святках сговор, а там и свадьба. Кольцов, Письмо В. Г. Белинскому, 18 дек. 1841. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Значение слова «сговор»

СГО́ВОР, -а, м. 1. Соглашение между родителями жениха и невесты о браке, а также обряд, которым сопровождается это соглашение. Сестру отец помолвил; на святках сговор, а там и свадьба. Кольцов, Письмо В. Г. Белинскому, 18 дек. 1841.

Все значения слова «сговор»

Синонимы к слову «факт»

Синонимы к слову «сговор»

Ассоциации к слову «факт»

Ассоциации к слову «сговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я