Предложения со словосочетанием «фаворитка императора»

Стать фавориткой императора очень почётно, вы получите ряд серьёзных привилегий.
Я просто говорила леди, что совершенно неприемлемо быть фавориткой императора и одновременно встречаться с другим мужчиной, но она надо мной посмеялась, сказав, что это не моё дело и обозвав бескрылой ящерицей.
Настроение госпожи всей женской половины дворца быстро уловили наложницы, и уже к вечеру бывшая фаворитка императора в окружении своих подруг, появилась на пороге домика.
Для всех любовниц и фавориток императоров существовало другое поместье.
Никто ничего не знал, но вот как-то оскорблять или даже задевать фаворитку императора никто не желал, проблем можно огрести выше крыши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проковывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будить фаворитку императора они не осмелились, но наставница гнева девушки не боялась.
– Есть люди, которым не выгодно появление новой фаворитки императора на стороне. Они предпочитают полный контроль, а вы нарушаете их планы.
Ну теперь понятно, почему меня посчитали фавориткой императора.
Что-то про очередную фаворитку императора, которая уже возомнила себя его законной супругой и пытается наводить во дворце свои порядки.
Чтобы какая-то французская актриса стала не просто фавориткой императора, но и надеялась сделаться его женой...
Эта весьма эксцентричная юная леди, и ранее не раз шокировавшая свет своими сумасбродными выходками, особо прославилась тем, что, вроде как заняв никак не обозначенную в дворцовом протоколе, но от этого не менее официальную и весьма влиятельную должность фаворитки императора, не нашла ничего лучшего, как бросить всё и сбежать из империи с каким-то варваром, приговорённым к тому же к смертной казни за убийство наследника высокого дома.
– Старая дева – платоническая фаворитка императора
Впрочем, это ничего не значило; про него поговаривали, что в фаворитках императора перебывали все, от кухарки до ослицы, да и помер он смешно – на толстой косоглазой гувернантке, которую старый развратник поймал у своей постели и завалил на кровать, не обращая внимания на ее поросячий визг.
Скажи, быть фавориткой императора престижнее, чем невестой принца?
Как интересно было следить за жизнью роскошных фавориток императоров, любимых наложниц султанов, отчаянных пираток, хитроумных шпионок!
С трудом сдерживаю омаа – ещё не хватало, чтобы у фаворитки императора нашли следы моих ожогов. Докажи потом, что не прикасался к ней. Убираю её руки с плеч.
По крайней мере, ничуть не хуже, чем быть фавориткой императора и знать, что в любую минуту тебя могут заменить на ту, что помоложе, посвежее, поинтереснее, – не осталась я в долгу.
– Где пирожные, которые я приказала принести в мои покои ещё полчаса назад? – стало быть это и есть та самая очередная фаворитка императора.
Все стремятся стать фаворитками императоров и королей!..
Адмирал и так удивлялся, что столь сумасбродное существо (а как ещё охарактеризовать бывшую фаворитку императора, сбежавшую с приговорённым к казни варваром) не довело ещё всех присутствующих до тихой истерики.
Магистраты прикидывали, как получше обойти грозную баронессу, чтобы заручиться в дальнейшем благосклонностью новой фаворитки императора.

Значение слова «фаворитка»

Значение слова «император»

Афоризмы русских писателей со словом «император»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фаворитка»

ФАВОРИ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Женск. к фаворит.

Все значения слова «фаворитка»

Значение слова «император»

ИМПЕРА́ТОР, -а, м. Титул некоторых монархов, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «император»

Синонимы к словосочетанию «фаворитка императора»

Ассоциации к слову «фаворитка»

Ассоциации к слову «император»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я