Предложения со словосочетанием «фабричное законодательство»

Этому «излишеству» противостояли силы прогрессивных социальных классов, что привело к тому, что дети и женщины были поставлены под защиту фабричного законодательства.
Английское фабричное законодательство наделило государство властью регулировать продолжительность рабочего дня и непосредственно вовлекло его в производство общественного блага – в процесс систематического регулирования продолжительности рабочего дня.
Варзар принимал участие в работе всех государственных комиссий по разработке актов фабричного законодательства, начиная с середины 90-х годов XIX в.
Он, естественно, хотел иметь с него максимальную прибыль, но в рамках закона и в соответствии с российским фабричным законодательством.
Таким образом, русское фабричное законодательство в эти годы впервые получило характер защиты интересов труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: якуты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я прилежно штудировала фабричное законодательство и хлебные законы и читала «Таймс».
Пролетариат не был доволен фабричным законодательством.
Фабриканты, увеличивали нормы выработки, повышали интенсивность труда и понижали расценки за выработанную продукцию, машины запускались раньше положенного времени, поэтому и работа продолжалась дольше 12 установленных фабричным законодательством часов.
Потому-то, между прочим, я уделил в настоящем томе столь значительное место истории, содержанию и результатам английского фабричного законодательства.

Значение словосочетания «фабричное законодательство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «фабричное законодательство»

Фабричное законодательство — устаревший термин, относящийся к трудовому законодательству аналог кодексу законов о труде.

Все значения словосочетания «фабричное законодательство»

Синонимы к словосочетанию «фабричное законодательство»

Ассоциации к слову «фабричный»

Ассоциации к слову «законодательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я