Предложения со словосочетанием «ушедший человек»

Благодаря им можно глубже почувствовать историческую ретроспективу, услышать голоса давно ушедших людей, понять мотивы борения страстей…
Мы очень часто привязываем душу ушедшего человека к тому или иному религиозному эгрегору и тем самым определяем дальнейшую судьбу этой души.
Изобретение фотографии – величайшее творение человечества, фотографии помогают нам с теплотой вспомнить ушедших людей, которые, живя в нашем сердце, в нашей памяти, помогают нам идти по жизни.
Скорбь по ушедшему человеку выражалась в использовании чёрного цвета траура, принятого в христианстве, в одежде окружения, иногда в обивке гроба.
Попробуем всё же в десятках кратких биографических очерков выделять хотя бы одну – две живых личностных чёрточек ушедших людей, в коих отразился век, ремесло историка, людская натура.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-интерфейс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не пытайтесь заместить своим резонерством, судом и убогими поучениями жизнь ушедших людей – она сильней вашей.
Близких нет; и только со стен глядят дорогие ушедшие люди, так самоотверженно, глубоко любившие, при жизни им, быть может, не оценённые.
Глубокий трагизм неотвратимой разлуки с близкими мудро смягчается в последней строфе, подчёркивающей целебное свойство памяти: ушедшие дни и ушедшие люди навсегда остаются в ней и продолжают незримо жить с нами…
Старую часть захламили воспоминания ушедших людей.
Траур по ушедшему человеку длится год – этого времени обычно бывает достаточно, чтобы прожить своё горе в полной мере.
И старые, и молодые, и те, кому уготовано судьбой бегать, но они ещё не знают об этом, и многие поколения уже ушедших людей, чья жизнь была связана с бегом.
Сама память об ушедшем человеке становится артефактом и предметом поклонения.
– Каждый случайно ушедший человек может возвратиться… если есть матрица.
Знак z’’l добавлен к именам ушедших людей, чтобы почтить их память.
Иногда пророки говорили, что с ними беседуют ангелы, иногда – духи ушедших людей.
Прежде всего – интонации выступающих, желание и умение отдать должное лучшим качествам ушедшего человека, не приукрашивая его.
Разумеется, это не касается ситуаций, когда у вас и у слушателей какое-то общее горе, например, если вы говорите слова прощания над могилой ушедшего человека.
Достаточно сказать, что уже задолго до нас он умел сохранять себя – или, если выражаться более точно, – сохранять бесплотные матрицы, по которым ушедших людей можно было сызнова вызвать к существованию…
А родственники безвременно ушедших людей, без каких-либо видимых причин отписывавших ему всё движимое и недвижимое имущество при наличии более достойных кандидатур, подозревали в нём если не афериста, то колдуна.
Вижу лица ушедших людей в том ментальном сезаме.
Они проанализировали ответы 17000 респондентов, сообщивших о различных сенсорных ощущениях (видения, голоса, запахи, прикосновения), и выяснили, что наиболее распространённой формой было ощущение присутствия ушедших людей.
Ястреб тут же взлетел над деревьями, широко размахивая крыльями, а его хозяин начал искать следы ушедших людей на земле.
Только услышать ушедших людей дано не всем.
И теперь протока омывала последнее пристанище ушедших людей, заброшенное и исчезавшее под волнами песка и травы.
В нём одном были собраны все стенания жизни из всех ночей, из всех сонных лет, там слышался и заунывный вой псов, грезящих о луне, в нём был посвист зимнего ветра с речной долины, когда он просачивается в щели веранды, и скорбные голоса тысяч огненных сирен, а то и хуже! – миллионы клубочков вздохов ушедших людей, уже мёртвых, умирающих, не желающих умирать, всё их стоны, вздохи и жалобы, разом рванувшиеся над землёй.
И такие неведомо куда ушедшие люди встречались уже в изобилии не только на западе, а и на востоке: «устав о волоках» много внимания уделяет беглым, видимо, очень заботясь о том, чтобы не отрезать им дороги назад, ежели захотят вернуться.
Каждый прошедший день и каждый ушедший человек исполнил в ней свою трудную роль.
Оказывается, кладбище можно воспринимать не только как место упокоения человеческих останков, но и как место памяти о близких и дорогих людях, памяти об истории страны, о благодарности ушедшим людям, оставившим после себя неизгладимый след в истории, культуре, науке, во всех областях деятельности человека.
Что это ещё за варварство: наряжать ушедшего человека и смотреть на него, зная, что он ничего не сможет тебе сказать… – сказала я маме утром, за день до похорон.
Считается, что душа ушедшего человека испытывает радость, когда её таким образом поминают.
Поднявшись двинул на север, в направлении ушедших людей, только забирал немного правее, а то мало ли.
Духовные христиане могут их получить по духовному каналу, через знания ушедших людей, святых и т. д.
Это могут быть электрические явления, например, отключение электричества, мигание или перегорание ламп, включение или выключение радиоприёмников, телевизоров, стереосистем, ничем не обусловленное срабатывание сигнализаций, электрических устройств или игрушек, появление сообщений на компьютерах, телефонных автоответчиках, аномалии в функционировании телефонов (например, воспроизведение определённой значимой для человека мелодии, показ фотографии ушедшего человека), странные телефонные звонки и смс, а также другие физические явления, связанные, например, со сдвигом или падением различных предметов или вещей, поломкой техники.
Некоторые люди сообщали о том, что у них были аномальные телефонные звонки с номеров ушедших людей.
Проблема лишь в том, что, не отпустив прожитое, не отпустив ушедших людей и ушедшее счастье – мы не сможем полноценно радоваться сегодняшнему дню.
Скажу сразу: наши силы способны менять и исцелять разного рода ситуации и переломные фазы развития души, но нам не дано возвращать ушедших людей.
Только до этого с тобой была та очаровательная дама. – смотря в след давно ушедшего человека заметил мужчина.
И для воспоминания об ушедшем человеке вечное пламя имеет огромное значение.
Ты не видишь за этой оболочкой ушедшего человека.
Тем более, что жизнь ушедшего человека включается в жизнь других людей, родных и близких, последователей и учеников.
Ветер в лифте ушедших людей.
Конечно, ушедшего человека нельзя заменить, но в такие моменты жизнь преподносит нам урок.
Там чисто и уютно, там в уголках таится память ушедших людей, которую хранила мама, пока жила.
Ровно стёсанные каменные грани проглядывали из-под корней молодых деревьев и в гуще язвящих призраков, неизменно заступающих место ушедшего человека, – в зарослях крапивы.
Наша память, как инструмент, как эфир для радиоволн, позволяет соединяться душам живущих с душами давно или недавно ушедших людей.
И если у авторов и есть ностальгия, то она по безвозвратно ушедшим людям и навсегда утраченным местам.
Следовательно, физическую энергию ушедшего человека, теоретически возможно обнаружить, используя счётчик, который считывает ионы.
Всем родным ушедшим людям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ушедший человек»

  • С нею вместе шли также пешком двое политических: Марья Павловна Щетинина, та самая красивая девушка с бараньими глазами, которая поразила Нехлюдова при свидании с Богодуховской, и ссылавшийся в Якутскую область некто Симонсон, тот самый черный лохматый человек с глубоко ушедшими под лоб глазами, которого Нехлюдов тоже заметил на этом свидании.
  • «Пресыщение знает только пустая фантазия, а не сердце, не живой действительный человек, а испорченный мечтатель, ушедший из жизни в мечту».
  • Черты, костюм, темные волосы — все это придавало столько изящества и грации его личности, стоявшей на пределе ушедшей юности и богато развертывающейся возмужалости, что и не увлекающемуся человеку нельзя было остаться равнодушным к нему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «ушедший»

Афоризмы русских писателей со словом «ушедший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «ушедший»

1. прич. прош. вр. от уйти

Все значения слова «ушедший»

Синонимы к слову «ушедший»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я